СБ заморозила социальную карту для выплат на ребенка

Shnypteva 23 травня 2015, 17:00
Добрый день, у меня в приватбанке три карты кредитка, для выплат и социальная, ГОЛД, несколько дней назад все было заморожено, по причине того что информация по карте была передана третьим лицам и возможно карта была использованна в мошеннеческих целях, я торгую вещами в соц сетях, меня несколько раз пытались дурить путем выведывания у меня пароля от приват24, и путем покупки у меня товара с помощью переведения мне денег с карты обманутого человека на олх (так мне сказали представители ПБ с гарачей линии), но блокировок небыло и я продолжала работать дальше, несколько дней назад все заморозили, а мне сейчас отправили начисления на ребенка 15 тысяч гривен, я в шоке, я мать одиночка, эти деньги на питание и жилье, я звоню на гарячюю линию по несколько раз на день, во первых о том что карты заблокированы меня никто не известил, заблокировали не только кредитную и зарплатную, но и социальную, без каких либо объяснений какие именно мошеннические действия проводятся или проводились, я говорю у меня там деньги ребенка, расследуйте, заблокируйте кредитку и зарплатную, но социальную разблокируйте, в ответ, ничего не говорят, будет расследование 30 дней, потом с вами свяжутся, что за расследования, я понятия не имею, т.к. счета заморозили а мне и единого вопроса заданно небыло, в итоге плачу третий день, я и так в декрете продавала свои же вещи. чтобы хоть как то выжить, и в итоге отняли последнее!!! пишу и опять плачу!!! очень хороший банк!!! конечно!

Поплачу до понедельника, буду трубить во все инстанции, так как в итоге жертва мошенников я и мой ребенок!

23 травня 2015, 17:04
Какие либо письменные или электронные письма уведомления и подтверждения об отказе в выдаче детских денег и заморозки всех счетов Приват Банк давать отказался! То есть и подтверждений о том что я государственную помощь так и не получила, придется еще добиваться!!!
23 травня 2015, 17:14
Меняйте банк
23 травня 2015, 17:15
Лучше проявлять больше бдительности.
23 травня 2015, 17:18
Почему пользуясь услугами какого-либа банка я должен напрягаться?!
23 травня 2015, 17:28
Не то что напрягаться, рыдаю в трубку, говорю разблокируйте хотя бы ребенка карту, и пусть этим милиция занимается, в конце концов в чем меня обвиняют и даказана ли вина, что отняли у меня мои деньги, в ответ одно и тоже, ожидайте 30 дней, потом видно будет
23 травня 2015, 17:26
Столько новых разводок придумывается с каждым днем, в первый раз меня не развели на код от Приват24, только потому, что когда спросили сколько денег на счету я ответила 0, говорю утром сняла, и звонок оборвался, номер был 056, типа приват, на самом деле разводилы, это я уже потом поняла, была бдительна спасла свои средства в тот раз, в этот банк меня разводит, уже по другому, иначе как разводом я это назвать не могу, так как ни одного комментария ни они не дали ни от меня не требовали, просто втихую, ни карт ни денег, и в итоге понять в чем я была небдительна понять мне так толком и не удается
23 травня 2015, 17:42
Airoflot, напрягаться не обязательно, главное не расслабляться и не попадаться на «разводки». Предыдущий пост тому подтверждение.
23 травня 2015, 17:57
Кстати вопрос автору — а почему здесь Вы не описали всю свою историю, как это сделали в теме minfin.com.ua/company/privatbank/review/74323/?
Там Вы больше конкретики написали о своей истории.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
23 травня 2015, 17:09
Shnypteva, добрый день!
Разрешите нам подробнее рассмотреть ситуацию. Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua, ссылку на отзыв, номер карты и Ваши контактные данные.
23 травня 2015, 18:24
«я торгую вещами в соц сетях», «переведения мне денег с карты обманутого человека на олх»
Кому то нужны ещё какие то аргументы в поддержку справедливости блокирования карт? Почитать да послушать, как там торгуют, на этих помойках, то глаза и уши в трубочку сворачиваются.
23 травня 2015, 18:29
Я бы не называл это помойкой, раз вас там «разводят», то причина в вас, а не в сайте.
23 травня 2015, 18:31
Логично, как и то, что если блокируют карты, то причина зачастую в Вас, а не в банке… Точнее следствие «разводилова там»…
23 травня 2015, 18:48
Если отбросить всё, то раз уж на то пошло, заблокировали карту которая ни каких операций кроме как получения детских денег от государства не проводила, и тут как ни крути развод!!! именно от банка!!! еще развод и не меня а ребенка!!! кстати только что позвонила подруга и сказала что поспрашивала и еще у пару мам в привате была идентичная ситуация, заморозка именно в момент получения самой большой детской выплаты!!!
23 травня 2015, 18:53
Я так понимаю блокируют счет и автоматом все привязанные к нему карты. Все остальное совпадение. Да имейте уже мужество признать очевидное…
23 травня 2015, 20:02
«то причина в вас, а не в сайте.»
Это довольно спорный вопрос. Если сравнить торговлю скажем на Аукро, и в соц.сетях или на Slando-OLX, то это две большие разницы.
На Аукро запрещено регламентом выкладывать контактные данные в описании товара, а на этих сайтах обьявления просто пестрят номерами телефонов, на которые в конечном итоге и звонят «покупатели» и «представители банка».
А также выставляют даже не фото товара, а картинки, десяток раз перекопированные друг у друга или с других площадок. И зачастую даже не удосуживаются затереть на них сайты или телефоны прямого поставщика. Покупатель оплачивает — продавец ничего не отправляет. Реквизиты, как правило, «левые». Продавец отправляет наложенным — покупатель или не приходит вообще за посылкой, или отказывается от получения и оплаты. Никто ни за что не отвечает. И кроме как помойкой такую «торговлю» назвать ну никак не получается.
23 травня 2015, 18:52
Слышь, красавец, я вообщето в декрете сижу с ребенком, и даже ту мизерную помощь от гос-ва получить не могу, что прикажешь, чью лапу сосать?? чтобы выжыть?? вот и зарабатываю пока дома, как могу! и у меня вообщето высшее и аспирунтура окончена, стаж в управлении почти 10 лет, непрерывный между прочим,
23 травня 2015, 18:56
Ну для начала
1.Не хамить.
2.Пытаться разрешить проблему с банком как автор предыдущего отзыва. Ваши проблемы абсолютно схожи.
3. Если что — я очень сочувствую Вам, как человеку, попавшему на удочку «разводил». От этого никто не застрахован.
23 травня 2015, 19:24
Пытаюсь решить, написала на почту хелп письмо, жду, помощь на ребенка 1500 в месяц, это уже в месте с выплатой за мать одиночку, если вы за такие деньги месяцами пашите, то сочувствую конечно,
23 травня 2015, 19:27
Спасибо за поддержку!
23 травня 2015, 19:02
Ну помощь от государства не мизерная на ребенка. Некоторые месяцами пашут за меньшие деньги. И для таких целей мужа нужно иметь. Касательно лапы сосать, то вина ваша и в том, что выбрали этот банк, а не другой.
23 травня 2015, 19:26
Помощь на ребенка 1500 в месяц, это уже в месте с выплатой за мать одиночку, если вы за такие деньги месяцами пашите, то сочувствую конечно,
24 травня 2015, 17:12
… будет расследование 30 дней… Во-первых не плачьте и возьмите себя в руки, во -вторых зачисления на социальные карты они (банки) сами и проводят согласно информации переданной им из соответствующих служб, если банк сам себе не доверяет, то я бы вам посоветовала обратиться в службу откуда вам идут зачисления, взять у них выписку и после этого обратиться в центральный офис+ написать запрос в головной в Днепропетровск. Банк не имеет права на блокирование социальных карт, т.к. на эти счета заходят только деньги соответствующие назначению. Я бы еще и журналистов подключила, что бы не повадно было.
24 травня 2015, 23:42
«Банк не имеет права на блокирование социальных карт, т.к. на эти счета заходят только деньги соответствующие назначению»
Да что вы говорите? Мало социальных карт засвечены на торговых площадках? Хотя бы по той простой причине, что кредитка у многих молодых мамаш в глубоком андеграунде.
24 травня 2015, 17:14
А еще бы заявление в прокуратуру написала
24 травня 2015, 21:16
Спасибо! уже взяла себя в руки) просто до этого была просто в шоке! и в панике! так и думаю, заморозить детские выплаты матери одиночке, это хороший материал для журналистов, после создания темы здесь, приватбанк прислал письмо о том что решением вопроса уже занялись специалисты и сообщат о результате в ближайшее время, так что подожду понед-вторник, и буду писать письма на телеканалы, газеты, Порошенко и Яценюку! времени у меня благо хватает и желания тоже спасибо!
sanch ☺
sanch ☺
25 травня 2015, 8:50
Для начала послушайтесь совета сменить банк.

И не обращайте внимание на hfbcf505, это «ярый защитник банка», судя по его комментариям, его задачей является опорочить любого, кто негативно отзывается о ПБ.
25 травня 2015, 9:40
И где же Вы увидели мое желание «ОПОРОЧИТЬ ЛЮБОГО»? Я понимаю, что Вам, как ТЕОРЕТИКУ Привата трудно смириться, что есть люди, способные трезво оценить любую ситуацию, но… на то они и теоретики.
В одном я с Вами согласна — Если человека не устраивает банк (любой), его необходимо срочно менять.
27 травня 2015, 12:41
Спасибо! уже сменила на Ощад, жду решения по поводу моих 15 тысяч, пытается соц служба у банка их отзвать и на Ощад перевести!
27 травня 2015, 12:47
С Приват Банка тоже поступил звонок, от СБ, и по результатам скажу я вам, никто ничего не расследует, а брокируют или у кого есть ср-ва, или для массовости, типа разбираются, борятся с мошенниками, и аж смешно, речь шла о мошенничевстве в 200грн., как оказалось мощенничевства то и небыло, думаю просто в тупую блокируют, и типа борятся,

но обвинять в мошенничевстве не имеют никакого права без доказательства сего факта, и в итоге даже если заморозят счета распоряжатся деньгами на свое усмотрение тоже не имеют права, в общемто и какието расследования вести тоже не их компетенция!!! бугага!!! беспредел в общемм!

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / СБ заморозила социальную карту для выплат на ребенка