И снова блокировка карты мошеническим приватом.

Anatolij1717 18 липня 2015, 10:33
Відділення за адресою: Харків, вул. Академіка Павлова, 309
Мне заблокировали карту.пытался обратится что бы обьяснили причину, втирают то про каких то третьих лиц то про какие то платежы то еще какой то бред.вообщем полный беспредел да и только.в понедельник иду в другой банк делать карточку а услугами этого мошенического банка больше пользоватся не собираюсь.и всем рекомендую отказатся от услуг этого банка если не хотите остатся без денег…

18 липня 2015, 10:44
Если будете продолжат в том же духе, то и в другом банке можете оказаться в той же ситуации.
Сам я был в такой ситуации в Русском Стандарте.
На Минфине встречал подобные отзывы по другим банкам.
Конечно по Привату количество подобного выше. Но и количество клиентов и популярность сервисов Привата несравнима с той же Альфой или Райфайзеном.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
18 липня 2015, 11:18
Добрый день, Анатолий!
Разрешите нам подробнее рассмотреть ситуацию.
Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua, ссылку на отзыв, номер карты и Ваши контактные данные.
18 липня 2015, 11:19
Простым смертным и не очень всё таки интересно, были пополнения на карту Привата у топикстартера?

Или он очередная «невинная жертва Привата?»
18 липня 2015, 17:39
Скажите, пожалуйста, а что, если твоя карта пополняется кем-то другим-это запрещено? Из-за этого блокируют карту?
18 липня 2015, 17:39
18 липня 2015, 18:44
Блокируют, когда пополнявший звонит в Приват и говорит что его кинули. Хотя на самом деле это может быть и не так.
20 липня 2015, 8:32
НБУ выдал рекомендации по рисковым операциям (искать лень). Там есть указания, какие операции по счетам можно трактовать как отмывание, к примеру пополнение счета (заплатанного) более 2-х раз.
Но при этом банк не вправе блокировать доступ к счету более 5 дней и обязан уведомить нбу и еще какую-то службу.
К сожалению, банк использует эти указания в своих корыстных целях, ограничивает доступ клиентам к своим деньгам на неопределенные сроки, никого не уведомляет, только вешает лапшу о проверках или жалобах.
18 липня 2015, 20:52
Нет пополнять другим лицам не запрещено.а вот блокировать карту без решения суда и не отдавать собственные средства запрещено.а приват занимается беспределом.
19 липня 2015, 6:29
И не только Приват.
Во всех украинских банках пластиковая карта считается собственностью банка. И банк оставляет за собой право распоряжаться её работой.
20 липня 2015, 8:34
Пускай блокируют карту, но почему ограничивает доступ к собственным средствам клиента, к примеру если тот пришел забрать наличные через кассу?
20 липня 2015, 14:19
Я разговаривал с руководящими «девочками» по этому вопросу с ПИБ, ПУМБ, Укргазбанк.
И на мое удивление они на редкость единодушны по поводу не отдавания денег в таких случаях через кассу. Если клиент высокого риска обслуживания и был не только заподозрен, но и пойман на чем-то — пусть «отстаивается».
20 липня 2015, 15:21
Мнение девочек ничего не значит. Есть Конституция, кодексы, законы и подзаконные акты, которых должны придерживаться все, в том числе и банки.
20 липня 2015, 17:55
Все это есть. Но только не у нас.
А если у нас, то неплохо тогда и другой стороне давать подтверждающие документы на происхождение денег, не заниматься незаконной предпринимательской деятельностью и так далее.
Нельзя требовать от одной стороны всё по закону, а другой разрешать всё под лозунгом — «Мы бедные», «Не ту страну назвали гондурасом» и «Он ворует, а я чем хуже».
21 липня 2015, 7:57
Выходит, что если банк подозревает кого-то в отмывании денег, неуплаты налогов, обмане и т.п., то банк имеет право нарушать законы?
21 липня 2015, 9:09
В нашей стране — да.
Я об этом пишу уже в котором по счету отзыве. В нашей стране не работают законы, воруют все, «с волками жить — по волчьи выть», «кто сильнее (наглее) — тот и прав».
А еще отжать что-то у того, кто сам на руку нечист. Потому что никуда не побежит жаловаться.
21 липня 2015, 12:30
Вы выгораживаете действия банка.
21 липня 2015, 14:23
Нисколько! Просто реально смотрю на жизнь.
21 липня 2015, 16:45
Обсуждали действия банка в ограничении доступа клиенту к его личным средствам, а Вы нам про «А еще отжать что-то у того, кто сам на руку нечист.».
21 липня 2015, 17:17
Это те же действия банка.

А вообще нет проблем.
Действия банка в ограничении доступа клиента к его личным средствам, говорите…
Я с огромным удовольствием увижу Вас в обсуждениях действий банка ФиК. Очень актуальная тема для меня, знаете ли… там мои 1,5 копейки не могу забрать ни в каком виде уже пол года.
Обсудим, заклеймим, назовем статьи законов, кодексов, писем НБУ. Расскажем как должно быть у клиентов при НЕ БЛОКИРОВКЕ карты. Приведем пример Привата.
19 липня 2015, 8:48
Ну переход на личности — признак слабости. Да будьте вы в конце концов мужиком. Если вы мужик. Не истерите.
Если вам не нужна их карта и обслуживаться у них не собирались, зачем у них открывали карту и обслуживались?
Или приняли решение только когда запахло жареным?
За свои поступки нужно всегда отвечать. А не по детски — «пусть этот раз не считается, мы переиграем». В этой жизни за всё нужно платить.
Насчет засунуть свою карту в одно место. Они её и засунули. Вместе с вами. И именно поэтому вы и беситесь. Потому что понимаете, в каком месте находитесь, а сил, ума и желания выбираться оттуда у вас нет.
19 липня 2015, 9:00
1. Дуракам закон не писан.
2. Только дурак учится на собственных ошибках.
19 липня 2015, 9:17
Вот вот и я о том же.привату закон тоже не писан.
21 липня 2015, 1:51
business.vesti-ukr.com/95319-ukraincev-zastavjat-otchitatsja-o-krupnyh-snjatijah-nalichnyh Вот статья по теме.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / И снова блокировка карты мошеническим приватом.