Новый вид мошенничества ПриватБанк! Нагло воруют деньги с зарплатных карт!

2easy4 9 травня 2015, 17:32
Жила себе зарплатная карта ПриватБанка, и никто её не трогал месяцами, только капала туда зарплата иногда.
Вчера вечером хотел оплатить копеечный лот на Аукро, зашел в Приват24, а там ПУСТО.
Захожу в историю платежей, а там несколько транзакций…
А именно — пополнение мобильного номера телефона Киевстар, который всего на одну первую цифру отличается от моего.
Сначала пополнили на 30 гривен (проверочка, наверняка), через 5 минут на 300 гривен, еще через 10 минут на 3000, на 4000, итд.

Сами работники ПриватБанка о таком способе мошенничества впервые слышат.
Сразу отвечу на несколько возможных вопросов по теме (буду дополнять)…

-Номер карты и пароли с пин-кодами знал ТОЛЬКО я, карточку даже жена ниразу в руки не брала.
-Никакие Сландо и сотрудники банков мне НЕ звонили и никаких кодов не просили. Для всякого интернет-хлама типа OLX всегда использую специально купленный для этого номер.
Приложением Приват24 на смартфоне я НЕ пользуюсь, тем более не авторизирован (хоть и дураку понятно, что авторизация там тоже нужна каждый раз, еще и смс-подтверждение об оплате, а в моём случае — еще и отпечаток пальца).
-Номер мобильного телефона — контракт, которому более 10 лет, старая схема мошенников ПриватБанка с созданием дубля сим-карты тут не катит, совсем.
-Никаких смс с кодами подтверждений на мой номер НЕ приходило.
-Номер телефона человека, который смог пополнить себе счет — отличается всего на одну первую цифру.
-Человек даже не постеснялся взять трубку. По голосу — выпивший мужчина армянской\грузинской национальности, который сразу же начал ржать как конь и ответил «Слюш, это ваши там личные проблемы, что я смог кинуть Приватбанк, ничем помочь не могу, давай досвиданья». После чего, бросил трубку и на связь выходить не собирается.
-На 99.9% уверен в причастности работников ПриватБанка к этой афере.
-Письмо на help@pb.ua уже отправлено

sergunya73
sergunya73
9 травня 2015, 20:09
М-да, не слабо… А пополнение происходило из Приват 24, раз в выписке присутствует номер телефона?
fry
fry
9 травня 2015, 21:49
Или через функцию «Платежі за безкоштовним телефоном 3700»
PrivatBankQM
PrivatBankQM
10 травня 2015, 8:58
2easy4, здравствуйте.
Решением Вашего вопроса занимаются наши специалисты, как только будет решение, мы сразу же Вас проинформируем.
Bura Tin
Bura Tin
10 травня 2015, 11:21
Ну так Вы и кредит брали, просто еще не в курсе.
Да и страховку брали — тоже не в курсе пока.
И должок за Вами — потом выяснится.

Не пойму — чем плохо получать кэш по ведомости?
Пришел, получил, расписался — ушел.
Да — предприятию проще через банк, но Вы рабочий, и у ВАС есть Кодекс законов о труде (написанный кстати еще при СОюзе и защищающий РАБОЧЕГО) в котором указанно (могут юристы поправить — я по памяти пишу), что ВЫ РЕШАЕТЕ КАКИМ СПОСОБОМ ПОЛУЧАТЬ ЗАРПЛАТУ.
aragorn2012
aragorn2012
13 травня 2015, 21:47
Ну это не новость.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Новый вид мошенничества ПриватБанк! Нагло воруют деньги с зарплатных карт!