Жалоба

yulas11 20 січня 2016, 21:46
Відділення за адресою: Запоріжжя, бул. Винтера, 26
Хочу получить разъяснение НБУ по моей конкретной ситуации-почему КБ «Приватбанк» ссылаясь на Постанову НБУ№863 отказал в проведении операции :«Сфивт перевод по Украине» с моего счета в долларах США на счет в долларах США открытый в другом Банке Украины на мое имя? Я являюсь вкладчиком КБ «Приватбанка» очень давно, для меня этот Банк являлся всегда в приоритете. Но. Мало того, что по окончанию валютного вклада меня ждала неприятная новость- невозможность забрать вклад всей суммой сразу из-за ограничений суммы в эквиваленте 15000грн/день. Так, оказалось еще невозможным перевести сумму в долларах США с моего счета на мой долларовый счет в другом банке Украины(например «Ощадбанк).Ведь, при консультации в других банках такую операцию – «Сфивт перевод в долларах США ПО УКРАИНЕ, я-отправитель, я –получатель» ВОЗМОЖЕН без ограничения суммы! Получается, Приватбанк работает по своим «законам», или другие Банки нарушают законодательство Украины???

BizContent
BizContent
21 січня 2016, 5:09
У них типа ограничение -переводы по Украине только в гривнах. Как вариант можно загнать в Skrill или другую международную платежную систему, а оттуда на нужный счет.
21 січня 2016, 10:45
Приватбанк просто не хочет отдавать ваш депозит, придумывая всякие предлоги. По операциям безналичного перевода денег на другие счета — ограничений нет. По наличной выдаче долларов ограничение 200000 в день, но не 150000.
Забирайте вклад налом частями, пока хоть что-то отдают.
21 січня 2016, 11:19
Наверное все же ограничение в «двадцать тысяч» гривень в эквиваленте, а не «двести» как Вы написали :)
21 січня 2016, 11:31
Совершенно верно.
уже не дает откорректировать пост(
21 січня 2016, 12:48
«По операциям безналичного перевода денег на другие счета — ограничений нет».
Sis, вы в этом уверены?
21 січня 2016, 13:17
Уверенна, добавлю только что это касательно переводов внутри страны. В конкретном случае, приватбанк сам придумал ограничения, чтобы не перебрасывать деньги клиента на счет в другом украинском банке.
21 січня 2016, 15:17
Спасибо!
21 січня 2016, 13:32
В подтверждении моих слов сайт Приватбанка, с перечнем существующих ограничений НБУ

www.bank.gov.ua/doccatalog/document?id=18030204 постановление.
21 січня 2016, 11:23
Боюсь если Вы обратитесь в НБУ за подобными разъяснениями, то получите только ответ типа — «Згідно чинного законодавства НБУ на має права втручатися в договірні відносини між банком та клієнтом. У разі якщо Ви вважаєте, що банк порушив Ваші права, пропонуємо вирішувати питання в претензійно-позовному порядку». Просто подобные ответы от НБУ чаще всего встречаются в самых разных ситуациях, где есть проблема в отношениях банкклиент.
LEXXGruzovik
LEXXGruzovik
21 січня 2016, 13:52
Так Приват и гривну в другие банки не переводит. Пункт 3.1.1.29.1 читали?
Деньги из Привата никуда не уйдут.
Они все платежи оставляют у себя. Этакая черная дыра.
MykolaA
MykolaA
21 січня 2016, 16:00
«Хочу получить разъяснение НБУ по моей конкретной ситуации» — так туда и обращайтесь (сайт, телефон, почта, прием граждан руководством.) Если стоять с плакатом перед входом в здание НБУ, то быстрее заметят чем здешнее сообщение. Представитель НБУ здесь не был замечен никогда.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
22 січня 2016, 11:16
Yulas11, здравствуйте!
Спасибо за отзыв!
Для более детального рассмотрения вопроса, уточните, пожалуйста, на почту help@pb.ua адрес отделения, где Вам отказали в осуществлении перевода, указаы ссылку на отзыв.
Заметим, при расторжении вклада по сроку, выплата может быть осуществлена по желанию Клиента как в валюте вклада, так и в гривне.
При этом депозитные средства выплачиваются:
— в гривне: не более 300 000 гривен в один день на одного Клиента.
— в валюте: не более эквивалента 20 000 гривен в один день на одного Клиента (согласно Постановления НБУ).
С уважением, ПриватБанк