Мінфін - Курси валют України

Встановити

Банк не возвращает «крымский»депозит.

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
Ирина Крицкая 23 грудня 2015, 16:57
Продав квартиру, моя мама положила деньги на депозит в Евпаторийском отделении на год до июля 2014г. После аннексии мы всей семьей выехали в Херсон, купили там жилье, прописались. Перед выездом (осенью 2014 г) узнавали в Херсонском отделении, сможет ли мама получить деньги. Нас заверили, что, как только получит херсонскую регистрацию — сразу сможет получить депозит. А когда переехали и зарегистрировались в феврале 2015, то возвращать маме депозит отказались. Объяснили, что крымские счета заблокированы и доступа к ним нет. Но у нас на руках оригиналы всех документы. Это во-первых. А во-вторых, оставшийся из Крыма кредит потребовали вернуть тут же, успешно разблокировав счет. Маме 77 лет, на счету более 200 тыс грн. Очень странная и двуличная позиция банка, которому ранее доверяли, огорчает.

Коментарі - 8

+
+1
dwerty
dwerty
24 грудня 2015, 15:05
#
Тут люди вклады, открытые на материковой части страны (Одесса и т.д.) не могу забрать, а что уж говорить об крымских вкладах?

Приват — это всегда риск, если не хотели рисковать деньгами, то надо было открывать вклады в таких банках как Ощад и Укрэксим. Там бы Вам и миллион вернули… как и мне, собственно.
А теперь и Вам, и мне и остальным обманутым вкладчикам привата только одна дорога — в суд.
+
0
Pasha2005
Pasha2005
15 січня 2016, 1:56
#
Спасибо, благодаря вашему, и другим похожим отзывам о Привате, передумал открывать в нём новые депозиты. Теперь бы ещё без проблем забрать текущие, когда срок подойдёт…
Лично вам желаю наконец-то разрешить проблемы с Приватом в вашу пользу.
+
+13
andrey8888
andrey8888
24 грудня 2015, 16:13
#
Чем вы думали крымчани когда голосовали за вступления в Россию? Ой аж надоели!
+
0
finderkm
finderkm
24 грудня 2015, 18:55
#
Загалом ви праві, але конкретно в цьому випадку люди переїхали в Херсон. Тому я не думаю, що Ірина та її родина голосували за приєднання до ресурсії.
+
0
dwerty
dwerty
25 грудня 2015, 7:13
#
Во-первых, Крым — это Украина! Если она кем-то оккупирована, то это вовсе не означает, что Украина от неё отказалась и на законодательном уровне она перестала быть частью страны.
Если Вас действительно интересует вопрос о голосовании, то логично устраивать этот опрос на тематическом крымском форуме, а финансовый портал определённо не самое подходящее место для этого.

Во-вторых, вкладчик может переезжать из страны в страну, менять гражданство, менять пол, жениться или разводиться и т.д. и это не коем образом не лишает его прав на собственное имущество. Точно также как и заёмщика эти действия не освобождают от исполнения своих обязательств перед третьими лицами.
+
+13
19ALEX62
19ALEX62
25 грудня 2015, 23:13
#
Всё это верно, только одно но, клоуны которые правят сейчас в Крыму, всё национализировала! Вот вам банк и объявил фосмажёр!
+
+18
dwerty
dwerty
27 грудня 2015, 11:13
#
>Всё это верно, только одно но, клоуны которые правят сейчас в Крыму, всё национализировала!
-Вы думаете, что автору темы что-то с этого перепало? Не думаю, что она что-то национализировала или чем-то правила там. Поверьте, те кто там сейчас у руля, было бы глубоко плевать на депозит в 200к грн, либо они его получили бы через выплату страховки.

>Вот вам банк и объявил фосмажёр!
-Кому вам? Вдумайтесь в то, что Вы пишете! Вы злорадствуете и радуетесь, что Ваши соотечественники попали в беду.

Вы обвиняете ТС в том, что она не предотвратила революцию и военные действия в Крыму, но при этом Вы почему-то не вините себя в том, что не смогли предотвратить революцию в стране, гражданскую войну и резкое ухудшение условий жизни после этого.

Хочу заметить, что я хоть и не связан с этими регионами, но я категорически не приемлю проявления национализма и мне искренне жаль людей, пострадавших в результате войны и революции в стране.
+
0
Plevako
Plevako
25 грудня 2015, 11:44
#
Добрый день! Обязательно стоит обращаться в суд, практика судов на стороне вкладчиков. Приват банк по данным спорам даже апелляции не подает и деньги возвращает. Удачи Вам!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися
 

Курс валют в Приватбанк

Валюта Купівля Продаж
EUR 41.9 42.9
USD 39.35 39.95
Всі курси банку

Курс валют в Приватбанк

Валюта Купівля Продаж
EUR 41.9 42.9
USD 39.35 39.95
Всі курси банку
Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Банк не возвращает «крымский»депозит.