У привата новый способ снять деньги с населения?

Otark 30 червня 2015, 18:56
На свою беду слишком начал доверять приватбанку. Думал: «Как удобно сделали, заходишь в приват24 и видишь сколько надо кинуть денег на карту, чтобы не платить проценты». Да не тут-то было. История такая: как обычно ближе к 25 числу глянул сколько надо погасить и кинул денег на карту. Проверяю приват24 — пишет еще почти 150грн минуса, ну думаю ок — кинул 150. Проверяю — появляется еще 18грн минуса — жена кинула со своей карты для выплат, вроде все закрыто. Проверяю 24 числа — всё ок, вы сделали все платежи, до следующего 25 можете расслабиться. Думаю вот и отлично.
Каково же было мое удивление, когда я сегодня захожу в приват24 и вижу «вы не погасили в льготный период, и на вас начислены проценты (неслабые такие). В чате мне заявляют что я недопогасил что-то около 250грн а на мой вопрос почему приват24 выдавал что все погашено ответ один — у нас все работает, покажите скриншот где написано что все погашено (вот кто из читающих делает скриншоты в приват24?).

В общем придумали новый развод — сначала писать сумму меньше необходимой, когда человек ее вносит — писать что все „ок“, а после 25 числа начислять проценты за недовнесенные деньги и „выпадение“ из льготного периода.
И этих „программистов“ допускают к электронным государственным услугам. И будет: вместо регистрации авто тебе штраф начислят или вместо загранпаспорта кредит на тебя оформят.
Так что не доверяйте написанному в приват24, а требуйте озвучку задолженности в чате и отсылайте копию чата себе на emai.l

30 червня 2015, 19:16
«вы не погасили в ЛЬГОТНЫЙ период, и на вас начислены проценты (неслабые такие).»
Ключевые слова здесь — ЛЬГОТНЫЙ период. А в Приват 24 показывает сумму минимального ежемесячного платежа, исходя из использованного кредитного лимита. И к льготному периоду не имеет никакого отношения.
И не нужно быть великим математиком, чтобы самостоятельно подсчитать сколько нужно внести на карту, чтобы она вышла «в ноль».
1954 P
1954 P
30 червня 2015, 21:50
Если уметь пользоваться Приват 24, то без труда можно посмотреть сумму к погашению в льготном периоде. Заходите в «Мои счета» и после выбора кредитной карты, нажимаете кнопку «Рассчитать».
1 липня 2015, 11:01
Может быть я немного сумбурно изложил — но именно ЭТА функция меня и подвела. Сначала писала мелкие суммы до погашения, а потом написала что платеж погашен. Теперь не буду доверять и буду считать «по старинке». Сообщение написал для предупреждения, чтобы не сильно доверяли этой функции и уточняли сумму долга в чате поддержки. В общем хотели как лучше а получилось как всегда :)
1 липня 2015, 11:30
«Заходите в «Мои счета» и после выбора кредитной карты, нажимаете кнопку «Рассчитать».»
Так можно рассчитать только минимальный обязательный платёж, но не сумму к погашению в льготном периоде. Сумма к погашению в льготном периоде, равна вашей общей задолженности по кредиту и нечего здесь рассчитывать…
olegas003
olegas003
30 червня 2015, 20:01
Купи калькулятор...!)!)
shershen
shershen
30 червня 2015, 23:12
Может кто-то объяснить, в чем смысл брать такие кредиты на текущие расходы, ведь потом все-равно отдавать? а проблем в случае чего может быть много.
Кажется это без процентов только оплата в магазинах при возврате до 25 числа?
Разве что снять 1000 с з/п и положить на депозит на 1 мес, а потом ими погасить кредит, % пойдет в доход — но думаю будет больше беготни, чем тех %.
1 липня 2015, 9:24
Це дуже зручно при розумному використанні: розрахунок у торговій мережі дає бонуси, а на залишок на карт.рахунку («страховий» депозит) банк нараховує 10%.
1 липня 2015, 11:08
«Це дуже зручно при розумному використанні»
+100! Вот именно — при розумному. А не так, как некоторые. Только получив кредитный лимит, считают, что они эти деньги выиграли в лотерею, и тут же ломятся в банкомат, чтобы снять наличку. А потом начинаются весёлые времена и гневные отзывы об ужасности банка.
1 липня 2015, 14:20
Так і є, бо навіть сам Приват рекомендує прочитати мануал перед використанням послуги. Також треба розуміти, та бути готовим до можливих помилок у інфрм.системі, бо на 100% ніхто не гарантує. Тут вже залежить від співробітників банку — як швидко та професійно буде вирішено проблему.
Bura Tin
Bura Tin
30 червня 2015, 23:36
Вытряхивание денег из лохов провдится приватом в ряд этапов.
Поскольку писать много за грамматику извиняюсь

Итак:

Этап1: всучиваем лоху карточку, причем пишем, что он согласен на все в анкете.
Этап2: нежно забываем сказать лоху, что сьем налички 4%
Этап3: льготный период ДО!!! читайте!!! ДО ДО (не 55 и не БОЛЬШе а ДО ) 55 дней, до чего? до 1-го дня?

Учите русский украинский и читайте юридические документы.

Этап4: страхуем без… ммммм… так в рифму идет,
вобщем что то страхуем, с голым… без документов, без договора, просто берем бабло.

Этап5: если у клиента кред.лимит, то ШТРАФЫ, ведь мы насчитываем и контролируем сами.
Надо скрин шот
а ЕСЛИ клиент (умный сволочь попался) и сделал скрин, идет этап: а докажите, что это не фотошоп…

этап6: НЕДАЕМ выписки, если даем не заверям печатями

этап7 и последний если лох держит на счете СВОИ деньги и у него есть карта — БЛОКИРУЕМ. Пускай лох бегает…

И ЭТО ВЫ называете банком?
Ну извините…
sonyx
sonyx
1 липня 2015, 0:22
Реальность в которую них-то не верит! Как там говорят… без лоха и жизнь плоха.
1 липня 2015, 1:12
Судя по столь эмоциональному посту, вас таки угораздило оказаться в числе именно тех ЛОХОВ, которых якобы обобрал Приватбанк. :-)
1 липня 2015, 0:55
Да не мудрите Вы так… Вместе с картой выдается инструкция, где вполне понятно написано что такое льготный период, как он рассчитывается и так далее.
Думаю проблема в том, что у автора отзыва была просрочка по льготному периоду, после чего следующий льготный период начинается только после ПОЛНОГО ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА.
1 липня 2015, 11:09
Прочитайте внимательно мой пост.
Я далеко не год и не два пользуюсь картой от привата и знаю и льготный период и прочее.
Пост о том, что ввели «удобную» функцию в приват24, которая в результате вводит в обман. Я был уверен и спокоен, что полностью погасил текущий необходимый платеж для продолжения пребывания в льготном периоде, потому что система написала «все ок». А как оказалось система «забыла» показать мелкую сумму, которая в результате упала в долг и «завалила» льготный период и я «попал» на проценты.
Ясно что правды от банка не дождусь, поэтому заплачу проценты и буду думать какой я доверчивый, подумал банк заботится о моем удобстве.
Этот пост больше предупреждение — не доверяйте в приват24 кнопке «рассчитать» — считайте по старинке.
1 липня 2015, 11:29
«система написала «все ок»»
У вас что, Приват24 какой то особенный? Я например сообщение «Всё ОК» не видел ни разу.

«которая в результате вводит в обман»
Вот с этим я согласен. Периодически вводит. Скрин из Приват 24:
i.piccy.info/i9/2d8964490a4f0d9590a37ac550e6d383/1435738996/165845/920228/P24_3.jpg
В верхних строках сумма задолженности на данный момент отображается некорректно. А вот в нижней расшифровке всё указано верно. Так вот, если вооружиться принципом «доверяй, но проверяй», логикой и калькулятором, то можно избежать многих неприятных ситуаций, приводящих в конечном итоге к «попаданию на бабки».
skyizumrud
skyizumrud
5 липня 2015, 0:00
Тоже сталкивалась с этой ситуацией. Очень часто сумма отображается некорректно.и как раз указывается сумма, которую вы должны погасить, что-бы не платить %. по-этому обычно смотрю свою задолженность на конец месяца и стараюсь ее погасить.
1 липня 2015, 11:17
Вы путаете такие понятия как погашение задолженности в льготный период и обязательный минимальный месячный платёж. Во втором случае, при просрочке платежа, кроме % по телу кредита, вас ожидали бы штрафы и пеня.
Если вы хотите вообще ничего не платить, погашайте кредит полностью в течение льготного периода, для этого не нужны никакие арифметические расчёты.
1 липня 2015, 14:19
Все именно так и есть!
1 липня 2015, 13:21
Всем держателям кредитных карт совет на будущие, не путайте понятие кредитов и овердрафта, у всех у кого есть лимит на карте это ни что иное как овердрафт а там абсолютно другие тонкости. Особенно внимательно нужно быть к льготному периоду так как 55 дней это условное понятие а не фактическое. Если вы к примеру начали использовать лимит 20 числа месяца то срок составит уже 40 дней а не 55 и вы попадаете на просрочку причем не подозревая это, любой банк старается опускать такие подробности.
1 липня 2015, 13:45
Вы пишете абсолютную ерунду по обоим пунктам.
Лимит — это лимит. А овердрафт — это списание уже выходящее за рамки лимита.
Если использовать лимит 20-го числа, то льготный период будет до 25-го числа следующего месяца. 10 (11) + 25 = 35 (36) дней, но уж никак не 40 дней.
Если подобные расчёты делают такие «математики», как вы, то ничего удивительного, что потом вылетают из льготного периода и уходят в просрочку.
1 липня 2015, 17:48
Овердра́фт — кредитование банком расчётного счёта клиента, при недостаточности или отсутствии на расчётном счёте клиента-заемщика денежных средств. В этом случае банк списывает средства со счёта клиента в полном объёме, то есть автоматически предоставляет клиенту кредит на сумму, превышающую остаток собственных средств в рамках установленного лимита банком.
По поводу сроков не в давался в мелкие детали, лишь описал что сроки предоставления условное понятие, а основную мысль я думаю донес. Если вам великим математикам важны цифры дело ваше.
1 липня 2015, 18:22
«По поводу сроков не вдавался в мелкие детали»
Да что вы говорите? А вот приватовская программа так не считает. И придирается к мельчайшим деталям. Не поступил платёж до 25-го числа включительно? Держи пеню и просрочку. И неважно, копейку не доплатил или 100 000.

«у всех у кого есть лимит на карте это ни что иное как овердрафт а там абсолютно другие тонкости.»
Скрин из Приват24:
i.piccy.info/i9/2ba82ebfd5bb5fd99ea51681bdcd7e2b/1435763530/66140/920228/P24_4.jpg
В данном примере личными средствами клиента и не пахнет. Кредитный лимит — 9000 грн. Всё, что свыше, а именно 261,60 грн — это овердрафт. Будете спорить?
Выписка из Приват24:
i.piccy.info/i9/70a4b6b8d9e77cf4dc7ba5eb78018726/1435763878/56446/920228/P24_5.jpg
И проценты начисляются раздельно — за использование кредитного лимита само собой, а за овердрафт отдельной позицией.
1 липня 2015, 18:38
Спорить смысла не вижу, судя по вашим скринам у Привата своя трактовка или своя система по предоставлению денежных средств в кредит.
MykolaA
MykolaA
2 липня 2015, 13:05
Так мы здесь ее (приватовскую систему) и обсуждаем.
1 липня 2015, 18:41
Овердрафт (кредитный лимит) предоставляется физическим лицам, которые получают зарплату на платежные карты. Устанавливается на карточный счет (платежные карты международных платежных систем MasteCard WorldWide / Visa International), предназначенный для зачисления заработной платы Заемщика.

Услуга овердрафта позволяет держателю платежной карты производить покупки на сумму, превышающую остаток средств на счете.
1 липня 2015, 18:46
«которые получают зарплату на платежные карты»
Ещё лучше… «На городі бузина....» :-)
Речь вообще то идёт о КРЕДИТНЫХ картах с установленным лимитом.
1 липня 2015, 19:02
Никакой бузины. Я только хотела подчеркнуть, что овердрафт, предполагает обязательное наличие собственных средств на карте и систематическое их поступление, например зарплатная карта.
Такое понятие, как овердрафт, к кредитным картам не применимо. Это совершенно разные вещи.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
1 липня 2015, 19:08
Otark, добрый вечер!
Разрешите нам подробнее рассмотреть Ваш вопрос. Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua, ссылку на отзыв, номер кредитной карты и Ваши контактные данные.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / У привата новый способ снять деньги с населения?