Подтверждение по фото

lahma4 21 серпня 2015, 23:58
Оплачиваю услуги, товар онлайн.тут приходит смс ч тбо нужно подтвердить по фото.Проделал процедуру 2 раза, платеж не подтвержден.Спасибо за то что остался без товара.

22 серпня 2015, 1:30
Это уже вершина абсурда. А если у меня тупо нету веб-камеры / она неисправна, или я спрятался от жены в тёмном сортире и тайком желаю что либо приобрести он-лайн?
22 серпня 2015, 8:47
Я вот на днях брал справку в отделении об остатках на счету. Меня там все знают, от девочек до зав отделения. Отношения очень неформальные, практически дружеские.
И то. Первую справку взял без проблем. Заполнили шаблон, распечатали. А вот после заполнения второго шаблона система потребовала подтверждения, что справку берет именно владелец счета. Меня сфоткали, система меня «опознала» и дала возможность распечатать вторую справку.

С одной стороны конечно перебор. Но с другой — обратите внимание, что в ветке практически исчезли отзывы с жалобами об обмане, с представлением «работниками Привата» и выводом денег через другие сайты. Результат ограничения работы с картами Привата только через сервисы Привата и многократное усиление степеней идентификации клиента при различных операциях.
22 серпня 2015, 12:49
«практически исчезли отзывы с жалобами об обмане, с представлением «работниками Привата»»
По ходу временно исчерпался запас «оленей», которых можно было развести подобным образом. Зато хватает отзывов о блокировке карт, что гораздо хуже, так как снижает надёжность карты ПБ, как платёжного средства, к нулю.
22 серпня 2015, 16:32
Запас «оленей» не исчерпается никогда. Они были, есть и будут.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
22 серпня 2015, 11:53
Добрый день, lahma4!
На дополнительную проверку могут выпадать различные платежи, которые проводятся в пределах Украины, а также платежи за границей. Подтвердить платеж клиент может одним из 3 способов:
— посредством ввода Pin-кода карты;
— сфотографировавшись на вэб-камеру ноутбука или компьютера, предварительно указав Ваш основной номер телефона по ссылке pb.ua/photo/
— посредством звонка на клиентскую линию 3700.
Способ подтверждения платежа будет определен автоматически.
Если подтверждение не осуществляется, платеж будет автоматически забракован. Подобная процедура осуществляется исключительно в целях безопасности средств наших Клиентов.
22 серпня 2015, 12:41
«Способ подтверждения платежа будет определен автоматически»
Очень мудро. Особенно, если опция «звонок на 3700» выпадет за границей, а фото — при отсутствии у клиента камеры.
22 серпня 2015, 16:35
Для заграницы Приват приготовил другой сюрприз — невозможность пользования банкингом, если у Вас не украинский айпи ).
24 серпня 2015, 12:06
Что за бред? пользуюсь банкингом за границей уже не первый месяц
24 серпня 2015, 13:01
Банк рожден, чтоб бред сделать былью )
«С начала месяца не могу сделать платеж через приват 24, написал им в поддержку, спросил почему так, написали что для начала чтобы получить какую то информацию о моих счетах (я сейчас нахожусь в России) нужно чтобы айпи был только с Украины, а пользование всеми счетами и возможность оплаты различных услуг невозможна потому что у меня злополучное Российское айпи.
Сказал им что это мои личные деньги, про право ими распоряжаться и т.д. Ответ: блокировка наша это однозначно, а заплатить может в Украине ваше доверенное лицо или там родственник»
23 серпня 2015, 0:33
Зверніть, будь ласка, увагу, що не завжди в клієнта під рукою є веб-камера. Зробіть можливість, щоб клієнт міг самостійно обирати спосіб підтвердження операції із запропонованих варіантів.
24 серпня 2015, 12:22
Смартфона тоже нет?
24 серпня 2015, 12:34
А что, договор банковского обслуживания предполагает обязательное наличие у клиента веб-камеры или смартфона?
24 серпня 2015, 12:57
Договор много чего не предполагает…
Но в реальной жизни бывает и так
minfin.com.ua/company/prominvestbank/review/77170/
24 серпня 2015, 21:31
Ну, наприклад, нема. І що далі?
26 серпня 2015, 5:47
Менять банк. Или обзаводиться необходимыми устройствами.
Есть еще вариант проделать эту операцию в отделении банка.
27 серпня 2015, 0:06
Може ще ламбаду станцювати?
Мова не про те. Ваші «поради» мимо каси.
27 серпня 2015, 6:41
Ламбаду? Если Вы молодая худощавая длинноногая девушка — я за!

Ну почему же мимо кассы?
Есть некий банк, в котором по тем или иным причинам Вы не можете полноценно обслуживаться. Потому что у этого банка дополнительные требования по техническому оснащению клиентов. А Вы этим требованиям не соответствуете. Значит у Вас всего три варианта развития событий:
1. Посылаете нафиг этот самодурствующий банк и уходите обслуживаться в другой банк;
2. Если Вам банк чрезвычайно дорог — идете в отделение и там с помощью девочек проводите платеж;
3. Поднимаете свои технические возможности до уровня требований банка.

Четвертого не дано. Смотрите реально на жизнь глазами взрослого человека. А не обиженного ребенка.
27 серпня 2015, 19:11
4. Звернутися до банку з пропозицією про внесення змін до тієї чи іншої процедури / вимоги регламенту (в даному випадку — підтвердження онлайн-операцій), які будуть обумовлені тим, що врахування інтересів/побажань клієнтів є, серед іншого, одним з ключових факторів розвитку банківської установи, яка позиціонує себе як «банк №1 в Україні».
Якщо банк виконує п. 4, тоді — профіт.
Якщо банк не виконує п. 4, тоді ми розглядаємо пп. 1, 2, 3.

Мимо каси тому, що я звертався до представника банку. Ваших порад, при всій повазі, якби ніхто й не запитував.
28 серпня 2015, 9:46
Аааа, ну да, я сразу и не понял… Что размещая вопрос или предложение не в разделе Горячая Линия, а в разделе Отзыв, Вас не интересовало мнение и советы других пользователей.
Буду теперь знать. Надеюсь, что ответ представителя банка Вам помог.
Удачного дня!
28 серпня 2015, 23:29
Щиро радий, що ви нарешті зрозуміли.
І вам успіхів!
Яна Кравченко
Яна Кравченко
25 серпня 2015, 18:48
Мне нравятся эти ответы банка, а как коснись до дела и мошенники перечисляют деньги с кредитки, то не надо ни фото, ни подтверждать пин кодом, ни тем более на звонок 3700 мошенникам не надо звонить. все в доле! так прихватовский банк? minfin.com.ua/company/privatbank/review/74132/ ссылка на мою ситуацию с банком.
26 серпня 2015, 5:46
Уже не перечисляют.
Ваша история по времени уже старая.
Dimkoo
Dimkoo
22 серпня 2015, 15:40
А если у меня там фото годичной давности где меня машинкой под 0.3 подстригли, а сейчас у меня к примеру челка на глазах и борода до груди? Система меня опознает или фиг я смогу оплатить?
22 серпня 2015, 16:31
Запросто опознает.
Судя по реплике, Вы не сталкивались с подобными технологиями.
Bura Tin
Bura Tin
22 серпня 2015, 18:08
Угу.

Наиболее интересным является то, что есть карта другого банка, на ней пишет DEBT, за два года раз пришел, получил новую…

Какие распознавания, какие камеры, какие очередя?
Просто пользуюсь…

Где гарантия что потом фото не всплывут под каким то автоматическим договором на снятие ваших денег ни за что? Тем более что это уже практикуется приватом…

Деньги любят тишину…
sanch ☺
sanch ☺
25 серпня 2015, 10:42
Они еще любят фото в своих отделениях вывешивать с надписью «Разыскивается», а коллекторы этими фотками обклеивать парадное.
Victoria1234
Victoria1234
13 червня 2022, 11:20
Большое спасибо, ПриватБанк за функцию подвтердения по фото, Вы спасли меня от мошенников которые хотели своровать 9 тыс, и только это подтверждение меня спасло. После чего поменяла все пинкоды и пароли. Это правда действенная штука в целях безопасности. Спасибо что бережёте наши вклады !

USD 39.4 40

USD 39.4 40