О комиссии

fm66613 5 червня 2015, 19:12
Хочу спросить — при пополнении карты «Универсальная GOLD» комиссия не изымается (так и было написано на экране терминала самообслуживания), но в этот раз я заплатил комиссию в 2 грн. Как мне объяснили в отделении «эксперт», это потому-что я авторизовался с помощью телефона, а не карты. Теперь вопрос: Какая разница как я провожу авторизацию? Я же ввожу свой финансовый телефон и система меня позиционирует как клиента. Дайте адекватный ответ. Мне не понятно. Я стал авторизоваться с помощью телефона тогда, когда пару раз терминал просто «съел» карту и принес этим мне неудобство в виде перевыпуска карты (это отняло у меня время).
Полезный комментарий
sergunya73 5 червня 2015, 20:19
Комиссия 2 грн не снимается только в случае физического присутствия пополняемой карты в терминале. Также комиссия не снимается при пополнении по номеру виртуальных интернет-карт, независимо от способа авторизации. У меня был случай, когда авторизовался одной своей картой, а пополнить нужно было другую (тоже свою) по номеру. Ага, разбежался — комиссия 2 грн.

sergunya73
sergunya73
5 червня 2015, 20:19
Корисний коментар
ВЛАДИСЛАВ ПОНОМАРЕВ
ВЛАДИСЛАВ ПОНОМАРЕВ
6 червня 2015, 12:13
Сделали это для того чтобы доить всех этих интернет-торговцев. Продавец называет покупателю номер карты покупатель платит. Так как карты физически у него нет то банк автоматом отщипывает себе 2 грн.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
6 червня 2015, 15:47
Добрый день, Уважаемый Клиент.
Хотим заметить, что с 16.01.15 г. была изменена комиссия за пополнение карты без ее присутствия. В случае, если Вы пополняете карту без ее физического присутствия (по номеру), комиссия составит 2 грн.

Эта комиссия не распространяется на пополнение виртуальных счетов и Интернет карт.
6 червня 2015, 16:11
Можно понять когда чужую карту пополняют. но я же свою пополнял. Значит чтоб пополнить карту «Универсальная GOLD» без комиссии и без наличия нужно пополнить internet карту и с нее перевести деньги с помощью Приват24 на универсальную. И, я уверен, после этого сообщения спустя некоторое время и в описанной выше операции без комиссионного пополнения карты универсальная появится комиссия. Спасибо за внимание!!!
Pens
Pens
7 червня 2015, 1:30
Скорее появится комиссия не зависимо от того используется карта или нет. А то станут все умные, будут с собой карты постоянно таскать, чтобы 2 грн не платить.:)
Меня больше бесит, что убрали в терминалах прием купюр от 1 грн. Раньше надо мне было переслать человеку 71 грн(например), я и вносил в терминал данную сумму. Теперь все кратно 10 грн. А если мне не надо 9 грн на телефон или просто у меня их нет, лишних?:(((
6 червня 2015, 16:15
Если, Ув. ПриватБанк, Вы не знаете какие еще комиссии придумать своим клиентам — не стесняйтесь спросите у них самих, они вам такое подскажут — озолотитесь.