Подтверждение депозита

Gemma 1 серпня 2015, 14:40
Вот на ФБ прочитала. Прокомментируйте. Если чек — не подтверждение депозита, то онлайн-депозиты чем подтверждать и доказывать надо?

Rostyslav Kravets

Вчора о 11:26 ·

Вниманию клиентов Приватбанка.

В связи с позицией представителей банка высказанной в суде — все чеки, выдаваемые банком в подтверждение получения средств на депозит, не являются подтверждающим документом.

Кроме того в связи с якобы потерей Приватбанком части своей электронной базы они не подтверждают внесение громадного количества депозитов. Таким образом депозиты внесенные на счет через банкоматы либо подтвержденные чеками фактически присвоенны банком.

В этой связи рекомендую немедленно потребовать от банка письменное подтверждение внесенной на депозит суммы с печатью соответствующего отделения и подписью сотрудника.

Репост приветствуется. Решение о дальнейшем сотрудничестве с таким финучреждением принимайте самостоятельно.

19ALEX62
19ALEX62
1 серпня 2015, 20:09
Это было давно известно. Необходимо требовать документ (в каждом банке он называется поразному) подтверждающий что деньги с вашего счёта поступили на депозит.
1 серпня 2015, 21:42
Понятно, но просто когда несколько мелких депозитов на разные сроки — 1 и 3 месяца в основном, каждый раз ходить в банк и брать документ о поступлении на счет… просто проблематично.
В основном у меня эти коротки депозиты продлеваются, но все равно теперь волнуюсь.
Пока только делаю копии списка депозитов и все.
Но пускай они отвечают на этот вопрос и что-то предпринимают. Например, письма о подтверждении открытия депозита отсылают. Это хлопотно и накладно для них, но зато будет спокойно. Онлайн удобный, но и безопасность должна быть обеспечена.
1 серпня 2015, 23:07
А почему Вы делаете только копии списков депозитов? Можно ведь через приват24 распечатать сами договора Ваших депозитов с факсмильными подписями и печатями. Причем после каждого пополнения есть возможность распечатать новую редакцию договора с учетом пополнения.
3 серпня 2015, 8:35
Распечатка или скриншот из интернет-банкинга не является надлежащим и допустимым доказательством для доказывания факта заключения договора вклада и внесения средств на депозитный счет.
3 серпня 2015, 8:39
Есть только один способ — сменить банк, где выдают Ваш экземпляр договора, как это требуется по законодательству.
finderkm
finderkm
2 серпня 2015, 18:29
Чи не хоче представник Приватбанку прокоментувати цей відгук? Ми хвилюємося.
2 серпня 2015, 22:43
Така да, очень хотелось бы увидеть комментарий.
Paradigm
Paradigm
3 серпня 2015, 13:01
Берите выписки с депозитных счетов 2630/2635 с штампом сотрудника банка. Да, прийдется каждый раз ходить в банк, но это в Ваших же интересах.
4 серпня 2015, 19:26
Штамп сотрудника мало что значит, сегодня он работает, завтра — нет… В суде во внимание принимаются только выписки с мокрой печатью банка и подписью компетентного лица — главы Привата.
igorgusev1954
igorgusev1954
3 серпня 2015, 15:22
И, я сегодня зашел в отделение узнать дают ли они какой нибудь документ, да сказали даём выписку со штампом, завтра возьму паспорт и обязательно возьму документик, а то иди знай как потом доказывать что я пополнял депозит
3 серпня 2015, 15:38
Понятно, но ведь еще одна проблема, что Приват сократил количество отделений, работающих по субботам, а в обеденный перерыв ходить тоже проблематично и долгосрочные депозиты открывать не хочется. Придется ходить каждый месяц в банк за выпиской.
laknick
laknick
4 серпня 2015, 11:44
Распечатывайте все Интернет-договора и ставьте печать в отделении. Квитанции о переводе денег на депозит хотя-бы храните в электронном виде, а лучше распечатывайте и заверяйте печатью в отделении. У меня в один прекрасный день Приват убрал из базы мой интернет-депозит, и никаких документов не осталось. И квитанции дивным образом «пропали», хотя банк обязан хранить их в электронном виде.Банк морозится и никаких документов не дает.
Все, что пишет Кравец подтверждаю, вся моя семья VIP-клиенты судится по депозитам с Приватом, в суде они такую клоунаду устраивают.
Количество отзывов по блокировке карт Приватом последнее время сильно настораживает. Будьте бдительны.
4 серпня 2015, 19:28
Мне тоже довелось судится с Приватом, при досрочном расторжении долларового депозита банк украл у меня, именно украл 7% от суммы вклада. Суд признал действия Привата незаконными и обязал вернуть списанные деньги.
Приват не одного меня так обворовал, поковыряйтесь в реестре судебных решений и убедитесь лично что таких жертв у него множество:

www.reyestr.court.gov.ua/Review/45502565
www.reyestr.court.gov.ua/Review/40963680

Приват – вор, обходите его десятой дорогой!
7 серпня 2015, 14:03
Подтверждающим документом для суда является мемориальный ордер или квитанция о внесении средств на счет. Все кто зачислил на счет деньги через интернет банк просите, пока проблемы банка не глобальны: выписку со счета состоянием на день внесения средств с банковской печатью.
Как показывает практика по судам с банками у многих клиентов нет ни договоров, ни анкет заявлений, ни мемориальных ордеров — ни одного документа подтверждающего внесение средств на счет. А в случаи суда, банк может не предоставить вам выписку по счету со ссылкой, например на неработающую базу. Так, что всем у кого такая ситуация рекомендую взять выписку сейчас.
7 серпня 2015, 14:06
Да и по поводу штампа, если для физ лиц, может пройти такая выписка, но лучше все таки с печатью, то для юрлиц (Хозяйственный суд) — только с мокрой печатью банка!!!
7 серпня 2015, 14:43
Штамп и подпись кассира или другого уполномоченного банковского сотрудника