Обмен ветхих купюр

ViktoriaM 23 червня 2015, 10:52
Обратилась в службу поддержки относительно обмена ветхих купюр. ТАм все пордтвердили, скхали, что если они не порваны и не обрисованы, то можно без проблем приходить менять, меняют без комиссии. Главное чтобы они небыли порваны и порисованы. Диалог №4287-99829185:
Предоставляю для ознакомления полностью переписку, может я чтото неправильно поняла:
16 Jun 19:13
Виктория Мельник
добрый вечер, у Вас в кассе принимают старые купюры евро?
16 Jun 19:16
Спасибо за ожидание!
16 Jun 19:16
валюту принимают только в хорошем состоянии не ранее чем 2002 года
Виктория Мельник
что значит в хорошем состоянии? если не порваны, не обрисованы, купюры целые
?
Виктория Мельник
а есть возможность обменять просто старые купюры на новые?
старые 2002 года
16 Jun 19:20
Дровозюк Марія
да, если не порваны, не обрисованы, купюры целые просто обмен валюты не проводят, можете только пополнить Вашу валютную карту и после снять сумму
16 Jun 19:21
Виктория Мельник
евро на грн без прблем поменяют? есть доп комиссии?
16 Jun 19:22
Дровозюк Марія
да, обменяют, комиссии за обмен нет
16 Jun 19:22
спасибо Вам за помощь!
16 Jun 19:23
Дровозюк Марія
Спасибо Вам за обращение! Если возникнут вопросы, обязательно обращайтесь! Всего доброго!
Сегодня пришла в отделению банка в г. КИеве по адресу пр-кт Бажана, 36. В обмене мне отказали, аргументируя тем, что по законам банка они не сдают Валюту, а продают ее только населению, а эти купюры никто не купит. И есть закон, в соответствии с которым кассир не имеет права принять ветхие валюты. Она не протерта, все рисунки, цыфры, знаки, лента, все в нормальном состоянии, но ветхая, старого образца. Я не просила менять на новые купюры евро, а хотела купить гривны, можно с комиссией. Но сотрудница категорически отказалась. Сказала что это перечит законам банка. Имя кассира — Анастасия Остапчук. поменял

23 червня 2015, 11:08
Поменяла без проблем в другом банке. В итоге — потраченое зря время, так как ехала специально в банк исключительно по данному вопросу. Не понимаю почему информация из разных источников разная и все сотрудники работают по правилам, которые они считают необходимыми
Paradigm
Paradigm
23 червня 2015, 12:31
А в каком банке поменяли?
23 червня 2015, 17:35
Креди агриколь
23 червня 2015, 17:47
Под 10% мне просто поменяли старые купюры на новые, даже не пришлось ничего сдавать-покупать. так как мне нужно было поменять всего лишь 15 евро, я заплатила 30 гривен и никому ничего не приходилось доказывать)
PrivatBankQM
PrivatBankQM
23 червня 2015, 13:18
ViktoriaM, добрый день!
В связи с тем, что ПриватБанком не предоставляется услуга экспертизы купюр, кассиры несут личную ответственность за прием таких купюр от клиентов. Кроме того, мы не можем допустить продажу испорченных или ветхих купюр клиентам, поэтому покупка валюты ограничена только купюрами, которые находятся в состоянии, пригодном для продажи другим клиентам.
Приносим извинения за доставленные неудобства!
23 червня 2015, 17:46
Купюры были в нормальном состоянии, просто образца 2002 года.
данный коментарий оставлен с той целью, чтобы люди знали, что сотрудники приватбанка не очень компетентны правилах работы банка, т.к. от разных сотрудников я получила разную информацию
DipserOk
DipserOk
14 лютого 2016, 20:13
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, вы меняете ветхие купьюры — Юань(Китайский)? И есть ли в Киеве такие отделения?
skydeks
skydeks
20 квітня 2016, 13:57
На постоянной основе куплю ветхие, поврежденные доллары от 50 %
Комиссия зависит от износа и состояния купюры. Телефон: Ноль50-440-54-8восемь
21 вересня 2016, 14:44
Комментарий от привата…

Добрый день. Подскажите пожалуйста я столкнулась с ситуацией когда в приватбанке не приняли к обмену деньги (доллары) аргументируя тем что они в пятнах, хотя ранее меняла и даже в худшем состоянии…
13:21
РЕЗУЛЬТАТ ПОИСКА

ПОМОЩНИК
Информация по Вашему запросу
Если нужного вопроса нет в списке, задайте его внизу страницы в поле для ввода текста

Что делать, если должен поступить платёж с другого банка, но на третий банковский день деньги так и не поступили

Я могу перевести деньги на карту другого банка, не зная МФО, ЕГРПОУ и расчётного счёта банка получателя

Я могу перевести деньги с неактивной карты

У меня ребёнок попал в реанимацию, требуется лечение (реабилитация, лекарства, деньги). ПриватБанк может помочь?

Банкомат не выдал деньги

Подключить оператора
ВЫБРАТЬ
13:21
Ткаченко Анастасія приєднався до чату
Очікуйте, будь ласка, оператор відповість Вам протягом 2 хвилин
13:22

Ткаченко Анастасія
Світлана Вячеславівна, Благодарю за Ваш вопрос. Для его решения потребуется подключить оператора, который занимается рассмотрением подобных обращений. Специалист ответит в течение 1- 2 минут
13:26
жду
13:26

Літучий Анатолій
Добрый день, Светлана Вячеславовна, спасибо за ожидание!
13:28

Літучий Анатолій
прием валюты в кассе происходит по решению кассира
13:29
это не ответ…
13:29
наверное кассир не компетентен…
13:30
ранее я там же сдавала и все нормально было…
13:30
21 вересня 2016, 14:44
Какие года допустимые при приемке купюры ???
14:20

минуту, пожалуйста
14:20

Літучий Анатолій
нет ограничений по году выпуску банкноты
14:23
ну и здесь был отказ, хотя кроме года нету никаких повреждений!!!
14:25
Оператор займається вирішенням Вашого питання. Залишайтесь, будь ласка, на лініі
14:28
14:33

Літучий Анатолій
касир должен принимать купюры которые еще не выведены с оборота
14:33
А какие выведены???
14:34
у нее обоснование старый год…
14:34
14:38

Літучий Анатолій
у кассира есть справочник дейстующих купюр, по ктоторым они сравнивают купюры
14:42