Помогите советом...

Анна Якименко 9 серпня 2015, 12:14
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать? У мужа есть кредитная карта Gold, были большие проблемы на работе, пропустил 3 платежа, с марта начали вносить деньги туда, проценты бешеные конечно, вносим сколько можем… Был штраф еще, его тоже оплатили, он был на отдельном счете. Муж с апреля зарубежем и будет там минимум до Нового Года, делаем проплаты в Украине я, либо свекровь. Срок карты этой истек в июне месяце, на руках тоже ее нет, и у него тоже, ездила к нему, не нашли ее там. Платим мы через терминал все равно по номеру карты, хоть она и заблокирована и срок истек все равно проплаты проходят. Остаток там -20 тыс с хвостом, хотим вот закрыть уже полностью, очень тяжело нам, но это явно банк не волнует, уже бы там было намного меньше, но бешеные штрафы, пени… Вообщем если я внесу деньги полностью, как жена, я хочу взять справку о том, что погашена задолженность. У него были проблемы еще в 2 банках, в июле мы их погасили, и у меня на руках есть 2 справки, что задолженностей нет, с печатями из банка. Мне, как жене дали. Интересует, как сделать это в Привате? или просто внести деньги, а потом опять могут быть какие то минуса, и ничего ж потом не докажешь. Я знаю точную сумму, т.к муж смотрит в системе приват и мне по скайпу говорит точный остаток… Но хочу еще на момент оплаты уточнить в отделении… Приехать до новго года он никак не может, чтобы лично явиться в отделение Привата… Ему надо деньги зарабатывать чтобы проплатить эту кредитку уже наконец. Думаю, если муж придет без деняг в отделение, толку будет мало.

9 серпня 2015, 12:26
Из личного опыта в другом банке — если Вы закрываете весь долг, к примеру, 11-го числа ЭТОГО месяца, Вам по любому в СЛЕДУЮЩЕМ месяце высветится комиссия за пользование деньгами с 1-го по 11число текущего месяца. А за 20 тыс. она будет не маленькая.
Мы досрочно гасили кредит 1-го числа во избежание дополнительных начислений и то вылез небольшой долг в следующем месяце.
9 серпня 2015, 12:53
Т. е имеет значение число когда гасить долг? а когда лучше его гасить? Если ждать еще 3 недели до след. месяца, нагорят проценты, штрафы и прочее… Так а как лучше? Карта и заблокирована, и просрочена, платим через терминал, деньги проходят… Но т.к в минусе большом, уже деньгами не пользуемся.
9 серпня 2015, 12:59
Что Вы, ждать ничего не нужно, чем быстрее погасите — тем лучше. Я просто хотела сказать Вам, что в начале следующего месяца может вылезти комиссия за пользование кредитом с 1-го по 11 число текущего месяца. Чем раньше погасите, тем меньше будет комиссия.
Деньгами Вы не пользуетесь, но комиссия будет начислена за уже использованные деньги (Ваш долг).
9 серпня 2015, 13:07
А даст ли мне Приватбанк справку о том, что долга нет? или это уже в след. месяце? Другие банки дали сразу справку, я ее заказала и на след.день забрала… И я где то читала, что раз просрочена, то надо перевыпускать ее и потом анулировать… Бред конечно, но может такое быть?
10 серпня 2015, 10:08
Справку о выполнении всех договорных обязательств и справку о закрытии счета (кредитного), банк должен выдать с мокрой печатью и подписью уполномоченного лица.
Обратите внимание, что выдать эти документы могут, только мужу либо же нотариально заваренная доверенность от мужа.
Ничего перевыпускать не нужно, это желание банковских клерков всучить дополнительную услугу.
Кроме того, закрыть кредит в этом банке с получением всех необходимых справок, станет для Вас большим геморроем, почитайте в интернете более подробно. Обязательно требуйте копии заявлений с отметкой о принятии, фиксируйте все.
9 серпня 2015, 13:35
Я не сталкивалась с подобным вопросом в Привате, в другом банке мы подходили через пять рабочих дней после окончательного погашения и заказывали справку. Везде по разному, мне кажется Вам лучше подойти в отделение и проконсультироваться. Тем более что и я Вам пишу о моем опыте с другим банком.
9 серпня 2015, 13:47
Ок. Спасибо. Я вот позвонила в горячую линию к ним, они сказали, чтобы муж в онлайн чате запросил общую задолженность с процентами, т.к проценты начисляются или обнуляются, вообщем вконце месяца. но мне немного непонятно, а если мы погасим 11 числа или 12 авугста, то что, проценты все равно будут считаться за весь месяц? и как заранее узнать какие проценты будут если погасить 11 августа доаустим… Им это надо озвучивать, чтобы посчитали с датой… Спавку сказали, что дадут лично ему, хотя в даух других банках дали справки эти без особых проблем. Заказывала ее за сутки, стоимость 50 грн, и это было не так давно, а в июле этого года.
9 серпня 2015, 14:38
Нет, по 12-е число(сучетом дня погашения). В нашем случае начислили за первое число (дата погашения).
Насчет справки — в «моем» банке тоже не выдали бы справку другому лицу. Если честно — я удивлена даже что Вам выдали в других банках. Скорее всего сработал еще и человеческий фактор — попали на сочувствующих людей.
Озвучивать никому ничего не надо — все проходит в автоматическом режиме, вручную никто ничего не начисляет.
И еще. Если Вы погашаете не через кассу- деньги могут зачислиться не в день оплаты, а на следующий день. Это тоже учитывайте.
9 серпня 2015, 17:19
Да просто отношение в разных банках разное. Что, мужу отпрашиваться с работы и тратить кучу времени и денег чтобы прийти в Приват, а там ему скажут, подождите неделю, месяц… им же наплевать, ему надо работать. чтобы погасить все их выдуманные штрафы, пени и прочее… выкачка деняг все это… ему некогда летать туда сюда, либо он приедет, но без деняг… Что банку лучше??? Я знаю, я кладу деньги на эту проблемную карту через терминал
PrivatBankQM
PrivatBankQM
9 серпня 2015, 17:03
Анна, отметим, что после полного погашения задолженности, в конце месяца будут списаны % за пользование кредитным лимитом.
Закрыть договор Вы можете вначале следующего месяца, после списания % за пользование кредитным лимитом, для этого необходимо обратиться на линию 3700 и в телефонном режиме подать заявку на закрытие договора и получить справку об отсутствии задолженности.
9 серпня 2015, 17:27
И что тут такого в предоставлении справки про отсутствии задолженности? если я предоставляю свидетельство о браке и отдаю банки деньги… Разве есть мошенники которые ходят и закрывают чужие проблемные кредиты?????
9 серпня 2015, 17:37
А как он сможет позвонить на 3700 и подать заявку если его нет в Украине????? и а через чат онлайн можно будет подать заявку или мне позвонить на 3700?
9 серпня 2015, 21:41
А что представлять интересы мужа по доверенности в банке уже невозможно или как? Заявку можно подать и через Приват24 наверняка. Вообще-то гасится кредит до 25 числа каждого месяца, а проценты начисляются на 1 число на остаток задолженности.
10 серпня 2015, 0:28
Речь идет о ПОЛНОМ погашении кредита в 20 тыс.грн.
10 серпня 2015, 10:12
Задайтесь вопросом, почему штраф оплачивался на отдельный счет. Наверное, потому, что доказать законность этого штрафа банку тяжело в суде, поэтому и оплачивается он отдельно на другой счет.
Верить тому, что написано в приват24 нельзя, сегодня там написано одно, завтра другое. Банк не несет ответственности за технические сбои и возлаживает ответственность на клиента (по договору).
Выполнять обязательства по возврату кредита без комиссии, можно через кассу банка, только в этом банке Вам будут ставить палки в колеса, навязывая оформить или переоформить карту и т.п.
Если уже с банком не договоритесь, то можно платить через другие банки или почтовые отделения, правда возьмут комиссию.
10 серпня 2015, 11:15
Деньги как раз и взяты с кредитной карты.
10 серпня 2015, 12:48
О чем, о каких деньгах, защитник ПБ тут говорит?
10 серпня 2015, 14:42
Читайте внимательно отзыв, теоретик Вы наш…
10 серпня 2015, 16:00
Похоже Вам лишь-бы, что-нить ляпнуть.
Повторюсь еще раз. Где связь между Вашим комментарием 10 августа 2015, 14:42 к моему комментарию 10 августа 2015, 10:12, в данном отзыве, т.е. о каких деньгах Вы заявили?
10 серпня 2015, 17:37
Держателю карты не нужно оформлять карту, она у него есть, переоформлять тем более, т.к. он не планирует в дальнейшем пользаваться кредитной картой. Навязывать можно все что угодно, соглашаться или нет — каждый решает сам.
Это развернутый ответ на Ваше:
«… только в этом банке Вам будут ставить палки в колеса, навязывая оформить или переоформить карту и т.п.»
Кстати. есть золотое правило любой полемики: ждешь корректные ответы — проявляй корректность со своей стороны. Так, на всякий случай напомню…
11 серпня 2015, 7:46
Читайте комментарий от Анна Якименко 10 августа 2015, 21:53
10 серпня 2015, 21:53
Сегодня в кассе озвучили всю сумму долга, но заплатить не получилось. Т.к карта просрочена и заблокирована, оплата не получилось, хотя срок истек ее еще в мае и все равно я пополняла ее через терминал, деньги заходили, все было нормально. Последний платеж вносился 5 августа через терминал, все было нормально. Сегодня через кассу не получилось, через терминал тоже, пишется там 1031 и все. В отделении разводили руками, мол единственный выход, пускай муж приезжает, переоформляет просроченную карту эту и тогда гасить долг… Потом дали какой то расчетный счет приватбанка вообще, типа кладите сумму туда через кассу. Ничего я не положила пока… В другом отделении сказали сегодня, что можно либо с карты на карту, а у нас наличка, либо через кассу другого банка, что тоже будет комиссия, примерно 300 грн, вообщем надо еще побегать по другим банккам и поузнавать в кассах комиссию за перевод деняг в приватбанк… Вообщем замкнутый круг вообще.
10 серпня 2015, 22:32
Не надо никуда «побегать»… любой банк имеет сайт с координатами и услугами, которые предоставляются, в т.ч. и по системам денежных переводов с указанием комиссии и т.п.
10 серпня 2015, 22:43
Да? ну я вот звонила другим банкам и они говорят, что надо уточнять комиссию в кассе… Вот так вот