Приватбанк чи Ощадбанк?

hdhdhdjuxj2278 5 травня 2015, 15:51
Я хотів би поставити на депозит 500 000 грн. або в Приватбанк, або в Ощадбанк.
Якщо я оформлю його в Приватбанку, то:
1) отримаю PLATINUM картку
2) консьєрж-сервіс (якщо ним користувалися, то напишіть про нього)
4) високий кредитний ліміт + Оплата частинами і Миттєва розсточка
5) 28% річних +2% на Бонус плюс
6) знижки за програмою Бонус плюс, VIP-клубу Приватбанку і самої платіжної системи
7) і т.д.
Якщо я оформлю депозит в Ощадбанку, то:
1) отримаю PLATINUM картку
2) консьєрж- сервіс (якщо ним користувалися, то напишіть про нього)
3) високий кредитний ліміт, але тільки на місяць без відсотків
4) 20% річних
знижки тільки від платіжної системи (дуже рідко від банку)
Получається, що Приватбанк вигідніший, але про нього багато поганих відгуків. Можливо він не робить таке з VIP-клубом? Порадьте який банк краще вибрати (можете пропонувати інші)

5 травня 2015, 17:05
В Ощаде 100% возврат в случае банкротства. Я бы в Ощаде такую сумму положила, а все что вы перечислили — в наше время ерунда, особенно после Дельты.
5 травня 2015, 17:38
У моих родителей в Сбербанке СэСэСэР «осталось» суровая сумма денег. тоже, кстати, государство «гарантировало»…

6 травня 2015, 8:30
Гос банк развалиться в последнюю очередь
6 травня 2015, 10:25
Да же если завалится в последнюю очередь, то он будет думать о гос компаниях и внешнем долге, а не о каких то там вкладчиках…
6 травня 2015, 21:00
Правонаступником СССР є Рассея, а Сбербанку СССР є Сбербанк Рассеї (всюди рекламують, що з 1841р.). Отже, треба вимагати від них, бо Ощадбанк утворений 1991р., а отже не він винний, а Рассея. А взяв зобов'язання, щоб не було бунту. Якби була нормальна влада, то би домоглася цього всього, просто треба мати волю
6 травня 2015, 7:39
Поддерживаю.
На такую сумму альтернативы нет — только Ощад. Только там гарантируется вся сумма вклада.
Katya05
Katya05
5 травня 2015, 17:21
Укрссиббанк самый надежный.
5 травня 2015, 17:38
Если у Вас «такая» сумма, положите частями в разные банки. например, по 100 000 в 5 банков.
AndySmit
AndySmit
7 травня 2015, 9:00
Igorenya
Igorenya
5 травня 2015, 19:03
200 в Приват, 200 в Ощад, а 100 на мороженое!)
5 травня 2015, 19:38
Не стоит сомневаться, робыть вин такэ с вип клубом, еще и не такэ робыть, просто блокирует деньги на карте и робыть…
почти полгода я в дебатах с прекрасным банком, ни возможности разместить депозит (деньгами супербанк пользуется бесплатно), ни перевести на другой счет, ни снять. Переписка с банком носит характер разговора слепого с глухим. Почитайте мои отзывы, я описывал ранее.
Желаете если острых ощущений — ваш банк ПРИВАТ, возможно именно Вас пронесет и с Вами как с ВИПОМ будут порядочны, даже рассчитаются.
Мне как ВИПУ повезло меньше, а точнее не повезло вовсе.
С Учетом подобного отношения к клиентам этого банка-беспредельщика, советую не выходить за лимит 200т грн с учетом ожидаемых процентов, фонд гарантирования вкладов если что поддержит.
Ну и задуматься стоит, от доброты ли и открытой расположенности супербанк облагораживает возмещением налогов по депозитам, или по каким иным причинам?
Как возможный вариант — от нехватки ресурсов и желания «возлюбить» всех клиентов.
5 травня 2015, 19:46
Ну и не забываем, что есть одно небольшое отличие, но существенное.
У государственных банков вероятность дефолта по национальной валюте приближается к нулю, если что государство найдет откуда рассчитаться.
У комбанков вероятность дефолта совершенно не нулевая, а с ростом учетных ставок она прирастает из-за множества факторов — скверная возвращаемость кредитов и банкротство заемщиков, невозможность обеспечить достойный залог для перекредитования у НБУ и огромная стоимость перекредитования и т д.
То есть если Вам хочется прибылей, опираться в раскладывании яиц по разным местам на 200к грн на одно лукошко — есть верное решение.
5 травня 2015, 19:54
Если что, тот же Приват намедни сливал доллары на межбанке, что бы одному государственному банку было чем рассчитаться, и то, как мы все знаем, рассчитываться нечем.

Так что государственный банк — это ещё та лотерея…
5 травня 2015, 19:57
Надійніше можливо і ощадбанк(в мене до речі там невеликий депозит, відсотки по ньому платять справно) але зромумійте найголовне: якщо не дай БОГ розпочнуться більш маштабні військові бойові дії-то, не повернуть гроші скоріш за все навіть з ощадбанку!!! Можливо варто дочекатися повної стабільності в державі, лише потім розміщувати депозит.
Bura Tin
Bura Tin
5 травня 2015, 21:18
Если у Вас есть ЛИШНИХ поллимона, то не поскупитесь дать 500-1000 грн юристу, котрый выберет Вам из реестра судебных решений — решения, где приват покидал людей на депозитах.
Это на случай, если Вас отзывы на сайте не переубедили.
Кстати вопрос знатокам: имеет ли место массовое кидание депозитчиков???.. Ах! да! Крым, когда ВСЕХ крымчан банально кинули на деньги.
Опять вопрос знатокам: если ОДИН раз ПРОКАТИЛО, что мешает повторить?

Как вариант разбивать на куски по 50 к. и скидывать в разные банки.
Ощад -рулит в контексте: гос. банк.
7 травня 2015, 20:13
А крымчанам деньги так и не вернули?
6 травня 2015, 8:39
Учитывая нынешний банкопад, то самым надежным является ощад. Прежде чем вкладывать, вам бы проконсультироваться с менеджером банка, на сайте не будет полезной информации для такой суммы вложений. Можете вложить часть в грн. или в золотом эквиваленте (% ниже, но от инфляции надежнее) или арендовать ячейку в банке, золото там сохраннее будет.
Наилучшее вложение, это купить земельный участок, дом, трактор для дачи и т.п.
6 травня 2015, 10:04
Да уж, скорее всего лучше покупать какие-нибудь ненужные «вещи», которые все же можно продать.
Недвижимость, земля… такие вот вещи
olgaleya
olgaleya
6 травня 2015, 10:14
В Ощадбанке ужасное обслуживание, я перекладывала зимой депо, 3,5 часа в холодном помещении, где человек 30 стоит за пенсией и столько же, которые платят коммуналку
6 травня 2015, 21:02
А ви що думали на це треба гроші, щоб зробити комфорт у відділенні. А у державі крадуть :(
6 травня 2015, 15:55
Ощадбанк пусть сначала вернет Советские вклады людям, а потом и другие набирает.
6 травня 2015, 21:03
Mara14
Mara14
6 травня 2015, 18:42
Лично я бы не оформляла такую сумму в один банк. Мое мнение: сумму разделить на три части, отнести в приват, в ощад, в укргазбанк. С приватом в ближайшее время проблем не будет, укргаз принадлежит государству (как и ощад, но по качеству сервиса вполне сносен), ощад это совок полный (за исключением новых «продвинутых» отделений, но и там заморочек хватает). Сейчас рисковать такой суммой из-за платинум карты я бы не стала, риски по прежнему высоки.
6 травня 2015, 19:32
РЕБЯТА!

А никому не интересно, почему топикстартер не принимает участие в обсуждениях?
6 травня 2015, 19:44
Кто ето и почему?
6 травня 2015, 19:53
А пусть ответит, для чего. Наверное для того что бы сравнили :)
6 травня 2015, 20:50
Я хочу дізнатися якнайбільше з відгуків і зробити порівняння. А в обговореннях якщо я прийму участь, то ця тема, буде ж точно безкінечна
6 травня 2015, 23:30
Странно как то, у Вас есть 500+, но спрашиваете у других как поступить. И при этом ясное дело отписываются те у кого в лучшем случае до 100К
Парадокс :)
7 травня 2015, 6:18
У меня больше 100 К и в сумме больше 500 К, но я всегда раскидываю по разным ком банкам, в каждом не более 200К. Какой бы ни был соблазн положить больше ).
Ощад мне не нравится своим абсолютнейшим еще советским пофигизмом на всё. И пока туда не ногой.
Но это не помешало мне рекомендовать автору Ощад. Так как в исходных данных отзыва он указал размещение суммы целиком. А в этом случае вариантов нет.
7 травня 2015, 10:21
Просветите. А кто гарантирует возврат всей суммы вклада в Ощаде — государство, фонд гарантирования вкладов или сам банк?
7 травня 2015, 10:56
Статья 57 Закона Украины «О банках и банковской деятельности»

«Вклады физических лиц Государственного сберегательного банка Украины гарантируются государством».

Поэтому Ощадбанк единственный который не является участником Фонда.
7 травня 2015, 11:24
Спасибо.
7 травня 2015, 11:54
А где слово «в полном объеме»?
7 травня 2015, 12:00
Хороший вопрос.
Наверное на него смогут ответить юристы.

Я встречал информацию что мол в полном объеме. Но не подскажу, на основании чего и как.

Ну и в той же статье «Вклади фізичних осіб банків гарантуються в порядку і розмірах, передбачених законодавством України.»

Нужен юрист. Срочно.
7 травня 2015, 12:08
Информацию про «в полном объеме» я помнится видел на зеленом плакате с котом. Но ведь «на заборе то же написано»?

Как раз таки по логике, если рухнет Ощадбанк, то никто не получит и копейки, потому что рухнет Ощадбанк.
7 травня 2015, 12:09
Да я же не спорю.
Вот еще на сайте Ощада нашел
«Ощадбанк — единственный в Украине банк, который имеет закрепленную законом Украины „О банках и банковской деятельности“ государственную гарантию полного сохранения денежных средств граждан. „

Может в законе еще где-то что-то есть.
7 травня 2015, 12:29
>>> mazaj
А Укрэксимбанк? Это вроде тоже государственный банк, т.е. 100 % портфеля у КМУ.
7 травня 2015, 14:23
укрэксим является участником Фонда.
19 травня 2015, 9:40
Как в СССР будут потом всю жизнь по 1000 грн выдавать
7 травня 2015, 20:15
Если ощад обанкротиться то гривной можно будет подтирать попку
Murka7788
Murka7788
7 травня 2015, 20:17
Я вважаю, що краще за все не привязуватись до одного банка, а розкласти по тим, які на данний момент повноцінно, без затримок виконують забов'язання, більше 20000 грн. не клала б у жоден банк. А взагалі краще розділити хоча б частин на 4 — 5. Я б, наприклад, обрала: Ощад, Приват, Укрсоц, Укрсіб, можливо ще РАйфайзен ( по відгукам не поганий банк, але сама з ним не стикалась)
19 травня 2015, 9:35
Имхо, не советовала бы класть больше 200 000 на один счет, ибо в случае чего, из ваших 500 вернут максимум 200