издевательство и унижение

Сергей ---- 19 жовтня 2015, 21:08
в жизни не думал, что таки придется обратится в это «фин учреждение». но так случилось нужно оформить карту для выплат (без вариантов) в пб. в отделении улыбаясь приняли паспорт код. поколдовали и вуаля я счастливый обладатель карты от пб. но не тут то было! вручив карту меня попросили подержать ее перед собой. странное и глупая просьба, но ладно держу карту перед собой. оказывается я очень понравился девочке менеджеру и она решила меня сфоткать. других объяснений ее поступку я не нашел (балбес наверное). но как оказалось ни один из сотрудников не смог объяснить внятно ее поступок (сфоткать меня с картой в руке). фото так и не получилось( карту у меня забрали (наверное обиделась что у нее не будет моего фото). фот так закончился роман с милой девочкой менеджером, так и не начавшись(

19 жовтня 2015, 21:41
Всегда в банках насколько я знаю фотографируют с карточкой. И потом это фото остаётся на вашем личном деле. Для удостоверения вашей личности.
19 жовтня 2015, 21:53
Личность удостоверяется документом, паспорт например. на сегодняшний день фото с картой в руках, паспортом или другим предметом не является подтверждением личности.
19 жовтня 2015, 21:50
Сам работаю в фин. организации. пользуюсь картами 7 (альфа банк, укрсоц, агриколь, кредо, ОТР, аваль, ощадбанк)банков (так получилось). но такой бред я нигде не встречал. знаю при кредитах такое делают, но при открытии зарплатных карт не встречал такого.
20 жовтня 2015, 9:21
Перед подписанием анкеты, попросили бы еще, предоставить договор (Ваше законное право), они бы Вам долго рассказывали, что ПБ превыше «каких-то» кодексов и законов.
19 жовтня 2015, 21:58
В привате так
19 жовтня 2015, 22:02
Это маразм. я считаю унизительным позировать в глупой позе для непонятно каких целей
sonyx
sonyx
19 жовтня 2015, 22:26
Да уж прихват это любит. Меня фоткали и при открытии карты, и при повышении лимина на карте, и также когда заберал депозит.

А самое прикольное когда ставлю приложение приват24 на телефон, мне эту фотку (одну из моих которые есть у прихвата) автоматом показывает на главной странице!
20 жовтня 2015, 6:15
Насколько я понимаю, в Привате фото используется как дополнительное средство идентификации личности при проведении операций по картам и счетам Привата. В связи с огромным количеством мошеннических операций.

Позируйте в умной позе (шутка).
Когда получал и переполучал карты — фотографировали.
Когда в августе брал повторно выписку для посольства — система потребовала моё фото. И только после совпадения моего фото с той, что хранится в базе данных — позволило распечатать. Первый раз выписку дало и так.
При окончании депозита и закидывания его на карту или для выдачи в кассе последние месяцы практически всегда требует фото для сравнения.
Читал здесь в ветке, что при переводе с карты на карту тоже иногда требует фото.

В каждом банке есть свой бред. Вопрос в том, к чему Вы привыкли. Я могу рассказать за Альфу, Укрсоц, ОТП, Ощад.
20 жовтня 2015, 6:35
Я смотрю, что Вас вопрос фотографии в Привате волнует почему-то не по детски.
В 2014 году как минимум 3 месяца подряд, с августа (раньше не смотрел) по ноябрь, Вы устраивали разборки с ГЛ и чатом Привата по поводу, почему я должен фотографироваться. И судя по предоставленной Вами переписке и переходе тогда Вами в общении на Ты — это вопрос для Вас довольно таки серьезный по каким-то причинам.
20 жовтня 2015, 11:19
На протяжении всего общения с пб по вопросу фото с картами или паспортом в руках или каким еще предметом мне озвучили довольно много версий. хотелось бы знать какая из них верная. есть у них еще фишка без мобильного телефона вы не сможете пользоваться их услугами. с чем связано такое ограничение тоже не понятно.
20 жовтня 2015, 11:43
Нету оснований, которые бы опирались на законы или подзаконные акты регулятора, только внутренние регламенты банка.
По поводу телефона — аналогично с одной оговоркой. Регламентами НБУ, банки обязуются информировать клиента об операциях по средством смс-сообщений, в случаи невозможности — все риски возлагаются на клиента.
20 жовтня 2015, 13:34
Чисто теоретически, не на чем не настаивая и не утверждая, можно предположить, что Ваше лицо в Привате засвечено например. И поэтому Вас устраивает паспорт (поменяли или поддельный), чем фото.

У каждого банка свои версии.
Как и у каждого клиента.
Вот буквально сегодняшний отзыв в Альфе
minfin.com.ua/company/alfa-bank/review/82680/
У Вас желание обойтись без фото, но с паспортом. Там желание обойтись без паспорта, а только с картой и фото, сделанное ранее.

За наличие мобильного телефона могу предложить такой отзыв )
minfin.com.ua/company/prominvestbank/review/77170/
20 жовтня 2015, 20:00
К счастью в привате мое лицо не засвечено.
о своих договорных отношениях с ними писал выше. я работаю в фин структуре и знаком с правилами, постановлениями нбу и законами о банковской деятельности. учитывая то, что знаю о работе этого банка не обязательно у них брать деньги чтобы оказаться в должниках)
20 жовтня 2015, 11:20
В сентябре у моих знакомых с карт пб пропали деньги, у одного 13000,00грн у второго 11500,00грн и никакое фото для безопасности не помогло.
20 жовтня 2015, 11:39
Эти фото больше нужны, для случая задолженности клиента. Их вывешивают в отделениях банка с надписью «Разыскивается», могут и коллекторы обклеить парадные двери дома, подписав пакостные слова.
20 жовтня 2015, 20:04
Если вам нужно фото должника, причем свежее и в хорошем качестве зайдите в соц сети. бонусом найдете там друзей через которых можно давить на должника. а поклейка агит материалов на подъезде это методы старперов из бывших рядовых возомнивших себя холмсами. поймают такого клеятеля можно сразу его же коллегам сдавать (хулиганство, порча имущества, клевета, вымогательство)
hfbcf505
hfbcf505
20 жовтня 2015, 14:49
Однако мнительный мужик нынче пошел…
20 жовтня 2015, 19:33
Уважаемый Автор!
Процедура идентификации клиента предусмотрена законодательными актами, регламентирована внутренними документами банка и не подлежит огласке. Фотографирование клиента, а так же сохранение копий паспорта и ИНН при проведении идентификации является одним из обязательных условий. Это производится для того, чтобы эффективно бороться с мошенничеством и не допустить несанкционированных действий с Вашими картами и счетами. Наличие этих данных в банке поможет нам обслужить Вас в дальнейшем без предъявления паспорта или ИНН, Вам достаточно будет назвать сотруднику номер своего мобильного телефона или предъявить карту ПриватБанка.
20 жовтня 2015, 20:06
Карта банка или наличие телефона теперь заменяют паспорт?
ValentinaK
ValentinaK
25 жовтня 2015, 1:28
Не пишите бред. Полезно было бы хоть иногда знакомиться с положениями законодательства. У вас полный беспредел.
24 жовтня 2015, 13:11
Сергей, добрый день.
В случае, если Вы являетесь нашим Клиентом для проведения операции в отделении Банка Вам достаточно иметь при себе карту или финансовый номер телефона.
26 жовтня 2015, 18:25
Если я не пользуюсь телефоном я не могу пользоваться услугами пб?
26 жовтня 2015, 18:37
Нет.
Как и по приведенной выше ссылке.
minfin.com.ua/company/prominvestbank/review/77170/

Возможно и в других банках есть такая же «песня».
26 жовтня 2015, 18:47
Т.е. инвалид глухонемой не может пользоваться банковскими услугами пб? я такое еще не встречал в банках. это дискредитация людей с ограниченными возможностями.
26 жовтня 2015, 19:13
Возможно, что для инвалидов есть особые условия работы. Если Вы конечно официально, возможно с документальным подтверждением, заявляли, что инвалид.

Только что поговорил по телефону и скайпу с девочками разных банков. Обобщенный итог таков. Если в банке требуют наличие мобильного, а у Вас его нет — это Ваши проблемы. В частности, в Привате и ПИБ указывается телефон супруга, родственников…

Очень недавно ввели обязательность наличия мобильного в Альфе. Без мобильного Вы не получите ПИН-код карты. При оформлении карты нужно позвонить со своего телефона на номер, где в по особому алгоритму робот продиктует ПИН-код.
И в каком-то еще банке я встречал такую же фигню, сейчас не вспомню. По моему РС.

USD 39.4 40

USD 39.4 40