Благодарность Приватбанку... удивлена...

juliyamish 10 листопада 2015, 15:57
Случилось так, что, осуществляя года четыре покупки в Интернете, нарвалась на мошенников (что в принципе рано или поздно могло случиться). Я человек осторожный, всегда к предварительной оплате отношусь предвзято, перепроверяю по несколько раз, созваниваюсь. Будучи журналистом, даже писала об аферах с оплатой в Интернете… Но случилось так, что потеряла бдительность, перечислила 900 грн аферистам на карту Приватбанка, а продавца — поминай как звали. Уже думала, что плакали мои денежки. Но все таки написала в чате Приват 24 о случившемся, предоставив доказательства моего перевода денег. Оператор сообщил, что блокирует карту мошенника, и будут разбираться. К моему удивлению, через несколько дней мне перезвонили из банка, еще раз уточнили все детали и заверили, что деньги мне вернут. И вот сегодня я получила свои деньги обратно. Выражаю огромную благодарность сотрудникам Приватбанка за оперативность, отзывчивость и возврат денег. Обещаю, что впредь, как ваш клиент, буду более внимательна.

PrivatBankQM
PrivatBankQM
10 листопада 2015, 16:28
Juliyamish, рады, что Ваш вопрос успешно решен.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь, будем рады помочь.
sergunya73
sergunya73
10 листопада 2015, 17:53
А я вот не разделяю радости ни автора отзыва, ни представителя банка. Такой возврат денег — это банальный «отжим по беспределу», не имеющий абсолютно никаких законных оснований.
LEXXGruzovik
LEXXGruzovik
10 листопада 2015, 18:23
А завтра кто-то скинет Вам 10 грн, позвонит в Приват и нажалуется на Вас. И будете сидеть с блокировкой месяцами :-)
marik66
marik66
10 листопада 2015, 20:05
Если будете выполнять п. 1.1.2.1.2. Условий и правил: «Не передавати картки, стікер PayPass, ПІНи третім особам, не використовувати картки, стікер PayPass або нанесені на них дані у цілях, що не передбачені Договором або суперечать чинному законодавству», то не скинут Вам 10 гривен. Они просто не будут знать 16 цифр, чтобы таким образом Вам напакостить.
11 листопада 2015, 0:40
Ну і де в цій цитаті сказано, що не можна передавати 16-значний номер картки?
11 листопада 2015, 1:39
Ось тут: «Не передавати картки, стікер PayPass, ПІНи третім особам, не використовувати картки, стікер PayPass АБО НАНЕСЕНІ НА НИХ ДАНІ у цілях, що не передбачені Договором або суперечать чинному законодавству»
11 листопада 2015, 1:43
У ЦІЛЯХ, ЩО НЕ ПЕРЕДБАЧЕНІ ДОГОВОРОМ АБО СУПЕРЕЧАТЬ ЧИННОМУ ЗАКОНОДАВСТВУ
11 листопада 2015, 1:48
Договір читати повторно не буду :), але думаю що там є застереження про передачу цих даних третім особам
11 листопада 2015, 1:57
А цього і не потрібно :)
Пункт 1.1.2.1.2, про який йде мова, вже містить таке застереження. Я його зазначив у своєму попередньому коментарі.
12 листопада 2015, 20:32
Сказано: Не передавать КАРТУ, то есть саму пластиковую карточку. А не номер карты, как вы трактуете. Как же без номера осуществлять платежи?
12 листопада 2015, 20:53
Якщо ви втручаєтеся в розмову, то будь ласкаві спершу зрозуміти її зміст.
11 листопада 2015, 0:38
І я не поділяю радості автора. Вирішення спорів повинно проводитися в суді, а не банком.
kriviyrih
kriviyrih
12 листопада 2015, 14:50
У меня была точно такая же ситуация. Все прошло также гладко. Что значит отжимают, блокировка счета? Не будьте аферистом и никто вас блокировать не будет. Вас служба безопасности от тюрьмы спасает, после суда сядите на два года за решотку думать над своим поведением. То лучше пусть счет блокируют.
12 листопада 2015, 20:37
То что банк заблокировал — это хорошо. Но это должно быть временной мерой, тоб дать время правоохранительным органам разобраться и сделать выводы. То есть после обращения в банк с просьбой о блокировке, клиент обязательно должен обратиться в милицию. Если же клиент в милицию не обращался, то его самого можно «привлечь» за нанесение вреда другому человеку (обвинение человека и блокировку его карты) А я тоже не понимаю, как банк сам «рассудил», кто кого там обманул?
juliyamish
juliyamish
13 листопада 2015, 8:27
Заявление в управление по борьбе с киберпреступностью отправлено сразу (так посоветовали сотрудники милиции, хотя сразу предупредили, что дело бесперспективное). Не знаю, есть ли какая-то коммуникация между банком и управлением, может это сыграло какую-то роль… Я вернула МОИ деньги, и привлекать меня за то, что мошеннику обломилось…

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Благодарность Приватбанку... удивлена...