Заблокировали карту, объяснения нет

yurasius 1 вересня 2015, 21:04
Являюсь клиентом банка более 10 лет, и тут блокировка без обьяснений. Обнаружил 29/08/2015, когда понадобилось перевести деньги. Точный ответ не получил, но по наводящим вопросам понял, что кто то может осуществить перевод и сразу подать жалобу и счет блокируется. Был бы я за границей и надеялся на банк????? Активно пользуюсь картой, переводов много, по жалобе одного — непонятное продолжение на 30 дней. А может он сам был жулик? Можно ж сравнить с историей…
По он-лайн чату и номеру 3700 ничего не слышу кроме извинений банка и ожидайте с Вами свяжутся в течении 30 дней, общение как не с людьми а роботом…
Только и пользуюсь приватбанком, после такого негатива и перейти не куда, нет таких удобств в других банках… но отношения как к клиенту нулевое…
Немного ознакомившись с отзывами, буду пробовать писать дальше…

2 вересня 2015, 9:18
Если Вы удобство меняете на риски потери доступа к собствным средствам, в худшем случаи остаться еще и должником перед банком — то нужно терпеть, ведь это Ваш выбор.
2 вересня 2015, 13:36
Есть много банков в Украине у которых сервис на несколько уровней выше!
просто введите топ банков по надежности, приват вообще уже даже в 10-ку не входить. Просто приват капитал сколотил, потому большой.
2 вересня 2015, 15:05
Поразительно! Поразительно, как человек может написать 3 предложения, в котором второе предложение противоречит первому.
Сервис и надежность — это не одно и тоже. Это разные вещи.

А должен был?
А где же были Ваши супер надежные банки летом 2014 года, когда всего 2 банка на Украине выдавали валюту — Юникредит и Приват? А Юникредит потом еще и 1% комиссию ввел.
Да и если говорить Вашим языком — Приват по надежности во втором квартале 2015 года перешел во вторую десятку. С третьей десятки, в которой он находился с 3 квартала 2014 года (выдавая при этом без проблем доллары) до первого квартала 2015 года.
3 вересня 2015, 1:12
Согласен, я не правильно выразился.
Oleita
Oleita
2 вересня 2015, 14:31
Пробуйте конечно, они же тупо пользуются деньгами клиентов! А что заблокировал счет и делай что хочешь! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТОЙ КОНТОРОЙ!!! Ни одного вразумительно ответа почему заблокировали счет я не услышала почему заблокировали счет за последнюю не делю!
2 вересня 2015, 15:11
Вы конечно не поверите, но в Русском Стандарте, где была заблокирована моя карта на год (разблокировали только перед продажей банка Форварду) мне тоже ни разу не сказали почему. Я конечно сам знал свои грешки, но хотелось это услышать от других.
Так поступает ЛЮБОЙ украинский банк. Другой дело, что жалоб на эту проблему у клиентов той же Альфы меньше. По понятной причине. Количество клиентов, пользующихся картами Привата несоизмеримо выше. И есть множество популярных сайтов и платежных систем, где без карты Привата делать попросту нечего. Тот же ОЛХ, те же вебмани…
2 вересня 2015, 15:54
«Тот же ОЛХ, те же вебмани...»
На олх часто покупал и продавал товары за наличку, вебмани имеет карточки для пополнения.
2 вересня 2015, 16:58
За наличку верю. Но это не сильно распространенное явление. Особенно, если нужно куда-то ехать.
У меня знакомая пользуется наложенным платежом. Но и это не сильно распространено.
Комментарий автора отзыва
minfin.com.ua/company/privatbank/review/78776/#com2682577
подтверждает мои слова.

За вебмани. Если эти карточки существуют чисто теоретически то, как человек который вебманями занимается профессионально, скажу — они не получили распространение на Украине. И если в теории они и есть, то на практике пусть простой смертный попробует ими воспользоваться. Для начала просто купить. Через ту же самую карту Привата.
3 вересня 2015, 8:17
За наличные покупается товар, который можно проверить при покупке. Покупать в слепую — не в интересах покупателя.

Карточки вебмани, на разные валюты продаются в многих ларьках, при этом разных валют, стандартный набор, который всегда есть это WMZ, WMU и WMR.
Правда кому тот вебмани нужен, если у них драконовские комиссии при пополнении и при каждой транзакции.
3 вересня 2015, 10:10
За наличные не спорю. Никогда ничего не покупал и не продавал на всяких ОЛХ.

За вебмани. Может в Киеве и других крупных городах и продаются.
Но гораздо быстрее, ДЕШЕВЛЕ, удобней пополнить кошелек через обменники или гаранта. Именно поэтому у нас карты пополнения и не прижились.
Вебмани достаточно востребованная платежная система. Это просто Вы не сталкивались с проблемами которые она легко и просто решает.
2 вересня 2015, 15:39
Здравствуйте!
Благодарим за обращение!
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детальное описанием Вашего вопроса и номер карты, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию по Вашей ситуации.
2 вересня 2015, 15:42
Yurasius, добрый день.
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию и решить возникшие вопросы.
Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства.
yurasius
yurasius
2 вересня 2015, 16:02
Всем спасибо за внимание, карта была оперативно сегодня разблокирована после обращения help@pb.ua. Причина была мошенничество других лиц на ОЛХ, деньги которых ко мне попали.
Спасибо Алине из ПБ за помощь. Хотелось бы чтоб в чате или 3700 так же оперативно решали вопросы.
Желаю вем успехов!
3 вересня 2015, 2:03
Ось так взяли й порвали шаблон усім «симпатикам» Привата.
Bura Tin
Bura Tin
2 вересня 2015, 23:48
Хм… повезло.
Но это в первый раз…
Напишете, что там будет в следующий.
3 вересня 2015, 2:01
«Причина была мошенничество других лиц на ОЛХ, деньги которых ко мне попали.»
Є в мене така думка, що більша частина випадків блокування карт пов'язана саме з цією причиною.