банк блокирует деньги без объяснения причины

sboltyansky 10 вересня 2015, 20:54
Сегодня пришли деньги на карту, часть денег я отправил на другую, часть хотел снять, но банк заблокировал мне их, 15 тыс грн, как такое может быть? на горячей линии сказали что на неделю СБ заблокировала! но я не могу понять как так? я давно с Приватом, то такой впервые, это мои деньги, личные, нет ни решения суда, ни превышения лимита, а деньги снять не могу! у меня уже договоренность в больнице, я еду в банкомат, а снять не могу… теперь я не могу воспользоваться услугами клиники, из-за того что банк использует бесплатно мои деньги, кто мне компенсирует это?!? мошенничество это называется! буду искать другой банк, а завтра если не решится, буду подавать в суд

10 вересня 2015, 21:02
Спокойствие, только спокойствие, зачем сразу в суд? От кого деньги-то пришли? И куда частично ушли? Причина блокировки? Что сказали на 3700?
10 вересня 2015, 21:28
Почитайте письмо НБУ от 06.04.2015г № 25-04001/22852 «Рекомендації щодо ознак ризикових операцій» и ищите причину блокировки в сути проведенных по картам операций. Блокировка карт Приватбанком в этом году — тема № 1.
10 вересня 2015, 21:53
Ну во-первых, меня больше всего возмутило то, что я о блокировке узнал только когда снимал деньги, никто не предупреждал, во-вторых, никто ни в отделении, ни на 3700 не может мне сказать почему блокированы мои личные средства, не называют причину! я понимаю если позвонили, сказали «Сергей Викторович, вот у нас есть такие то подозрения и мы блокируем ваши средства», пару дней проверили, разблокировали, извинились и все гуд, а тут тишина полная!
10 вересня 2015, 21:54
Написал Дмитрию Дубилету, он сказал что дал команду и должны мне перезвонить, так что жду вот, к чести ему сказать отреагировал моментально
10 вересня 2015, 22:06
Ну, дай то бог, чтобы по скорому сняли блок.
Я уже три месяца в блоке, но вопрос уже решен, на днях снимут (так у меня вообще нет поступлений от третьих лиц).
10 вересня 2015, 22:15
Ого, три месяца в блоке… ну это не есть нормально
17 вересня 2015, 16:37
А блок на 9 месяцев это Вам как?
17 вересня 2015, 19:32
Смотря за что.
17 вересня 2015, 20:01
А за что можно?
11 вересня 2015, 7:27
У меня таже самая фигня. Пришли деньги на две карты, часть я снял, а по 15 тыщ на каждой карте заблокировали без разьяснений и предупреждений
11 вересня 2015, 9:40
Обратился в Дмитрию Дубилету вчера вечером, сегодня утром деньги уже разблокировали
17 вересня 2015, 20:42
Вам просто повезло. Дубилет, также как и другие представители руководства, давно знает о проводящихся блокировках и всё происходит с его полного одобрения. Его красивые реплики на тему справедливости и честности, что он пишет в фейсбуке, не более чем пустые слова, не имеющие никакого отношения к реальности.

Я точно знаю о чём говорю, поскольку связывался с ним и прекрасно вижу его отношение к беспричинным блокировкам счетов клиентов ПриватБанка.
11 вересня 2015, 10:41
Не подскажите как ему написать и примерную текстовку письма?
AnatoliySh
AnatoliySh
11 вересня 2015, 16:21
Граждане обыкновенные клиенты банка «Приватбанк»! Не обольщайтесь, что пишите пану Дубилету. Он Ваши письма не читает. Их читают обычные сотрудники. Если прочитает компетентный, Вам повезет, а если нет, то у Вас будут проблемы. В принципе Дубилет и не может физически все читать. Плохо только, что сотрудники у него все больше некомпетентные. А то что на службе поддержки не могут объяснить причину проблемы, так это у них норма. Нужно идти в ближайшее отделение и быть готовым оставлять официальные письма. Закон в итоге будет на Вашей стороне. Правда судебный путь у нас, к сожалению, еще более долог, чем путь к милости Дубилета…
PrivatBankQM
PrivatBankQM
11 вересня 2015, 16:51
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации, номер карты и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / банк блокирует деньги без объяснения причины