Оплата покупок в России

miv33 2 квітня 2015, 20:09
Здравствуйте! Хотел перевести сегодня деньги со своего счёта на другой в России счёт но не смог. У меня карта Приват банка на которой написано как надо Visa а рядом ELECTRON. Но как пояснила девушка в банке моя карточка не подходит для перевода. Почему?

До того как задать вопрос тут спрашивл в чате Приват банка, но получил… ответ от студента работающего на пол ставки. «к сожалению, в связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке мы вынуждены временно приостановить платежи с карт ПриватБанка в адрес зарубежных банков. Как альтернативу Вы можете использовать свифт платежи».

Может тут попадётся человек отвечающий на вопросы закончивший ВУЗ.

mazaj
mazaj
2 квітня 2015, 20:42
А что сказала девушка в отделении?
Я заканчивал технический ВУЗ.
Знаю, что Приват вроде как закрыл платежи и переводы с карт в валюте отличной от валюты страны получателя.
Вы хотели сделать перевод на Россию с рублевой карты для выплат? Или с гривневой? Если второе — то скорее всего это то, что я написАл.
3 квітня 2015, 9:45
Доброе утро, miv33!

Действительно, платежи с карт ПриватБанка в адрес зарубежных банков временно приостановлены, вне зависимости от ранга карты (в Вашем случае Visa ELECTRON). Для отправки денежных средств за границу Вы можете отправить срочный денежный перевод или переводы Swift. С более детальной информацией, а также с инструкциями по отправке Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте по ссылке https://privatbank.ua/pay/.

3 квітня 2015, 16:11
PrivatBankQM если не трудно поясните как сделать перевод Swift. Что для этого нужно? Подойдёт ли моя карта?
3 квітня 2015, 16:22
Мне надо в Россию отослать 1000руб например, то сколько переводом Swift это будет стоить?
3 квітня 2015, 19:14
Добрый вечер, miv33!

Для отправки средств в Россию с карты или наличными Вы можете воспользоваться одной из систем денежных переводов, представленных в ПриватБанке.
Ознакомиться с их перечнем рекомендуем на https://privatbank.ua/pay/, пункт «Срочные денежные переводы».
В качестве примера, при переводе средств с помощью системы «Золотая Корона», комиссия за операцию составляет 1%. Детальная информация о переводе на нашем сайте https://privatbank.ua/perevody/sistemi-perevodov/zolotaya-korona/.