Продолжать ли работу с этим банком

Melitos 24 серпня 2015, 21:32
У меня сейчас в Привате заканчивается срок депозита. В связи с многочисленными отзывами по блокировке средств у меня вопрос, когда блокируют счета, депозитные тоже блокируются и карты для выплат на которые капает процент? подскажите плиз те, у кого были блокировки, что именно блокирует банк до выяснения?
Полезный комментарий
Olgash 24 серпня 2015, 22:15
Блокують доступ до всіх рахунків.
Якщо не займаєтеся: 1) комерцією на олх та інших подібних сайтах; 2) шахрайствами — не панікуйте.
Основні ознаки ризикових операцій тут: minfin.com.ua/blogs/IgorZabuta/68136/

P.S. Мої рахунки ні коли не блокувалися. Але піддавшись подібній паніці десь два роки тому, я свій вклад у євро розбила на 4 банки, в т.ч. і на Дельту-небіжчика. Підстрахувалася :) Тепер доволі критично відношуся до всіх відгуків

24 серпня 2015, 22:15
Корисний коментар
Блокують доступ до всіх рахунків.
Основні ознаки ризикових операцій тут: minfin.com.ua/blogs/IgorZabuta/68136/

24 серпня 2015, 22:27
Ясно, спасибо, попробую на год продлить)
24 серпня 2015, 22:44
А и ещё мне неясно, допустим счета заблокировали, но депозит продолжает работать? денежки капают? кто знает?
25 серпня 2015, 10:16
Банк может приостановить конкретную операцию, а заблокировать доступ к счету только по решению суда либо в других случаях установленные законом. Эти другие случаи оговорены в ЗУ «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, або фінансуванню тероризму», т.е. приостановить операции по решению специального уполномоченного органа.
Во всех остальных случаях банк занимается самоуправством.
dissi
dissi
25 серпня 2015, 9:20
В плане счетов и депозитов, если придерживаться безопастности все ок) у меня тоже никогда ничего в Привате н блокировалось и депозиты отдавались без проблем
25 серпня 2015, 15:28
Ок, всем спасибо за ответы. вот только мне непонятно с какого черта Приват так ставки по депозитам поднял, до 27%? вроде и классно и как-то стрёмно)
hfbcf505
hfbcf505
25 серпня 2015, 15:31
Видимо заинтересован в привлечении именно СРОЧНЫХ депозитов. Повышенные ставки только на эти виды депозитов.
25 серпня 2015, 15:38
Це вже знижені ставки :) — до 20 липня було 28% за строковим Стандартом.
В цілому по ринку депозитні ставки у серпні зростали, хоча у Привата вони занадто високі… Не хочете ризикувати — кладіть в Ощад, Аваль, Агріколь і т.д. і т.п.
25 серпня 2015, 16:08
Возможно начались проблемы с наличными и повышая ставки пытаются привлечь деньги клиентов.
25 серпня 2015, 16:23
В Альфе мне сегодня сказали, что скоро упадут проценты, по крайней мере у них
rez
rez
27 серпня 2015, 15:53
А упадут скорее всего по всем банкам, из-за того, что Нацбанк снизил учетную ставку до 27%, поправьте меня если не прав.
27 серпня 2015, 16:07
Дякую за інформацію.
Очікуємо на зниження, бо цей атракціон неймовірної щедрості з високими % вже за межами розуміння.