Снять свою стипендию не могу

Елена Егорова 1 травня 2015, 22:57
Я получаю стипендию и пособие по рождению ребенка на карту Приват Банка Карта для выплат — эта карточка у меня уже больше года. На днях произошла неприятная ситуация на карту поступила стипендию 30,04 в размере 1700 с копейками гривен, вот вот придёт детское пособие и на эти деньги я живу. Пошла в банкомат — выдало ошибку. Позвонила на 3700, писала в приват 24 — идете в отделение потому что ваши данные попали третим лицам. Одна проблемка я хочу снять эти деньги и мне они нужны срочно, потому что ребенок болеет. И по примеру знакомой я знаю что придётся мне ждать долго — хочу обратится в прокуратору — благо есть связи и знакомые и я подыму всех на уши если во вторник мне не выдадут мои деньги.

Как мои данные могут попасть третим лицам, и какое право банк имеет не выдавать деньги полученные от Социального фонда?

gjuht
gjuht
1 травня 2015, 23:30
Если связи в прокуратуре, почему на стипендию живёшь?????????????????
1 травня 2015, 23:33
Потому что я решаю свои финансовые проблемы в основном сама, а в плане законадательства и прочего прошу помочь дядю.
kira33
kira33
2 травня 2015, 23:41
А вам не кажется что задавать подобные вопросы некорректно?
2 травня 2015, 10:05
Аналогичная ситуация, приват полностью заблокировал мою карту и не чего не обьясняет+на карте есть деньги, и прийдут соц.выплаты на нее, но банк не собераеться разблокировать карту.Я поменяла банк.Вам мой совет, карту вам не разблокируют а только завтраками кормить будут, срочно идите в другой банк, выписывайте новый щот, едьте с сов.без и меняйте все.., бо реально потеряете деньги.
2 травня 2015, 10:22
Добрый день, Екатерина!
Информация по Вашему вопросу находится на контроле у наших сотрудников и как только вопрос будет решен, мы обязательно проинформируем Вас о результатах.
2 травня 2015, 10:17
Доброе утро, Елена!
В целях безопасности, на Вашу карту было установлено ограничение, в связи с тем, что данные по карте были переданы 3 лицам. Для разблокировки карты, просим Вас обратиться в ближайшее отделение нашего банка.
2 травня 2015, 16:45
Что Вы врете я сама ходила в ваше отделение и не чего мне там не сказали, вы самый худший и проблемный банк.Где доказательства того что карта была передана третим лицам, я сама лично обратилась в банк, мне не чего толкового не сказали а заблокировали карту на которую приходят детские деньги, а именно соц.выплаты.Я с большим удовольствием поменяла банк, и больше с Приватом не хочу иметь ни какого дела.У кого не спрошу все говорят приват банк, врет и дурит людей.Год назад у моей тети пропали деньги с карты, грн 200, не кто не снимал их, они просто пропали, сколько она не ходила и не выясняла о пропаже все бестолку.Она потом тоже поменяла банк, и довольна деньги просто так не пропадают теперь.
4 травня 2015, 12:33
Доказательств нет, ваши данные тупо продали 3им лицам. А про попадания это лапша на уши.
sergunya73
sergunya73
2 травня 2015, 10:38
Трижды указали — для решения вопроса необходимо обратиться в отделение. Что тут может быть непонятного? Так нет же, легче нести ахинею про свои связи в прокуратуре, в надежде что в банке кто то испугается, и деньги принесут домой на блюдечке.
2 травня 2015, 21:39
Это не ахинея. Я не могу подойти в отделение, но на днях я туда пойду.
Bura Tin
Bura Tin
2 травня 2015, 12:58
Я вот одно не могу понять — если Вам блокируют средства, дурят и обманывают, почему Вы оставляете свои деньги таким пройдохам?
Забирайте средства и уходите.
Не забудьте рассказать хоть 20-ти знакомым, как с Вами поступили.
Ксати не забудьте взять справку что у вас нету счетов открытых и долгов перед банком.
А то через год окажетесь должны кучу бабла.
4 травня 2015, 12:31
Продали ваши данные третьим лицам, они это делают с энтузиазмом, или банку деньги нужны для поддержки капитала. И вообще вам нужно переоформится в другом банке, где так не разводят. Таких не много но всё же, укрсиббанк неплох, альфа. Остальные по моему неплатежоспособными признали, рисковано.
7 травня 2015, 23:30
Елена, позвольте Вас поправить: деньги поступают не на карту, а на счёт. Карта — это всего лишь платёжный инструмент, то есть ключ к счёту, где хранятся Ваши деньги.
Увы, Ваша знакомая права. Так что прежде всего советую Вам выбрать другой банк для обслуживания и открыть счёт.
Далее необходимо обратиться в соответствующие отделы управления труда и соц.защиты населения и Вашего учебного заведения с письменными заявлениями о том, чтобы в дальнейшем перечисление денежных средств (пособие, стипендия) осуществлялось на указанный Вами счёт конкретного банка.

И параллельно продолжайте бороться с Приватбанком, который скорее всего не имея законных оснований перекрыл доступ к принадлежащим Вам деньгам.
Когда отвоюете у Приватбанка свои деньги, не забудьте закрыть счёт!!!

7 травня 2015, 23:35
Полезная информация: