stromba 15 вересня 2014, 15:33
Это вопрос к банку:
Жалоба была на нарушение приват банком публичной оферты и условий договора. Подана 14.07.2014 через финансового менеджера банка. Присвоен номер 4843445.
На сегодняшний день 15.09.2014 ответа нет. Прошло 63 дня!!!

Это ответ банка:
Ваш вопрос сейчас находится в работе у наших специалистов. Мы прилагаем максимум усилий для его решения. Как только специалисты, выяснят и проверят все необходимые данные, Вам будет предоставлен развернуты ответ.

А вот, что пишет закон:
Стаття 20. Термін розгляду звернень громадян
Звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше
одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують
додаткового вивчення, — невідкладно, але не пізніше п'ятнадцяти
днів від дня їх отримання.
pereverzevaana 15 вересня 2014, 15:27
подскажите пожалуйста!!! карточка юниор действует после 18 лет??
15 вересня 2014, 15:53
pereverzevaana, добрый день!
Карта ЮНИОРА предназначена для школьников от 6 до 17 лет. По достижении ребенком совершеннолетия, т.е. по достижении 18-летнего возраста, карта ЮНИОРА переоформляется на карту «Универсальная», со всеми условиями которой Вы можете ознакомиться на нашем сайте privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna/.
123456qwe 15 вересня 2014, 15:22
Я, Дурова Елена Николаевна, ИНН 2632101588.Хочу получить выписки по своим счетам! +7 978 832 81 57.
15 вересня 2014, 15:59
Добрый день, Елена Николаевна!
Мы подготовим Вам выписки по Вашим счетам, открытым в крымском отделении ПриватБанка. Как только выписки будут готовы, на Ваш мобильный телефон поступит смс-сообщение с интернет-ссылкой, по которой Вы сможете в любой удобный для Вас момент распечатать документ из интернета.
Bola 15 вересня 2014, 15:08
Подскажите, пожалуйста, когда я смогу получить свой депозит в валюте. Сотрудники банка обещают мне уже две недели. г, Мариуполь
15 вересня 2014, 15:46
Bola, добрый день!
К сожалению предоставленных Вами данных недостаточно для решения данного вопроса. Уточните, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua, подробное описание ситуации, адрес отделения и Ваши контактные данные, чтобы мы могли проверить информацию и помочь.
123456qwe 15 вересня 2014, 14:44
Я, Цюняк Зеновий Владимирович. ИНН 2102702336. Хочу получить выписки по своим счетам, конкретно по 1201...3758.Очень срочно. +3 093 052 18 60.
15 вересня 2014, 15:26
Добрый день, Зеновий Владимирович!
1234569 15 вересня 2014, 13:18
Я давно слышала от многих знакомых, что именно Приват Банк пользуется не достойной популярностью, но пока сам не увидишь своими глазами не поймешь!
Мне нужно было взять кредит 2 000грн. я выбрала этот банк, он быстро раздавал кредиты. Так как я до этого не была связана с этим банком, карт у меня не было, то мне предложили взять кредит только через кредитную карточку. У меня не было выбора и я согласилась, мне долго оформляли кредит, много уточняли разных вопросов, работник уговорил оформить страховку и выдал мне карту. Я подошла к банкомату чтобы снять эту сумму, но мне выдали только 900грн. Меня это не приятно удивило, ведь мне нужна была сумма именно 2000грн., на что работник банка который оформлял мне кредит сказал, что остальная сумма придет в течении недели. На самом же деле другая сумма пришла только через две с половиной недели. Еще снимают с кредита который они мне дали за снятие денег в банкомате. Вообщем очень подвели!
Дальше, когда я закрывала этот кредит вообще каламбур устроили, но меня это не рассмешило, а наоборот вывело из себя. Закрывала я карточку в отделении Харькова на ул. Маломясницкой. Подошла к девушке -Гусева, у нее фамилия. Она в базе вроде мне все закрыла, взяла у меня карточку и при мне разрезала ее и выбросила в мусорку, затем выдала справку о том что у меня долгов нет по карте и сказала чтобы я проверила счет через месяц.
У меня сестра закрывала карту и предупредила, что нужно быть очень аккуратным именно с Приват Банком, так как у них много разных махинаций. Я зашла почитать отзывы об этом банке и ужаснулась. Особенно заинтересовал отзыв о том что девушка погасила долг, а через год пришло смс о том, что у нее долг 1000грн., позже они объясняли, что это проценты набежали за пользование карты.
Через месяц мне приходит смс, о том что мне нужно оплатить 1 коп. -проценты набежали. Я подхожу к той же девушке прошу объяснить. Она ответила, что мне нужно это оплатить и опять через месяц проверить счет и в этот момент я поняла, что начинается интересное. Девушка вела себя очень нагло, но самое интересное было дальше! После похода в банк мне приходит смс, о том что мне нужно оплатить 10 грн. за страховку. Я поняла, что идти в банк бессмысленно и начала искать инфо в интернете. Люди писали что это их хитрые уловки на лоха пройде-не пройдет, многие так и платят.
Я написала в чат Приват Банка чтобы выяснить что происходит. Первая девушка мне сказала, что нужно оплатить за страховку, это последняя оплата. Меня это не устроило, я опять написала в чат другому менеджеру с тем же вопросом, он сказал что у меня не закрыт счет и страховка. Как вам такой расклад. Я написала, что карта у меня закрыта и мне ее разрезали-как такое может быть? на что оператор мне ответил, что значит вам не правильно закрыли. Я попросила все закрыть, за страховку мне сказали не оплачивать. на всякий случай я написала третий раз в чат оператору, тот проверил что все закрыто. Сказали проверить через месяц в отделении банка. Позднее я взяла справку о том что у меня нет долгов, надеюсь больше сюрпризов не будет.

По странной работе сотрудников Приват Банка меня возмущает следующее:

1. Почему когда мне оформляли кредит по кредитной карте на 2000грн. меня не предупредили, что выдадут 900грн., а остальная сумма придет только через две недели?!
2. Когда сотрудник Гусева поняла, что не правильно закрыла мне карту почему она не посчитала нужным извиниться и сделать все правильно?!
3. Почему я узнала, что у меня не закрыта страховка и счет, случайно, через переписку в чате, почему работник так и не увидел это в базе, когда я подходила в банк?!
4. Почему администратор банка на мое возмущение отношением к моему счету опять отправила к той же Гусевой и не захотела решить мою претензию. Зачем тогда администратор?!
5. Почему все работники банка говорят разное?! И чтобы дойти до истины нужно обратиться к нескольким работникам?!
Неуважительное отношение говорит о том, что обслуживание на очень низком уровне, а значит вы не сможете отстоять свои права и ваши жалобы никому не интересны. По-этому нужно обходить стороной подобные места!
15 вересня 2014, 15:15
Уважаемый клиент, добрый день!
Решение об увеличении кредитного лимита принимается в индивидуальном порядке для каждого клиента и зависит от определенных факторов, таких как:
— положительная кредитная история,
— справка о доходах (за последние 6 месяцев),
— отсутствие ранее просроченных кредитов.

Что касается консультации предоставленной Вам сотрудниками банка, разрешите нам подробнее рассмотреть описанную ситуацию. Уточните, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua, ссылку на отзыв, № диалогов с операторами чат-онлайн и Ваши контактные данные.
Надеемся на обратную связь!
olka5 15 вересня 2014, 13:13
При обращении в приватбанк г.Херсона — центральное отделение, мне отказали в выдачи валюты(доллар) с текущего валютного счета в связи с тем, что «программа не пропускает выдачу с кипрских карт»… вопрос — Приватбанк не может обеспечить техподдержку своей программы или очередной развод?
15 вересня 2014, 13:53
olka5, добрый день!
К сожалению, указанных в отзыве данных недостаточно, чтобы прокомментировать сложившуюся ситуацию.
Разрешите нам подробнее рассмотреть Ваш вопрос. Пожалуйста, уточните на нашу почту help@pb.ua ссылку на отзыв, адрес отделения и Ваши контактные данные, чтобы мы могли проверить информацию и помочь.
Woolfi 15 вересня 2014, 12:29
В течении года мне на карты заходили доллары SWIFT платежом, я из загонял на 1-2 месяца на депозиты и потом выводил. Суммы примерно 1-2тыщ $. И все было ОК, туда капало чуток и я денюжку сохранял. В последний раз сделал как всегда и тут началось...- за 2 месяца капнуло до 4$, а чтоб снять их мне нужно заплатить 10$. По сегодняшнему курсу 10-4=6*13,4=80,4. В 3700 тупо все на мороз, и типа на дали шпрагалку, и по ней мы Вам отвечаем. Тупо, одноклеточно, как попугаи.
В договоре пишут, что договор оформляется по условиям банка, смотрите стр такую то. В процессе условия поменяли и теперь тупо кидают. Вопрос, А ЧТО ОНИ ЗАВТРА ПРИДУМАЮТ?!!! Заморозят на неопределенный срок или еще что то?
Если не хотите быть на моем месте выводите валютные средства!
15 вересня 2014, 13:37
Woolfi, добрый день!
Рады что Ваш вопрос был решен!
Отдельно приносим извинения за консультацию, которая была Вам предоставлена в чате. Если у Вас сохранился № диалога, пожалуйста, сообщите его нам на нашу почту help@pb.ua, чтобы мы могли его проработать с сотрудником и ни один наш клиент не столкнулся с подобным в дальнейшем.
Надеемся на обратную связь!
123456qwe 15 вересня 2014, 11:54
Я, Чепко Евгений Анатольевич, ИНН 1926601792. Хочу Заказать выписки по всем своим счетам.+7 978 007 65 22.Я житель Крыма.
15 вересня 2014, 13:55
Добрый день, Евгений Анатольевич!
TerryMe 15 вересня 2014, 11:23
Здравствуйте, Приватбанк!
Ответьте пожалуйста на вопрос.
Сегодня попытался снять валюту в карты для выплат, в кассе разумеется нет.
Пошел к начальнике отеделения заказывать, куда и направили.
Заказ оформила, однако предупредила, что вероятнее всего система не позволит выдать, т… к. деньги поступили в результате обмена валют.

Вопросы в следующем — банк начал придумывать законы на лету (в постановлениях ничего не сказано о том, что валюта, полученная в результате обмена валют не подлежит выдачи), или управляющая говорит то, что ей сказали говорить?
Можно решить этот вопрос бескровно, либо же вынудите обращаться в НБУ с несколькими десятками жалоб, пока вопрос не будет урегулирован?
15 вересня 2014, 12:42
TerryMe, добрый день!
Постановление НБУ №540 не запрещает выдачу наличной валюты через кассу отделений банка в размере эквивалента 15000 грн. в один операционный день.
С валютной карты можно снять средства в любом удобном Вам отделении в соответствии с установленными лимитами:
— в гривне: не более 150 000 гривен в один день.
— в валюте: не более эквивалента 15 000 гривен.
Чтобы подробнее разобраться в сложившейся ситуации, уточните, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua, адрес отделения, ссылку на отзыв и Ваши контактные данные.
stromba 15 вересня 2014, 10:28
Это вопрос к банку:
На сегодняшний день 15.09.2014 ответа нет. Прошло 63 дня!!!

Это ответ банка:

А вот, что пишет закон:
Стаття 20. Термін розгляду звернень громадян
Звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше
одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують
додаткового вивчення, — невідкладно, але не пізніше п'ятнадцяти
днів від дня їх отримання.
free777 15 вересня 2014, 3:23
Всем дорого дня!

Как обстоят дела с валютными депозитами в Запорожье?
По окончанию валюту выплачивают?
15 вересня 2014, 9:55
free777, доброе утро!
При получении средств с депозита по завершению срока действия, выплата средств осуществляется на платежную карту в день обращения, если оно совершается в течение 5 календарных дней, начиная со следующего дня после окончания предыдущего срока вклада. Если Вы планируете снимать зачисленный на карту вклад наличными, а сумма составляет более 10 000 грн или любая сумма в валюте, необходимо предварительно заказать нужную сумму в отделении банка. Для подготовки нужной суммы в отделении предусмотрено: валюта — 3 дня, гривна — 2 дня.
Напомним, что согласно постановления НБУ № 104 от 28.02.14 г. введено ограничение на получение наличных денежных средств в иностранной валюте с текущих, карточных, депозитных счетов через кассу и банкоматы. Сумма ограничения составляет эквивалент до 15 000 грн/сутки на одного клиента по официальному курсу НБУ, действующему на дату снятия.
stanislavgorbas 14 вересня 2014, 22:14
Взял автомобиль в лизинг на Планета Авто. Заплатил первый взнос 17 000, после чего на следующий месяц когда пришел платить оказалось, что моего кредита нет в базе. 27.08.2014 автомобиль конфисковали и поставили на ул.Маломясницкой в г. Харьков. Сказали что вернут автомобиль в течении 4-7 дней после того как оплачу задолженность. 28.08.2009 была полностью погашена задолженность 15500 грн. Сегодня 14.09.2014 год мой автомобиль выставили на сайт планета авто на аукцион))) В Привате менеджер Иван с Маломясницкой говорит, что автомобиль выставлен по-ошибке))) Начальник по конфискованным авто с Маломясницкой говорит, что в базе нет информации, и кормит завтраками, в это же время я попросил свою знакомую зарегистрироваться на аукцион и оказывается мой автомобиль продается. А меня лечат, что ошибка, не переживайте как только придут с Днепра документы автомобиль можно забрать… Две с половиной недели мне никто не дал ответ когда мне вернут автомобиль. Вы нарушили свой договор. Дайте официальный ответ по моей жалобе, чтобы я мог хотя бы обратится в суд. Вы настоящие мошенники. Вот ссылка на сайт www.planetavto.com.ua/car/168447. тел. 0675713139
15 вересня 2014, 14:25
Добрый день, Станислав Сергеевич!
Приносим извинения за доставленные неудобства. Ваш вопрос сейчас находится в стадии решения, как только будет подготовлен ответ — мы сразу с Вами свяжемся.
gdejedengi1 14 вересня 2014, 2:00
25 мая 2014 года пресс-служба Приватбанка подтвердила, что действительно идёт процесс приёма заявлений на разблокировку вкладов от ГРАЖДАН УКРАИНЫ:
которые живут за пределами Крыма;
беженцев.
Для этого необходимо:
обратиться в работающее отделение Приватбанка;
подать заявку в колл-центр.
Но как оказалось, ни один из таких переселенцев не получил свой депозитный вклад до сих пор, это касалось только карточных счетов!
По вкладам же банк сообщает, что была возможность реструктуризации депозита (продление на 5 лет под 12%, а не 23 как у всех!!!) только тем, КТО УСПЕЛ СМЕНИТЬ ПРОПИСКУ ДО 19 МАЯ! остальное все развод людей, переманивание на материковую зону. В итоге вас ждет отказ!
14 вересня 2014, 10:29
gdejedengi1, нам жаль, что Вы столкнулись со столь неблагоприятной ситуацией.
Согласно распоряжения НБУ № 260 от 06.05.14 г. на текущий момент, работа банка в Крыму приостановлена. Это распространяется в том числе и на счета клиентов, открытые на территории полуострова, что исключает возможность переноса обслуживания Вашего вклада на материковую часть Украины. С учетом того, что работа банка зависит от действующего законодательства Украины, мы не можем сообщить возможные сроки изменения ситуации. При обновлении информации мы обязательно сообщим об этом в официальном релизе на нашем сайте pb.ua/news/.

gdejedengi1 14 вересня 2014, 1:47
Во-первых, депозитные договоры крымские вкладчики заключали не с отделениями или филиалами, которые согласно ч. 3 ст. 95 ГК Украины и ч. 4 ст. 64 ХК Украины не являются юридическими лицами, а непосредственно с банками, главные офисы большинства из которых находятся на материковой части Украины и функционируют. Ликвидация банком своего отделения и/или филиала не является ни основанием для прекращения договорных отношений между ним и его вкладчиками, ни основанием для освобождения его от ответственности за неисполнение взятых на себя обязательств.

Во-вторых, договоры банковского вклада заключались согласно действующему тогда на территории Крыма украинскому законодательству и потому все споры, связанные с ними, можно решить на основании закрепленных в нем норм. Причем это касается как оснований для возврата депозита, в том числе досрочного, так и способов такого возврата, которые должны соответствовать украинскому законодательству.

Согласно ч. 2 ст. 1060 ГК Украины по договору банковского вклада независимо от его вида банк обязан выдать вклад или его часть по первому требованию вкладчика, кроме вкладов юридических лиц на иных условиях возврата, предусмотренных договором. Поэтому ни отсутствие отделений, ни иные положения депозитных договоров, ни другие обстоятельства, на которые могут ссылаться банки, не являются основанием для отказа в возвращении вкладчику его вклада, независимо от того, где он проживает, на каком языке разговаривает и какое гражданство имеет.
14 вересня 2014, 10:13
gdejedengi1, доброе утро!

Согласно распоряжения НБУ № 260 от 06.05.14 г. на текущий момент, работа банка в Крыму приостановлена. Это распространяется в том числе и на счета клиентов, открытые на территории полуострова, что исключает возможность переноса обслуживания вкладов на материковую часть Украины. С учетом того, что работа банка зависит от действующего законодательства Украины, мы не можем сообщить возможные сроки изменения ситуации. При обновлении информации мы обязательно сообщим об этом в официальном релизе на нашем сайте pb.ua/news/.

LisaAliska 13 вересня 2014, 17:17
Постановлением ВР №4313а наложен мораторий на начисление штрафов по кредитам по Донецкой области, но штрафы вы в сентябре все равно начисляете. Почему?
Yujin 13 вересня 2014, 17:08
Как активировать долларовую карту для выплат, которую я оформил вместе с картой Универсальной?
13 вересня 2014, 21:03
Yujin, добрый вечер!

Для активации «Карты для выплат» достаточно сменить PIN-код карты в любом банкомате/терминале или отделении банка.

Stagger 13 вересня 2014, 9:54
Я, Дудин Владимир Иванович, ИНН 1648300693. Хочу заказать выписки по всем своим счетам.На номер +79780414391.Нахожусь на территории Крыма.
13 вересня 2014, 12:36
Уважаемый Клиент, добрый день!

Спасибо за обращение!
Мы подготовим Вам выписку по Вашим счетам, открытым в крымском отделении ПриватБанка. Как только выписка будет готова, на Ваш мобильный телефон поступит смс-сообщение с интернет-ссылкой, по которой Вы сможете в любой удобный для Вас момент распечатать документ из интернета.

zergaut 12 вересня 2014, 16:42
Здравствуйте. Я являюсь клиентом Приватбанка. Сегодня я узнал, что я не могу сделать перевод с моей гривневой карты приватбанка на мою же евровую карту приватбанка, в сумме более чем около 70 евро в сутки (эквивалент 100 долларов, насколько я понял). То есть 70 евро в сутки перевести можно, а уже 90 – нельзя. Причем сначала, в онлайн-поддержке приват24 мне врали, что это просто тех. сбой приват24, и что через пару часов все заработает. Прошло полдня, ничего не изменилось, я позвонил по 3700 узнать, что это за чушь такая. Мне сообщили, что это, оказывается, не сбой приват24, а ограничение Приватбанка в соответствии с якобы постановлением 540 НБУ. Но в постановлении 540 НБУ нет ни слова о подобном ограничении. То есть Приватбанк самостоятельно ввел некое внутреннее ограничение на безналичные переводы на евровые карты в эквиваленте 100 долларов (около 70 евро) в сутки. Уважаемые сотрудники приватбанка, объясните пожалуйста, на каком основании ваш банк вводит подобные ограничения, и почему на вашем официальном сайте нет ни слова о подобных ограничениях, то есть, вы это делаете втихаря, а клиентам ваши операторы просто врут, отвечая на вопросы на эту тему.
12 вересня 2014, 20:23
zergaut, добрый вечер!
В связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке Украины, а так же повышенным спросом на покупку иностранной валюты среди населения, ПриватБанк вынужден ввести временные ограничения на покупку иностранной валюты: Покупка безналичной валюты: 100 долларов (либо эквивалент в евро) в сутки на одного клиента, независимо от канала покупки валюты (Приват24, Платеж по телефону 3700).
mertoden 12 вересня 2014, 16:32
Добрый день.
Поверил в который раз в то, что в нашей стране работает все четко.
Скачал с магазина приложение IPAY
Перевел с карты Проминвест на карту личную Приват, 05.09.14
и что…
сегодня в 12.20 пойдут 7 -мые!!! сутки.
Сотрудники поддержки в онлайн чате, не то что тупые, они даже не читают что им пишешь, выслал все даты номер ID, он пишет ЧТО за один день это невозможно, даже не читает, что уже 5 ДНЕЙ!!!
В банке отправителя знают!!! и номер транзакции и ID, сотрудники Приват которые обслуживают мою карту ничего не знают, и Сегодня мне сказали, что через 10-ть дней она вернется на карту отправителя.
Вывод: Лучше отправить на КОБЫЛЕ, т.к с новыми версиями приложений на кобыле с Киева быстрее будет))))
спасибо за оперативность.!

Идут восьмые сутки!!! Браво Приват. Никто не перезвонил, никто не написал ответ на мейл банка, указанный в коментарии.
СУПЕР!!!
Добрый день!!!
Сотрудники горячей лини ничего не делают.
Принимают заявки и не перезванивают, не дают номер заявки, по которой была жалоба.
Зачем вам работать? Нужно закрываться и Заниматься другим делом, раз вы не можете обслужить ПЕРЕВОД с карты на карту)))
Если 8 суток идет перевод на карту. Банк отправитель подтвердил отправку средств. Но Приват не видит)))

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝