Украли деньги с кредитки!!!!

usi27 7 липня 2015, 19:10
Здравствуйте, была в Приват24 на сайте хотела оплатить за посещения ребенка садика. В это время увидела, что лимит на кредитке стал минусовым -14998 грн… Позвонила оператору(долго соединялась, ожидала ответа) в итоге он ответил, что мой баланс по кредитке действительно минусовой. Узнав у меня что я не делала ни каких платежей, заблокировал все карты (жаль что поздно-деньги ушли). Заявку о пропаже денег зарегистрировали в привате и милиции. Звонили через 10 дней из приватбанка, сказали, что мошенники украли деньги, платить по счетам придется мне с оплатой % по кредиту (прикольно). Кодов, № карт ни кому не сообщала! Планирую написать в НБУ и обратиться на телевидение, пусть все знают как приватбанк защищает права и интересы своих клиентов. ПОЗОР!

7 липня 2015, 19:39
Ну вот почему бы Приватбанку не сделать обязательным отправку смс с кодом подтверждения для ЛЮБОЙ ОПЕРАЦИИ.
А еще чередовать СМС и пуш сообщения в любых пропорциях.

Ведь не все могут в нашей банановой стране позволить себе лицензионную Windows и бесплатный антивирус к нему.

И как еще объяснить нашим людям, что НЕЛЬЗЯ НАЖИМАТЬ ссылки в письмах электронной почты, если ты не ждал получения этого письма.
nadya1958
nadya1958
7 липня 2015, 22:48
Объясните, пожалуйста(для тех, кто в танке), каким образом связаны содержимое моей электронной почты и снятие денег. У меня тоже есть карты привата, хотелось бы обезопасить себя от таких ситуаций. Спасибо заранее за ответ.
8 липня 2015, 10:09
Почитайте что такое фишинговый сайт. Большинство потерь от этого.

То что нужно сделать прямо сейчас, это проверить свой Пк бесплатным антивирусом — ESET Online Scanner здесь — https://www.esetnod32.ru/support/scanner/

И установить антивирус. С защитой от фишинговых сайтов.
7 липня 2015, 19:41
Привіт!!! Повір ніяких злодіїв немає!!! Сам банк забрав!!!
В мене банк заблокував карту з моїми грошима на ній, і каже що я шахрай.
Вже 2 тижні заблокована карта, і в мене немає доступу до грошей. а банк ними користується, є багато випадків таких, що бранк забирав, блокував і вже не віддавав.
Ось хто є настояший злодій.
Скоро ЗМІ взнають яка політика в банку., і всі люди побіжуть за своїми депозитами і на тому буде все… Шкода просто людей.
7 липня 2015, 21:12
А Вы не шахрай? ;)
7 липня 2015, 21:52
Я звичайна людина, яка довіряла банку, тримав кошти на рахунку в банку, проводив операції по приват 24, як і всі люди, як і всі мої знайомі, і в один прекрасний день мені заблокували доступ до моїх же грошей, це не гроші банку, я в них не копійочки не взяв, а банк просто взяв і забрав на рівному місці, і ще говорять що я шахрай, відколи банк вдягнув мантію суді? За два тижні нічого толком неможуть пояснити. І це вже не перший випадок.
7 липня 2015, 22:18
Так какие операции то проводили? OLX?
8 липня 2015, 11:01
Здравствуйте!
Нам сложно прокомментировать опубликованное Вами сообщение, так как указанных данных в отзыве недостаточно.
Позвольте, пожалуйста, нам детальнее рассмотреть сложившуюся ситуацию с Вашей картой и предоставить комментарии. Сообщите на help@pb.ua суть вопроса, указав ссылку на отзыв, контакты для обратной связи и номер карты. Проверим информацию.
dikyyy
dikyyy
8 липня 2015, 14:24
Так что ответили по 3700? Была похожая ситуация. В течении 14 дней все решила внутренняя СБ Привата
dwerty
dwerty
8 липня 2015, 18:40
Вам очень повезло, обычно СБ привата решает проблемы годами.
8 липня 2015, 14:45
Усім доброго дня! У мене подібна ситуація — з кредитки зняли грошики. Ходила в банк, була просто шокована! Мало того, що їхня служба безпеки нічого не робить для пошуку злодіїв, так ще й відносяться до тебе так, ніби ти не людина, а якесь сміття, непотріб. Хоча мали б розуміти, що живуть вони і зарплатню отримують за наш з вами рахунок!!! Крім того вони розповіли, що можна отримати майже всю необхідну для зняття коштів інформацію з банкомату!!!??? Тобто вони ж самі можуть користуватись чужими коштами???!!! Висновок тільки такий.
А ще один сюрприз від нашої доблесної міліції: я (як постраждала) написала їм заяву. Через 3 дні вирішила поцікавитись — а ніхто нічого і не робив, і де взагалі та заява ніхто не знає. Та найбільш цікаве те, що така заява може пролежати невідомо де 10 днів, а потім її взагалі викидають. А папірець з назвою Талон-повідомлення, який видав черговий міліціянт, це просто нікчемний папірець…
Цікаво, що скаже Приватбанк на все це.
9 липня 2015, 9:42
Направте, будь ласка, на help@pb.ua докладний опис питання, номер картки та контактні дані, вказавши посилання на відгук, щоб ми могли надати більш детальну консультацію по Вашому питанню.
З повагою, ПриватБанк.
8 липня 2015, 14:57
Наслухавшись подібних історій виникає взагалі підозра, що це один з видів діяльності Приватбанку!!!
Fyzntn
Fyzntn
9 липня 2015, 11:19
В мене ідентична ситуація. Банк умиває руки і всю вину покладає на клієнта. Я платити не збираюся. Це банк сприяє таким крадіжкам — я в цьому переконався судячи із його відповідей.
akafagot
akafagot
13 липня 2015, 16:36
Украли 11500гр.написав заяви в міліцію на 3700.зареєстрували і все! з банку позвонили ми
розбираємось ви платіть і все.коли зняли кошти то назвали всі моі дані,№ кредитки,і блокували
дуже довго.для чого банку розбиратись, він і так виграє, тим більше що без робітників банку тут
не обійшлось.А може це така політика банку? попробуй виграй у банка!
OlxSupport
OlxSupport
21 липня 2015, 11:58
Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке — blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно — сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги