О «честной» комиссии в ПриватБанке

vlasiichuk 18 березня 2016, 17:30
Делал перевод через приват24 на сумму 327 000 грн. При переводе, когда платеж уже в корзине, была написана сумма 327 000 грн и ссылка на https://privatbank.ua/ru/pay/ с текстовкой «о комиссии».
Если перейти по ссылке, там черным по белому написано, что при переводе с карточки «Универсльная» на счет юридического лица в другом украинском банке
1% (min 3 грн, max 500 грн), на обычный счет — 1% без верхней границы.
Подумал, что счет то может быть и не на юр.лицо, думаю ладно, переведу с комиссией, в итоге сумма платежа получилась 330 270 грн.
Сразу же после перевода, приходит смс-сообщение, с текстом «перевод на счет юр.лица в другом банке». И вот это сообщение действительно меня удивило, т.к. счет то юр.лица, т.е. комиссия должна была быть 500 грн а не 3 270.
Вобщем порадывал меня сегодня ПриватБанк на сумму в целых 2770грн.
Спасибо всем за внимание, особое спасибо банку за мои хлеб с водой на весь следующий месяц.

PrivatBankQM
PrivatBankQM
18 березня 2016, 17:38
Уважаемый клиент, здравствуйте!
Разрешите нам подробнее рассмотреть Ваш вопрос. Направьте, пожалуйста, номер карты, с которой Вы осуществляли платеж на почту help@pb.ua, указав ссылку на отзыв.
С уважением, ПриватБанк
sanch ☺
sanch ☺
18 березня 2016, 23:18
У привата мутно выложены комиссии, хрен найдешь искомое. Из-за этого люди и влетают в большие комиссионные.
Но по Вашей ссылке сказано «На счет юридического лица в ПриватБанке 1% (min 3 грн — max 200 грн)»
Pasha2005
Pasha2005
19 березня 2016, 2:26
Да, на юр. счет в Привате такая комиссия, как Вы указали.

Для переводов „на карту / счет в другом банке” — „На счет юридического лица в другом украинском банке
(платеж по Украине) — 1% (min 3 грн, max 500 грн)”, как и указано автором отзыва.

Отдельно отмечу, что эти комиссии указаны для карты Универсальная, для _собственных, не кредитных средств_.
Для кредитных средств же — комиссия 4% в обоих случаях.
19 березня 2016, 3:39
Vlasiichuk, напишите первые 4 цифры (они не секретные) счета в другом банке, куда Вы переводили деньги.
19ALEX62
19ALEX62
20 березня 2016, 20:56
Лихо вас «подоили»! Хорошо хоть взяли только 1%, а ведь могли взять 1%+500 грн.!
21 березня 2016, 17:29
В конечном результате после разговора с сотрудниками ПриватБанка ситуация была разрешена, деньги вернули, обяснили как переводить деньги в будущем, чтобы ситуация не повторилась.
Претензий к банку не имею.
Коммисия получилась 500грн, что меня вполне устраивает.
Всем спасибо!:)
21 березня 2016, 17:33
То есть это Вы что-то «нахимичили» при переводе?
И всё же, какие первые 4 цифры были в номере счета, куда Вы отправили деньги.
21 березня 2016, 18:25
Что-то на подобе этого.
Счет был на юр.лицо, а номер счета счета не считаю нужным разглашать.
21 березня 2016, 19:29
Я вас 2 раза попросил написать первые 4 цифры счета, а не номер счета.
Они абсолютно не секретные и не позволят ни коем образом узнать хоть какую-либо инфо о Вас или владельце счета.
Но очень бы помогло в реальном понимании ситуации произошедшего. Ну там 2600…, 2605…, 2924…, 2620… и т.д. Эти цифры сказали бы только тип счета, не более.
Сначала Вы пишите публичный отзыв, для привлечения внимания общественности.
Потом Вы пишите публично, что сами совершили ошибку и проблема решена.
На совершенно невинную просьбу отвечаете отказом.
Все события ПУБЛИЧНОГО отзыва окутаны страшной тайной.
Никто никакого урока для себя из Вашего ПУБЛИЧНОГО отзыва извлечь не может. А значит завтра тоже может наступить на те же грабли.
Очень жаль, ладно, проехали.