Приватбанк не принимает мер по предотвращению мршенничества

Александр Ромашко 15 квітня 2015, 21:08
Здравствуйте. 3.04.2015 в отделении Приватбанка скинул на карточку 5457 0822 8153 4*** КО***ЛЬ ДМ*** *** 25000 грн., за что должен был получить сумму в долларах. Естественно ничего в ответ не получил. Вызвал милицию, составили протокол, завели уголовное дело. Взял я в милиции выписку с уголовного дела, поехал в банк. Потребовал возврат денег, мне отказали. Позвонил в службу поддержки клиентов Приватбанка, они зарегистрировали мои претензии. Сказали, что служба безопасности будет рассматривать мою жалобу. Теперь думаю написать письмо в Днепропетровск в главную контору о том, что мне отказали в возврате денег, и что это уже не первый случай именно с этой картой и ее владельцем. Вот аналогичный пост: minfin.com.ua/company/privatbank/review/70360/.

То, что мы очень наивные люди (выражаясь культурным языком) — это ясно, но больше всего возмущает то, что банк не принимает никаких мер по предотвращению таких махинаций.

Кто что думает по этому поводу?

Dmitrik7
Dmitrik7
15 квітня 2015, 21:25
А какие меры должен был предпринять банк? Держать Вас за руку?
Александр Ромашко
Александр Ромашко
15 квітня 2015, 21:29
Разобраться с предыдущим инцидентом, и как минимум, заблокировать карточный счет. А как максимум держать меня за руку.
bashmak
bashmak
15 квітня 2015, 22:12
Банк вернет вам деньги только после того, как получит решение суда о выплате материального ущерба в рамках уголовного производства о мошенничестве, а сейчас главное проконтролитуйте, чтоб из милиции в банк ушло постановление о наложении ареста на счета этого бандита, пока на них еще что-то есть. Это станет возможно после проведения ряда следственных мероприятий, таких как опрос потерпевших, допрос подозреваемого, выписки движений денег по счетам. Поэтому берите инициативу, падайте к следователю на хвост, заправьте его бензином, и за 2 дня он справится с этой несложной задачей. Если 25 тысяч вам дороги
16 квітня 2015, 10:10
Милиция не выносит постановление об аресте. Такое решение выносит суд.
16 квітня 2015, 10:09
А на каких основаниях банк должен блокировать карту? Решение суда есть, вина доказана? Деньги были переведены добровольно. Банк в этой ситуации лишь финансовый инструмент, и уж не как не сторона/участник конфликта/преступления.
hfbcf505
hfbcf505
15 квітня 2015, 22:39
А зачем Вы совершали платеж человеку, заведомо зная что он мошенник (сужу по Вашей ссылке)?
dikyyy
dikyyy
16 квітня 2015, 11:31
Обалдеть!!! Скиньте и мне по тысч 15 :)
PrivatBankQM
PrivatBankQM
16 квітня 2015, 14:56
Здравствуйте!
Благодарим за обращение!
Так как, осуществленный Вами платеж выполнен с соблюдением всех правил банковского обслуживания (правильно указан номер карты получателя, подтверждено проведение операции), возврат средств выходит за рамки компетенций Банка и рассматривается как гражданско-правовые отношения. В случае подтверждения органами внутренних дел мошенничества, Банк сможет списать средства с получателя в Вашу пользу на основании решения суда.
С уважением, ПриватБанк

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Приватбанк не принимает мер по предотвращению мршенничества