Без суда и следствия

astarohsi 3 серпня 2015, 17:15
Мой счет заблокировали по факту мошенничества в котором не было субъективной и объективной стороны преступления.
Проблема блокировки состоит в том, что 21. 03.2015 я заказала у данной особи ботинки. Я оплатила ей деньги через вебмани. В течении 2-х месяцев мне ничего не пришло. Я ей писала что бы она вернула деньги, она не отвечала в течение некоторого времени потом, она ответила когда я блокировала ее вебмани.
Спустя некоторое время она связалась со мной и сказала что вернет деньги и что бы я разблокировала ее счет. Я отправила ей номер своей карточки социальной Приват банка. 20.05.2015 в 11:50 мне пришли деньги. Эта особ мне сразу же написала о том, что она отправила деньги. На этом я думала наш конфликт улажен.
10.06.2015 мне позвонили с ПриватБанка и соединили в конференцию с некой девушкой которая начала требовать деньги обратно. Как оказалась, она заказала обувь у той же девушки что и я и та девушка дала номер моей карточки без фамилии и имени. Как оказалось, девушка у которой я заказывала обувь обманула другую девушку для того что бы я разблокировала ей вебмани через который она проводит махинации.
В итоге, я начала звонить с начало операторам (классическая ситуация подозрение пользованием карточкой 3-ми лицами, через 3 дня вам перезвонят), Потом пошла в отделение где мне еще 2 месяца морочили голову, что рассматривают дело и все такое. В итоге только через 2 месяца мне сказали что меня обвинили в мошенничестве. Сейчас уже 3 месяц как я не могу воспользоватся картой. Я переселенка и единственный мой доход был это социальная помощь которая приходила на приват и пусть там не большая сумма, но эта сумма для меня важна так как помогает мне выжить хоть как-то. Идти в правоохранительные органы, смысл я живу в Днепре, подавать в суд, я больше потрачу денег чем лежит на карточке и опять же смысл если это Днепр.
И да приват можете даже не отвечать мне, я уже знаю что вы напишете обратиться к вам на почту, это без толку. В итоге они молодцы, а клиенты лохи.
Полезный комментарий
mazaj 3 серпня 2015, 17:28
Классический треугольник. Классический развод.
Вы допустили классическую и недопустимую ошибку. Возврат денег должен быть в той же валюте и с того же источника, куда Вы пересылали деньги.

Подавайте претензию в вебмани на тот ВМИД. Возврат денег через Приват не обозначает для арбитража вебмани, что вам вернули деньги. Сейчас для Вас вебмани — единственный реальный рычаг давления и влияния.

mazaj
mazaj
3 серпня 2015, 17:28
Корисний коментар
Классический треугольник. Классический развод.

astarohsi
astarohsi
3 серпня 2015, 17:43
Дело в то что в вебмани можно блокировать только в течении 30 дней после совершения покупки и за деньги. Я заблокировала особь которая меня обманула. Но когда пришли деньги я написала заявление на возобновление ее счета. Вот и все.
Тут уже проблема не в веб мани, а в том что я с девушкой которая написал на меня жалобу конфлик решила и она звонила в банк для решения проблемы. Но проблема не решилась, потому что банк сказал что он не может утверждать что я не мошенница. С учетом того что, я не принимаю никакие переводы на карту. Это был один перевод и он закончился плачевно.
Roll
Roll
3 серпня 2015, 17:59
Напишите офиц. жалобу в НБУ. Не уверена, что в данном случае поможет, но точно лишним не будет.
3 серпня 2015, 20:10
Ребята можно я спрошу, неужели нормальную обувь нельзя купить в нормальном магазине — ECCO, ИНТЕРТОП и т.д.

Зачем эти вымученные, садомазохисткие способы?

Если идти таким путем то можно придти к покупке буханки хлеба за биткоин на сайте в Антаркиде или на Луне. Ну разумеется доставка через Новую почту, это святое.
4 серпня 2015, 7:48
Наценка едрическая.
Проще съездить в Польшу и скупиться там, на несколько сезонов вперед.
4 серпня 2015, 21:02
Ну можно пойти на всякого рода — барабашово, славянки, въетнамки, китайки, там обувь и одежда из турции и т.п., но заметьте цены ниже и товар реальный, не воздушный.
Anna Melnichenko
Anna Melnichenko
4 серпня 2015, 23:35
Зачем? можно купить обувь которую продают в интертопе, но значительно дешевле. Просто надо иметь голову на плечах и не вестись на мошенников, а нормальных продавцов в инете достаточно.
5 серпня 2015, 16:23
Что-то здесь не так. Если нормальных торговцев не меряно, почему человек ТС попал на мошенников?
4 серпня 2015, 7:50
>>>astarohsi
Кто Вам выплачивает помощь, обращаетесь туда с заявлением, требуете выплачивать по другим реквизитам (предварительно открыв счет в нужном банке).
PrivatBankQM
PrivatBankQM
4 серпня 2015, 16:26
Astarohsi, здравствуйте.

Позвольте нам подробнее разобраться в ситуации. Направьте, пожалуйста, Ваши контактные данные на нашу почту help@pb.ua, с указанием ссылки на этот пост. Надеемся на обратную связь!

5 серпня 2015, 12:35
Добрый день мой вам совет 1.перевыпустите вашу соц.карту в отделении банка, и заберите деньги, 2. соц выплаты переоформите на получение в другом банке так не потеряете следующие соц. выплаты
5 серпня 2015, 14:37
По 1 — нет гарантий, что банк новую не заблокирует.