Жахливо дістало!!!

ale57190167 27 лютого 2016, 10:38
дуже довго не зв'язувалася з цим банком (хоча родичі корисуються), проте враховуючи вигідні ставки на депозит вирішила перенести всі свої рахунки сюди — що відразу стало НЕ правильним рішенням.
Вчора вирішила відкрити картку у валюті й зайшла в приватбанк, де дівчина вислухавши мене сказала, що спочатку треба відкрити картку у гривні а потім ми зможемо відкрити картку у валюті. Я погодилася, хоча попередила, що гривнева мені нідо-чого. Відкривши гривневу «універсальну» картку та поклавши гроші на рахунок, встановивши приват 24 на телефон вияснилося, що вона не може відкрити мені «унівесральну картку у валюті» (поки-що дане не є можливим — відповідь тех.центру) просидівши в 2 години в приваті, те за чим я прийла так і не було зроблено. Зате, дівчина можливо виповнила свій план.
Відмовившись відкривати інші картки, скористалася послугами ощадбанку, де моє прохання було зроблено за 5 хвилин!!!
незважаючи, на те, що у Вас вигідні депозитні ставки, і зручно те, що Ваші відділення є скрізь. НЕ ЗБИРАЮСЯ більше користуватися послугами Вашого банку. Сподіваюся картка закриватиметься так же швидко, як і відкривалася!!!

PrivatBankQM
PrivatBankQM
27 лютого 2016, 13:26
Шановний клієнт!

Перш за все, хочемо принести вибачення за незручності, які Ви отримали при обслуговуванні у відділенні банку. Звертаємо Вашу увагу на те, що валютні катки «Універсальні» відкриваються лише рангу «GOLD», при необхідності Ви можете відкрити картку для виплат у необхідній валюті.

Будемо вдячні, якщо Ви направите на help@pb.ua деталі Вашого візиту до відділення вказавши його адресу, дату візиту та телефон для зворотнього зв`язку. Щоб ми мали змогу провести роботу зі співробітниками.

З повагою, ПриватБанк.
27 лютого 2016, 18:14
Якась надумана проблема.
Якщо зацікавили «вигідні ставки на депозит», то відповідно і відкривали б депозит, це робиться без проблем.
Навіщо придумувати проблему з валютною карткою Універсальна, якщо за кілька хвилин оформляється валютна картка для виплат.
28 лютого 2016, 0:05
Для того, чтобы побольше «впарить» Вам своего продукта.
Для справки — Вы закрываете не карты а счета. На каждый открытый Вам счет должна быть справка о его закрытии, для кредитных — дополнительно справка о выполнении всех договорных обязательств перед банком.

Без этих справок — Вы являетесь клиентом банка и со временем по ним образуется задолженность.
28 лютого 2016, 8:07
ValentinaK имела в виду, что проблема надумана. Так как «валютной универсальной» карты не существует. Если нужно было как физ лицо открыть валютную карту — карта для выплат (доллары, евро), открывается сразу за гривневой. И в Привате все карты привязываются к единому счету 2924…, независимо от «валютности». И получив тут же валютную, она могла тут же закрыть гривневую. Не отходя так сказать от кассы )

В Альфе тоже навязывают карты не нужные. Да еще какие — платина и голд. На днях открывал валютную карту человеку — пока гривневую не закажешь, хрен что получишь. И в отличии от Привата это стоит денег.
28 лютого 2016, 12:29
Любой открытый счет — стоит денег, если не сразу возьмут, значит где-то в комиссиях пропишут.
По крайней мере для национальной и иностранной валют — должны открывать разные счета, так как разные законы и инструкции НБУ используются.
Знаю, что некоторые банки открывают мультивалютные счета, но под каждую валюту — отдельный счет.
28 лютого 2016, 13:03
Я думаю, что автора отзыва не должны волновать, какие счета и по какой инструкции должны быть открыты.
Она попыталась открыть несуществующую карту и не смогла это сделать. И на это публично пожаловалась. Не забыв параллельно в ветке Ощада написать отзыв как офигительно легко и просто она в Ощаде открыла за 5 минут валютную карту. А в Привате не смогла открыть не существующую валютную карту и за 1,5 часа.
Это конечно весомый аргумент. Учитывая, что мы достоверно не знаем подробностей.

Знаю банки (не Приват), где под мультивалюту один счет. И валюты пересчитываются программно. В Привате по сути та же схема работы.
Комиссия Привата в 20 грн (голд) дешевле чем 50 (голд) или 100 (платина) Альфы. О НЕ наличии не кредитных бесплатных карт в той же Альфе я вообще промолчу.
28 лютого 2016, 16:21
В Привате валютная универсальная существует! Я один из владельцев такой карты. Есть валютные и для выплат, но есть и универсальные. Оформлял разные типы карт в зависимости от их дальнейшего использования.
28 лютого 2016, 18:34
Всё верно. И ответ Вы ниже тоже уже дали.

Насчет карты. Я имел в виду, что автор не хотел так, как написал представитель банка. А значит в его варианте такой карты нет.
29 лютого 2016, 17:01
Мне кажется Ваша аватарка подпадает под Закон о декоммунизации
29 лютого 2016, 17:11
Не, не подпадает )
Это советский знак качества.
И никакого отношения к политике партии и правительства, к коммунистической партии, не имеет. )
29 лютого 2016, 17:12
Как же, там написано СССР!!!!
29 лютого 2016, 17:15
Ну, всё правильно…
А что должно было быть написано на советском знаке качества? США, КНДР или Болгария? )
29 лютого 2016, 17:21
Если учитывать обстоятельства, то — ответ Вы и так знаете!)
29 лютого 2016, 19:42
Какие обстоятельства, Вы о чем?
28 лютого 2016, 16:24
Только зачем под депозит универсальная карта — ума не приложу!!! Под депозит нормальные люди оформляют карту для выплат!!!
29 лютого 2016, 18:13
Только для того, чтоб поморочить людям голову и дополнительно написать отрицательный отзыв :)
С продукцией Ощадбанка не знакома, но очень сомневаюсь, чтоб там открыли под депозит кредитную карту. Думаю, что там открыли аналог карты для выплат. Вот и не понятны маневры клиента: в Привате отказалась, там такое же открыла, а в итоге Приват плохой, а Ощадбанк классный :)