Приват банк без моего ведома упразднил защиту, банк без защиты!

Владимир Кохан 16 липня 2015, 17:50
То что происходит в Привате, вызывает только недоумение. Сегодня выяснилось что Приват банк решил что ему достаточно обычного пароля для входа в систему Приват24, и в одностороннем порядке, без согласования со своими клиентами (в данный момент со мной) они решили убрать ОТП (8-значный код) пароль для входа в систему, вот так просто, решили и убрали. Теперь любой работник офиса в котором вы работаете, и который делит с вами айпи, может спокойно зайти в систему приват под вашим паролем (мало где он его узнает, может установит мне считывающий скрипт на комп, или взломает почту а пароли у всех как правило одни и те же). Короче говоря я в тихом ужасе. Приват как обычно отличился, творят что хотят и как хотят, не сообщая ничего, и не считая нужным вас информировать. Короче говоря подумайте хорошо перед выбором банка, я лично начинаю искать другие более адекватные банки, потому что постоянно ругаться и доказывать что то бесполезно, всем по барабану, и кол центру и остальным. По сути если у вас все хорошо, тогда вам нечего боятся, но как только появляется любая проблема, будьте готовы к тому что Приват ее решать не будет. Потому что они так решили. Удачи в выборе банка!

16 липня 2015, 17:53
Пять минут назад заходила с паролем. КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ЛЮБЫХ УПРОЩЕНИЙ!!!
16 липня 2015, 18:02
Ну тогда ждите. Сотрудник кол центра сказала что это теперь у всех так.
Только что пробовал заходить с других компов, тоже самое. «Для входа не нужен пароль»
Приват — самый НЕ безопасный банк. То что можно снимать деньги с карточки без наличия последней это только «умники» в Привате могли придумать
17 липня 2015, 19:07
РЕ-БЯ-ТА!!!

Так бегите из Приватбанка! Сколько можно ныть? Сопли по всей теме.

Меньше придурков будет в банке, лучше тем, кто в нём останется!
16 липня 2015, 18:44
У меня все по старому, пароль есть.
16 липня 2015, 20:59
Пробуй пару раз
16 липня 2015, 19:18
В Приват24 прописывайте свои IP адреса в «Все услуги» — «Настройки» — «Смена персональных данных»

Этим вы себя обезопасите от негативных воздействий мошенников, даже если Ваш пароль будет «1234»
16 липня 2015, 21:52
А если IP адрес не статический, а каждый раз при подключении компа новый??!!!
16 липня 2015, 21:57
Внешний IP постоянный (определенное время, можно узнать у провайдера, обычно 12 или 24 часа), хоть и динамический. У одного и того же провайдера первые цифры IP одинаковые, например 94.128.*.* А там где звездочки — адрес меняется динамически. Можно указать как свой текущий динамический адрес, так и маску IP адресов. На сайте Приват 24 эсть примеры. Разобраться не сложно.

Там же будет Ваш текущий IP. Этот IP так же можно увидеть в настройках Вашего раздающего роутера.

А тот IP который меняется — это локальный (192.168.*.*)
16 липня 2015, 22:28
Если начать игру с IP в настройках П24, то можно не только обезопасить П24 от мошенников, но и самого себя от П24. 8)
shershen
shershen
17 липня 2015, 0:01
Это да — провайдер будет расширяться и добавит себе еще один диапазон адресов
Евгений Шкода
Евгений Шкода
18 жовтня 2018, 10:21
В этом случае можно созвониться с провайдером, обьяснить ему причину и узнать все возможные маски IP адресов. Но со стороны банка было бы гибким решением — при несовпадении IP добавлять просто пару ступеней дополнительной защиты, будь то СМС или ВЫЗОВ на телефон.
А при прохождении фильтра — логинить без лишних вопросов. Проблема в том что большие системы не умеют быть гибкими в решениях.
17 липня 2015, 10:23
Ну выбирать конечно каждому.
У меня стоит конкретный динамический адрес, который не меняется и маска.
Естественно, в Макдональдсе не войдешь, с телефона через браузер не войдешь. Но мне и не нужно это делать :)

И провайдер не меняет свои адреса — первые сегменты
1954 P
1954 P
16 липня 2015, 19:21
Без пароля (СМС)не пускает.
16 липня 2015, 20:26
Сейчас вход без смс. Верните обратно смс. Меня все устраивало и не напрягало и было вполне удобно.
16 липня 2015, 21:04
А мне вот интересно, сколько за сегодня было входов в Приват 24 абсолютно без всякой необходимости, а лишь бы проверить, будет СМС или нет? 8)
Melitos
Melitos
16 липня 2015, 21:14
Есть смс, проверь настройки
16 липня 2015, 21:31
Попробовала опять — есть пароль. Ничего не понимаю…
16 липня 2015, 21:35
Приват сам решает какие сессии безопасные а какие нет. Кто вам дал такое право? Продолжайте в том же духе горе программисты, и так мало людей держат деньги на счетах, так теперь и те последние снимут что были.
16 липня 2015, 21:38
Речь идет о предпринимателях или обычных физлицах?
17 липня 2015, 8:10
У всех других банков тоже нужен пароль из смс, для входа в интернет банкинг?
17 липня 2015, 8:37
Чем больше будет краж со взломом — тем лучше банку. Не даром банк ведет агрессивную политику навязывания кредитов, при этом возлагая на клиента материальную ответственность при любых технических и независящих от клиента случаях.
Кроме того, можно и перед НБУ отчитаться о большом количестве не возвратов со стороны заемщиков, выбить для себя плюшки…
17 липня 2015, 10:55
Но позвольте, эти плюшки могут оказаться с «изюминкой» и тогда репутация банка будет с горчинкой.

А рожи будут с кислинкой.
dikyyy
dikyyy
17 липня 2015, 10:22
Все по старому…
PrivatBankQM
PrivatBankQM
17 липня 2015, 11:55
Здравствуйте!
Для входа в Приват24 с Вашего устройства Банк имеет достаточно информации, чтобы разрешить вход без подтверждения с помощью одноразового ОТР-пароля
Приват24 продолжает думать о Вашей безопасности, именно поэтому авторизация с помощью СМС происходит тогда, когда Банк считает, что это необходимо.
17 липня 2015, 12:16
«Банк так решил» ...
Да, спасибо, я деньги уже снял. Положу в более защищенный банк.
20 липня 2015, 18:14
20 липня 2015, 18:16
Так почему же «Банк» разрешил 4 незаконные, нехарактерные для меня как клиента, с левого ай-пи адреса, операции.на сумму 9282 грн? без единого подтверждения одноразовыми паролями. наверно тоже имел достаточно информации… я живу в Черкассах, деньги сняли через приват24 в Киеве и «Банк» «продолжает думать о Вашей безопасности, именно поэтому авторизация с помощью СМС происходит тогда, когда Банк считает, что это необходимо.» этими словами все сказано. теперь и деньги требуйте от того, кому безопасно разрешили их перевести на единый кошелек. Люди бегите с этого банка! minfin.com.ua/company/privatbank/review/74132/
17 липня 2015, 12:02
У меня без пароля входит… пишет типа подтверждение не нужно ! Но меня это немного смущает(((! пароли (мой, матери, сестры, тещи, друга по работе, тетин) записаны в блокноте и всегда возле компа — запоминать все как то не охота!
Заказал у провайдера (входит в пакет услуг) динамический DDNS ( надати Абоненту в користування унікальне, доступне ім’я хоста в домені DDNS.UKRTEL.NET;
видавати реальну ІР-адресу за ім’ям хоста під час Інтернет-з’єднання останнього.) — но правда не разобрался, что то дает и как пользоваться 1 Может кто в курсе ???
17 липня 2015, 14:23
А пароли бабушки, Вы же говорили как-то про бабушку, которой оформили депозит?
17 липня 2015, 20:15
??? Депозиты у меня и у матери!!! Бабушка ??? ткните носом?? Мои бабушки и дедушки к сожалению уже давно не снами!(((!
17 липня 2015, 12:14
Пароли (мой, матери, сестры, тещи, друга по работе, тетин) записаны в блокноте и всегда возле компа — запоминать все как то не охота!

Вы еще на карту и обратной стороне телефона, маркером, напишите пароль входа. Так точно не прийдется запоминать

Чего все так взбунтовались??? Пароль входа, через смс, это не панацея от мощенников!
Я знаю как минимум три банка, у которых нет системы подтверждения входа через смс, для входа в интернет банкинг. Пользуються люди, не возмущаются, а здесь такую бучу подняли.
17 липня 2015, 12:21
Все правильно, только вы забыли указать что в этих банках нормальная служба безопасности. Я вчера пытался произвести платеж со своей Райфазеновской карточки, так мне позвонили из банка, и уточнили точно ли я это. О чем вы говорите друг мой! В Привате можно снять деньги с карточки даже не имея ее в наличии, и отправить платеж через Приват24 не вводя пароля, потому что банк так решил. Это была последний способ защитить свои данные. Бастион пал, орки разбежались :)
17 липня 2015, 13:33
Почитайте про свой любимый банк — minfin.com.ua/company/aval/review/77249/

Интересно, сразу перезвонили из Райфазена? :)
17 липня 2015, 12:24
Действительно, проблема из ничего. Для тех, кто сильно переживает о безопасности, нужно ввести обязательное СМС-подтверждение любой операции в П24, вплоть до перехода между вкладками меню. И добавить к этому всему ещё какую нибудь вырвиглазную, нечитаемую капчу. 8)
17 липня 2015, 12:32
Если бы можно было ввести, ввели бы, у банка нет такой функции отдельно. Они снимают в одностороннем порядке, по своему усмотрению, и вернуть обратно или сделать то что вы говорите не возможно.
17 липня 2015, 13:30
Как по мне, то пусть все нытики и не уверенные в Приватбанке разойдутся по другим банкам и там веселятся и ждут звонков от банка при проведении платежей.

И Привату станет легче, и у службы безопасности банка проблем убавится.
17 липня 2015, 16:30
Ни я ни мои близкие не собираемся пока уходить из Привата, но при этом считаем что пароль необходим при авторизации. Лишняя защита никого не обременяла.
17 липня 2015, 17:09
Если с одно IP был успешный вход с использованием одноразового пароля,

ТО

повторный вход с того же IP будет осуществлён без одноразового пароля.

По моему логично.
17 липня 2015, 18:11
… Если вы считаете что безопасно заходить с одного и того же айпи без ОТП пароля, тогда вы ошибаетесь. Поселите у себя в квартире 10 китайцев, а потом удивляйтесь почему у вас пропали вещи. тоже самое и здесь, если вы этого не понимаете, тогда лучше не пишите.
17 липня 2015, 19:04
… Не надо селить 10 китайцев, что б вещи не пропадали.
marcher145
marcher145
20 липня 2015, 14:55
Что бы все вернуть на свои места

При входе на страницу Приват24 когда запрашивает месторасположение указывайте «не разрешать», в этом случае Вам будет поступать ОТП пароль

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Приват банк без моего ведома упразднил защиту, банк без защиты!