Лимит на снятие в банкоматах

monka99 2 січня 2016, 19:04
Відділення за адресою: Миколаїв, пр Ленина 81
29.12.15 пыталась снять в банкомате Приватбанка 2000 грн. с карты другого банка. Ранее у Привата было ограничение на снятие максимально 1000 грн. за операцию. Набрала 1000 — превышен лимит операции. Набрала 500 — тот же эффект. Банкомат не выдал даже 200. На горячей линии и в отделении сказали, что ограничений нет вообще, кроме 10000 в сутки. Я в недоумении пошла искать другой банкомат. В Ощадбанке банкомат с чужой карты выдал 2000 за операцию. На самой карте суточный лимит в 10000 грн., а ограничений на выдачу в чужих банкоматах нет в принципе.
Может, кто сталкивался с такими вопросами по Привату? Его банкоматы в нашем городе на каждом шагу, раньше было очень удобно.

2 січня 2016, 19:38
Возможно просто банкомат был пустой.

Если банкоматы Привата у Вас на каждом шагу, нужно было попробовать другой банкомат этого банка. Возможно и получили бы ответ на свой вопрос сразу, прямо там.
Если выдал бы — значит первый был пустой.
Если не выдал бы — вопрос конечно интересный. Варианты есть, но нужно знать карту какого банка Вы банкомату скармливали.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
3 січня 2016, 18:32
Monka99, добрый день!
Банком была ограничена сумма снятия средств в банкоматах нашего банка, в размере 20 000 грн в 6 часов для карт ПриватБанка.
Лимит на снятие наличных с карт других банков составляет 10 000 грн. в течение 6 часов.
wizarding
wizarding
3 січня 2016, 23:37
Вы врете!

Банкомат только что проверено — лимит 190 грн раз в 6 часов (Это сам банкомат пишет) и выдает только 100 грн, т.к. в банкомета никогда нет купюр даже по 50 грн.
4 січня 2016, 21:50
Спасибо за информацию. Буду теперь иметь ввиду.
Dimkoo
Dimkoo
4 січня 2016, 0:34
Тоже на днях с карты другого банка в приватовском банкомате пытался снять деньги в размере 400 грн, выдает ошибку, что лимит 1000 грн.
В соседнем банкомате приват банка такая же проблема!
4 січня 2016, 6:41
Учитывая, что своих банкоматов у других банков очень мало, правильно Приват тогда делает, сильно ограничивая снятие наличных по чужим картам в своих банкоматах. Инкассация, доставка налички, работоспособность банкоматов, связь — всё вместе обходится конечно же дороже, чем простое перечисление безнала с банка в банк за своего клиента.
Или становись клиентом банка, чьи отделения и банкоматы на каждом шагу. Или обращайся в свое как правило единственное (если не город миллионник) отделение или ищи редкие банкоматы своего банка.

Сейчас прикинул в моем районе — банкоматы Привата на каждом шагу, отделения примерно через каждые 2 троллейбусные остановки.
Первый другой банкомат (Агриколь, лимит для чужих карт 3000 грн в сутки) от меня в 7-ми остановках. Первое другое отделение еще дальше, как правило все в центре и только там.
4 січня 2016, 21:49
Возможно, Вы и правы на счет расходов Приватбанка и т.д., но своих випов можно было бы и предупредить о таких нововведениях
5 січня 2016, 1:46
Так Вы вроде же пытались снять с карты чужого банка. Или Вы клиент и Привата тоже?
ВИП — это держатель карты Голд? Так в Привате таких немерянно, карты бесплатно раздаются налево и направо. Это уже не Вип, а обыкновенный клиент.
Если же у Вас платина — можно было обратиться к своему персональному банкиру. Так быстрей получить нужную для Вас информацию.
chelovek1979
chelovek1979
7 січня 2016, 12:43
К примеру у меня карта виза другого банка я сам лично по неимению рядом банкомата моего банка снимал с приватовского. мне предложило за 1 раз снять не более 200 гривен а так как мне нужна была 1000 гривен то пришлось повторить процедуру 5 раз подряд но 1000 я снял.правда есть и подводные камни комисия моего банка или привата я незнаю но за каждый раз с меня сняло по 15 гривен комисии.
emshady
emshady
14 серпня 2016, 15:33
И я пробовал снять в разных банкоматах привата так и мне предложил банкомат только 200 грн максимум за один раз, так тоже снимал 1000 грн за пять раз, хорошо что у меня карта голд без комиссии, а так очень мило платить за каждые 200 грн комиссию. Но все равно стоять долбаться 5 раз что бы снять 1000 грн, а если 10000 грн надо снять? вы предлагаете человеку 50 раз долбаться у банкомата?
Приват банк вы наглеете, мало того что мин. сумму у вас можно снять только 50 грн или может уже 100 грн не помню, когда в других банкоматах например в авале можно снять и 10 грн. так вы вообще наглеете, смотрите корона может и сползти. у наглежа тоже есть предел.
интересно что вы представители приват банка скажете по этому поводу? интересно было бы услышать вас.