Зачем выдают не именные карты ?

Галина Горбачик 4 лютого 2016, 23:51
Мне нужна была карта для выплат. МесяцМесяц работаю в интернете. Немного заработанных рублей на счёту в вебмани. Хотела попробовать их получить с помощью карты Приватбанка. Дали карту. Отослала копию с номером для проверки. У меня потребовали подтверждение из банка, что карта моя. То есть копию договора на обслуживание с моими данными — Фио, номер карты, и печать банка. В банке отказали. Как доказать, что карта моя? Даже в реальности нет доказательств. Что делать? Это мой первый и печальный опыт с банком.
Галина. Изюм
Харьковская обл. e-mail. galina.izum33377728@gmail.com

marik66
marik66
5 лютого 2016, 0:03
«Зачем выдают не именные карты ?»
Для того чтобы побыстрее и побольше выдать карт.

«Как доказать, что карта моя?»
Закажите карту для выплат с фото за 50 грн.
Там фамилию и имя пишут. Через 2 недели получите.
5 лютого 2016, 0:34
Спасибо. Я заказала. Но Работнички банка украли моё время и нервы. Ещё пытались втюхать карту за 200 гривен и тоже НЕ ИМЕННУЮ, ХОТЯ Я СКАЗАЛА ДЛЯ ЧЕГО МНЕ НУЖНА КАРТА!
5 лютого 2016, 6:46
Так рубли у Вас на кошельке вебмани или гривны?
Предупреждаю сразу — напрямую Вы ВМР на карту украинского банка не выведете с вебмани.

И вебмани правы, им нужно подтверждение, что карта Ваша. Удивительно, что Вы на этом споткнулись, а затем пошли своим путем. Зачем, если не сказать нахрена, Вам именная карта, да еще платная. Легких путей не ищем? Головой не пользуемся?
Вам открыли Универсалку? Идете в отделение и просите любой документ с печатью, где будет указан номер карты и Ваши ФИО. В моем случае это были памятка для получения СВИФТ-платежей и справка об остатках на счету. Потом их сканируете и забрасываете на проверку в вебмани. Справки выдаются бесплатно в течении 5 минут.
И это ВСЁ.
Действительно, это Ваш первый и печальный опыт с банком. Но думаю, что с таким отношением не последний. И банк здесь уж точно не при делах.
5 лютого 2016, 13:32
У меня не Универсалка. С головой порядок. Карта новая. Без платежей. Договор на обслуживание НЕ дали. Дают только кредиторам. Справку о счёте не дали. Дают только тем у кого были начисления /перечисления. У меня нет денег ни на карте, ни в реале. Мой первый и единственный заработок в Web money. Завис… Заказала именную за 50 гривен. Жду две недели. Буду пробовать через неё и Приват24 работать.
Когда пробовала на Не именную в Приват24 выскочил банер ПРИВАТ БАНК НЕ ПРОВОДИТ ОПЕРАЦИЙ С НЕИЗВЕСТНЫМИ КАРТАМИ. ПРИКОЛ. Я РЕГИСТРИРОВАЛАСЬ И УКАЗЫВАЛА ДАННЫЕ КАРТЫ, ВЛШЛА ЧЕРЕЗ ПИН-КОД
ПОЛУЧАЕТСЯ ПРИВАТБАНК ДАЁТ НЕ ИМЕННУЮ КАРТУ, НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ ЕЁ И САМ ЖЕ ЕЁ НЕ ПРИЗНАЁТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ.
5 лютого 2016, 13:44
У меня рубли. Сайт на котором работаю платит в рублях и перечисления идут на R- кошелёк. Написано, что если будет карта именная и подтверждена web money, то она автоматически будет привязана к моему WMID. Потом я смогу перевести рубли через Приват 24 и мне придут гривны на карту. Но рублей нужно столько, чтобы в гривнах было не менее 50 по курсу.
5 лютого 2016, 14:58
Вы извините конечно, но у Вас такая каша в голове. А еще будут такие потери при выводе в нал, что имеет смысл задуматься. Отдельные пункты, объяснять и разжевывать нет ни времени, ни желания.
1. Не Универсалка — плохо.
2. Справку о счете не дали — хорошо ). Нет такой справки у них просто.
3. Заказали именную — решать Вам. Ваши деньги, Вам решать. Я бы конечно нашел куда более выгодно использовать 50 грн
4. Прикол — это то, что Вы пишете.
5. Приват всё даёт, подтверждает, признает.
6. Еще раз. ВМР напрямую на карту укр банка Вы не выведете.
7. И нижний Ваш комментарий. Подтверждение для привязки в ВМИДу нужно было. Насчет головной боли… это ужасно всё, что Вы написали в комментариях. Очень жаль, что свой труд Вы не цените, разбрасывая и теряя зарплату.
finderkm
finderkm
5 лютого 2016, 0:58
«Это мой первый и печальный опыт с банком».
Не з банком, а з Webmoney.
Узагалі-то, варіантів виведення коштів із цієї системи — маса (у т. ч. на ту карту ПБ, яка у вас вже є). Але враховуючи те, що в Інтернеті ви заробляли рублі, я вам їх не підкажу.
aragorn2012
aragorn2012
5 лютого 2016, 12:38
Через онлайн обменники выводиться на универсальную, и доказывать ничего не надо.
5 лютого 2016, 13:08
Доказывать по любому ничего не нужно. Нужно подтверждать. Вы банкомату подтверждаете что карта ваша введением ПИН-кода. В вебмани нужно подтвердить ЛЮБЫМ банковским документом (один раз).
В обменниках комиссия повыше. Если она будет постоянно зарабатывать, жалко будет на таком выводе терять.
5 лютого 2016, 13:38
С карты для выплат снятие с карты без процентов. Вообще этот бред с подтверждением начался не очень давно. И в объяснениях за 13 год было написано, что для Приватбанка не именную карту подтверждать не надо. Сейчас правила изменились. Но также я нашла совет ЗАКАЗЫВАЙТЕ ИМЕННУЮ КАРТУ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ. Т.е. меньше головной боли.
Андрей Дмитренко
Андрей Дмитренко
8 лютого 2016, 9:47
Не понимаю зачем вам именная карта. Я уже привязал не одну неименную карту к вебмани и сотни раз выводил средства на карту. Вот официальный украинский сайт через который вебмани выводит средства своим клиентам из украини https://webmoney.ua/inout/withdrawfunds
все что вам потребуется это получить формальний атестат в самой системе вебмани (отправить им паспорт + прописка + правильно указать все свои данные в том числе инн код).
потом все теже саммые данные нужно также ввести на етом сайте. как правило в течении суток вам все проверят и подвяжут вашу карту на которую сможете выводить средства. и не нужно никакой именной карты!!! впринципе там на сайте все детально описано что да как делать думаю проблем у вас не возникнет…
PrivatBankQM
PrivatBankQM
5 лютого 2016, 19:56
Галина, добрый день.
Для подтверждения Вы можете создать справку в личном аккунте Приват24 «Все услуги — Услуги — Создать справку».
Pasha11
Pasha11
27 листопада 2016, 15:38
Уважаемая Галина. Прежде чем выводить титульные знаки платежной системы Webmoney нужно промониторить данную ситуацию. Вы сами себе сделали головную боль. Напишу пошаговую инструкцию, проверенную на своем опыте:
1. Заказываем в Приватбанке гривневую карту Visa или MasterCard. Карта должна быть именная, с вашей фотографией. Цена 50-100 руб.
2. Ждем около 10-ти дней.
3. Привязываем карту в личном кабинете на сайте вебмани. Если не ошибаюсь, у Вас должен быть аттестат формальный.
4. Ждем привязки карты к системе Вебмани — около суток.
5. Ищем достойный обменник для вывода WMR, WMZ или другой валюты.
6. Привязываем карту к обменнику.
7. Выводим заработанные WMR, WMZ через обменник на карту Приватбанка. Обменники конвентируют валюту в гривну и переводят Вам на карту.

Вот и все. У меня Visa — Gold универсальная. Стоимость 100 грн. Все это делал в марте 2016г. Проблем с привязками карт не существовали, а также и с выводом денег.