Очередной обман банка

Алекс Калюжный 7 жовтня 2015, 11:38
Відділення за адресою: Харків, пр-т Індустріальний, 24/31
Почему Приватбанк не выполняет свои обязанности по договорам? Я открыл несколько депозитов. Сегодня я хотел пополнить один из них. Оказалось, что банк издал 1 октября некую инструкцию об ограничении суммы пополнения депозитов. На горячей линии мне пытались доказать, что не нарушали и требовали указать конкретный пункт. Я им ответил, что банк нарушили условия договора. Ведь по законодательству, все что не ограничено в договоре,- то разрешено. Ведь об этом ограничении нигде не сказано. Вы можете ввести такое ограничение, но это означает их применимость к новым договорам. А так банк показывает свою несостоятельность по выполнению договоров и вызываете у меня массу вопросов.
Я открыл небольшой депозит для зачисления суммы и пополняю его. А теперь вы запретили в одностороннем порядке это делать и вообще ставите вопрос,- а может вам мои деньги и не нужны? Тогда нужно думать о другом банке? И вообще такая инструкция ставит крест на депозитных вкладах с пополнением как виде депозитов.

hfbcf505
hfbcf505
7 жовтня 2015, 11:58
Подписываюсь под каждым словом. Тоже считаю что НОВЫЕ условия должны касаться исключительно НОВЫХ договоров.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
7 жовтня 2015, 15:12
Добрый день, Уважаемый Клиент!
В бланке депозитного договора прописаны следующие условия пополнения вклада: клиент может пополнить свой вклад, при этом сумма максимального пополнения не может превышать сумму, установленную банком и которая публикуется на сайте банка.

С 01.10.2015 в банке установлены новые правила пополнения вкладов: максимальная сумма пополнения депозита в течение календарного месяца не должна превышать первоначальную сумму вклада и при этом не может быть более 50 000 гривен, 3 000 долларов, 3 000 евро. По услуге «Стандарт безналоговый» и «Приват-вкладу» ограничений по пополнению нет.

Если Вы хотите внести на депозит сумму, большую, чем первоначальная сумма ранее оформленного Вами вклада, предлагаем Вам оформить новый депозит на действующих сегодня условиях.
bombaster
bombaster
7 жовтня 2015, 20:57
Ха я открывал депо на 5 грн =)

теперь на 10 не пополнишь!
8 жовтня 2015, 0:48
Смотрите, ПриватБанк сам себе плюсики ставит)
8 грудня 2015, 11:49
Новые правила должны распространятся на новые депозиты, а не изменять условия по уже открытым задним числом.
8 грудня 2015, 11:52
А если завтра Приват банк решит что проценты по уже открытым вкладам должны быть не 11% а 1%?
7 жовтня 2015, 15:29
Народ не может нести к Вам свои деньги, выстрел в ногу, иначе не назовешь.
11 жовтня 2015, 6:13
Будет по прежнему нести.
Или в крайнем случае не будет активно забирать.
Ибо проценты в Привате по прежнему выше чем в других банках.
minfin.com.ua/company/privatbank/review/81519/#com2719244
8 жовтня 2015, 8:52
Такі обмеження є в більшості банків, нічого дивного не сталося.
9 жовтня 2015, 14:47
Уважаемый Андрей Николаевич, вы наверное путаете с суммой открытия депозита.
Вы могли бы сказать в каком банке можно можно пополнить депозит максимум на 2 доллара и НЕ более?
11 жовтня 2015, 6:19
Каждый банк сам устанавливает свои условия по своим продуктам. Где написано, что любой отдельный банк должен делать как у всех остальных.
Почему-то когда были эти безналоговые депозиты, никто не возмущался, что в других банках такого нет — пополнение до 50 000 грн каждый месяц безналогового депозита.
А теперь вспомнили — нужно как у других.
В апреле и мае нужно было требовать как в других банках…
22 жовтня 2015, 12:44
Я згоден, що відбулося погіршення початкових колись умов, але у деяких банках більшість депозитів взагалі без поповнення, а ті що з поповненням — мають занижені відсотки.
MykolaA
MykolaA
28 жовтня 2015, 13:39
«Очередной обман банка» — если банк и дальше будет так «обманывать» своих «вип» клиентов, то я вполне спокоен за судьбу своего депозита.
8 грудня 2015, 11:47
Проблема в том, что банк меняет условия по уже открытым депозитам в одностороннем порядке.
Если бы при открытии депозита было условие что нельзя пополнять больше чем на сумму открытия, то и открывал бы я депозит не на 2$ а на 1000. А когда из 6 месяцев я 3 месяца могу пополнять а потом «бац» и не могу — это обман со стороны банка.
9 грудня 2015, 12:24
Що заважає відкрити новий депозит на більшу суму?