Не понимаю тех кто пишет плохо о Привате

Геннадий Бархударов 28 березня 2015, 16:32
Если так все плохо, напишите пожайлуста в каком системном банке лучше? Буду очень признателен.

28 березня 2015, 17:06
Интересно, а как я могу написать хорошо о привате, если на личном опыте столкнулась с блокировкой карт и валютных депозитов — уже больше года?!!! Сужусь с мая месяца, имею статус Вип и довольно крупную сумму на депозитах! Депозиты открыты в крымском филиале, на территории Крыма банк больше не работает, так почему не выполняет свои обязательства передо мной, нарушая все пункты договоров, подписанных председателем правления Дубилетом?
Приват единственный сбежал из Крыма еще до событий в Крыму, 13 марта 2014 г., без предупреждений в одностороннем порядке, заблокировал доступ к картам и депозитам, в отличии от других украинских банков, которые по возможности выполняли свои обязательства перед клиентами и на материковой Украине!
Так что думать Вам, как теперь сложится «интерес» Коломойского в предложенных ему обстоятельствах. Или он сам быстро сориентируется или его сориентируют! Как это отразится на клиентах не известно!
28 березня 2015, 17:57
Подскажите а что в банке говорят по поводу депозитов что были открыты в Крыму хоть что то обещают или не стоит даже надеятся на что то?
28 березня 2015, 18:03
Что значит надеяться на что-то? Есть закон, банк, клиент — я сужусь с этим еврейским, ой, европейским банком! Затягивают, отказывают, но у меня есть цель и закон на моей стороне!
Очень много клиентов, которые открыли свои счета и депозиты в Крыму, не зависимо от прописки судятся и конечно есть положительные решения!
Всем нам удачи!
28 березня 2015, 18:48
Хотелось бы услышать хотя бы одного вкладчика, имеющим проблемы с выплатой депозитов.
Вопрос с крымскими вкладчиками отношу к отдельной теме, слишком сложный этот вопрос.
29 березня 2015, 12:30
Нет проблем с выплатой депозитов.

Есть вкладчики, которых не устраивают условия банка при досрочном расторжении депозита.

Вот эти вкладчики и переходят в категорию проблемных.
29 березня 2015, 21:14
Не стоит относить это к отдельной теме, так как это говорит онадежности банка, если с одним банк смог кинуть 700 тысяч вкладчиков за одну ночь, то одного человека запросто!
28 березня 2015, 19:09
На форуме много проблемных отзывов, помимо крымских вкладчиков!
Почему к отдельной теме, сложность вопроса, но существует законность ответа, но почему-то только не у привата?!!!
28 березня 2015, 19:18
Просто у меня есть знакомые которые проживают в крыму тоже был гривневый депозит в этом банке теперь все заморожено и в банке ничего вразумительного на материковой части неговорят вот и думаем как быть и что делать
28 березня 2015, 19:39
Думаю крымчане могут вернуть деньги только через суд.
Что касается остальных вкладчиков — не знаю ни одного, кому бы не выплатили депозит.
31 березня 2015, 23:57
Вы правильно думаете, пока другие банки рассчитываются со своими клиентами на материковой части Украины, клиенты Приватбанка (жители Крыма, граждане Украины с пропиской на материке, иностранцы) на материковой части Украины судятся за свои кровные деньги — так они пытаются их «заработать» во второй раз, поскольку изначально они зарабатывали их не для господина Коломойского!!!

Приватбанк выше Закона (так он считает!). Кто следующий?
xamak
xamak
9 квітня 2015, 12:52
За что боролись, на то и напоролись.
10 квітня 2015, 0:13
Пособничаете Приватбанку!?
28 березня 2015, 19:44
Раньше на этом форуме в отзывах читал что вроде крымчанам предложили отдать вклад через 5 лет но в действительности все не совсем так может комуто и было предложено что то в этом роде но явно не всем
28 березня 2015, 20:15
По судам — судьи не рады, как оказалось так много крымских вкладчиков, которые по закону хотят вернуть свои честно заработанные деньги, но было указание администрации банка — максимально затягивать судебные процессы и в итоге отказывать! И дальше — апелляция, кассация и т.д.
Вот например очень «люблю» Днепропетровского судью Антонюка и представительницу банка Крапивцеву Елену, у меня с ними очередное свидание в Днепропетровском Жовтневом суде 7 апреля. Милости прошу поприсутствовать и понять — если в случае, «по внутреннему распоряжению банка» могут заблокировать счета и карты(не дай Боже), как работает закон и Украинское законодательство — « Истец до тех пор остается правым, пока «честный» судья не увидит влиятельность ответчика»! Где судебные реформы и люстрация коррурпированным судьям ганьба!!!
Реструктуризацию на 5 лет мне не предлагали, а вот летом в НБУ — 50:50 было дело! Значит тем более надо судиться по закону!
Приват верни мой вклад!!!
28 березня 2015, 21:43
Как можно верить банку, клиентам которого приходится обращаться в суд для того, чтобы забрать переданные ему на хранение деньги?
gjuht
gjuht
28 березня 2015, 21:50
Хватит истерить! Крымские вкладчики —… Он всем в рублях отдаёт! В целом — найлучший банк!
29 березня 2015, 12:33
Ну процентов 5 то были против отделения :) Что им делать и как понять что вкладчик именно из 5ти %?
29 березня 2015, 13:08
Вы не совсем понимаете ситуацию — есть крымские вкладчики именно с крымской пропиской, есть с материковой Украины, а есть и иностранные граждане, которые в силу своей работы, или иных обстоятельств открывали счета и депозиты в Крыму. Просто «прогуляйтесь» по форуму и можете убедиться, так же открыть интернет портал deneg-to.net/court.html — сколько граждан кинул банк и они так же судятся с этим «наилучшим» банком.
Банк мстит всем подряд — за банковский кризис?
29 березня 2015, 14:19
Это нужно у Коломойского спросить, почему под раздачу все попали, кто в Крыму оформлял депо и имел счета.
29 березня 2015, 13:23
Умею закатывать все… глаза, банки, истерику. Умею из ничего делать — обед, прическу, скандал, могу выносить мусор и мозг! Я вообще очень способная девушка!
Про рубли и все остальное — можем пообщаться на другой ветке! Злость — оставьте при себе!
30 березня 2015, 21:27
Кому отдает???
1 квітня 2015, 0:33
Gjuht, пока другие в истерике (поверьте, они ничего не поймут!), откройте секрет — зачем Вы здесь?
Восхвалять Приватбанк и грубить всем подряд, кто не считает Приватбанк наилучшим банком?!

Ну, с хамством у Вас всё в порядке, видимо, оно является Вашей визитной карточкой по жизни (оскорбляете незнакомых людей дебилами, считаете орфографические ошибки авторов негативных отзывов о Приватбанке и бесцеремонно заявляете об их количестве, а при этом же сами не отличаетесь особой грамотностью...). Но самое интересное, что перед регистрацией на этом сайте Вы забыли подсчитать сколько лет сотрудничаете с Приватбанком и в конечном счёте получилось, что в одних комментариях Вы — клиент Приватбанка с 10-ти летним стажем, а в других — с 15-ти летним! Это же несерьёзно! Признайтесь, в школе были проблемы с математикой? А может, заврались? Или у Вас раздвоение личности?
28 березня 2015, 22:14
Честно скажу, мне приват нравится.Но почему-то именно тот банк, который мне нравится -единственный, кто заблокировал депозит.ВО ВСЕХ кроме этого -приедьте на материк и сотрудничаем дальше (примеры Platinum,Unex,UniCredit, Ощадбанк...).

Тяжело стоять на ногах, когда под ногами такая «ваша точка опоры».
29 березня 2015, 21:16
Абсолютно верно! почему один только этот банк кинул всех. остальные спокойно сотрудничают с крымскими клиентами далее? это так банк выкарабкиваеться за счет чужих депозитов? то есть у банка реальные проблемы с платежеспособностью?
Hata68
Hata68
29 березня 2015, 14:13
Проблем никаких не было с выдачей(внушительной).
А почему же крымские кредитчики не спешат отдавать в приват свой долг?????
30 березня 2015, 21:31
А мне какая разница до чужих долгов!!!
29 березня 2015, 21:17
С этой темой вы ошиблись форумом!
30 березня 2015, 0:51
Знаете, Вальдемар, что быть агрессивным, значит расписаться в своей глупости.
Меня всегда удивляют люди, которые воинственно и громогласно осуждают других, в полной уверенности, что с ними ничего подобного не случится. Ведь ситуация может изменится до наоборот и что будете делать, куда жаловаться? Конечно, осуждать проще, чем рассуждать!
В любом случае, я никому не желаю не оказаться в подобной ситуации.
29 березня 2015, 16:31
Лучше прекратить этот спор. Кто-то в Крыму обрадовался и получил компенсацию 700тыс., другие довольны и счастливы что не нужно выплачивать кредиты, третьи вполне законно добиваются справедливости. У каждого своя правда, не нам судить. Тем более недопустимо любое хамство в обсуждении.
Но если говорить о материковой Украине — Приват выполняет свои обязательства перед вкладчиками, и это правда. Я полностью солидарна с автором отзыва.
30 березня 2015, 18:47
Вы уверены в том что приватбанк выполняет свои обязательства перед вкладчиками?
Мои родственники покинули зону АТО, поменяли место жительства, сделали другую прописку, но приватбанк не возвращает им деньги — их депозиты!
31 березня 2015, 23:41
Hfbcf505, правда заключается в следующем: Вы пишите о том, чего не знаете на 100%!!! Неужели все клиенты Приватбанка из разных уголков Украины ежедневно звонят Вам и отчитываются на предмет того, как банк выполняет перед ними взятые на себя обязательства?!

Если Приватбанк рассчитался с Вами в полном объёме в соответствии с условиями заключенного договора и действующим законодательством Украины, у Вас действительно есть повод хвалить его. А те, кому не повезло так же как Вам, имеют право негодовать!
У каждого негативного отзыва или комментария есть предыстория! Ведь дыма без огня не бывает!

Вот ситуация моих знакомых: оформили валютный вклад через конвертацию национальной валюты (подкупило то, что после истечения 3-х месяцев с даты первого внесения средств на вклад, досрочный возврат вклада осуществляется в иностранной валюте).
Но на практике оказалось, что Приватбанку верить нельзя!
31 березня 2015, 23:43
Из-за непредвиденных обстоятельств знакомым немедленно понадобились деньги, на день обращения в отделение Приватбанка прошло 4,5 месяца с момента оформления депозита, но ссылаясь на Постановление НБУ №160 в банке их поставили перед фактом, что при досрочном расторжении валютный вклад возвращается исключительно в гривне. Вот такие дела!
В итоге если Приватбанк не одумается, то получит повестку в суд! Но в таком случае, как Вы понимаете, о положительном отзыве не может быть и речи!
29 березня 2015, 21:36
Советую Ощадбанк! он хоть государственный и более надежен, еще не слышала о нем плохого пока!
29 березня 2015, 21:59
А я только плохое и слышал о Ощадбанке :)
ВТБ и Приватбанк.
1 квітня 2015, 14:59
Когда то, еще до майдана я всерьез думала над тем чтобы разместить в приватбанке депозит, но не стала этого делать по нескольким причинам:
1. Печать банка — вместо мокрой печати просто распечатанная копия на принтере! Разве такое разрешается?! Операционист ответил что это «факсимильная копия печати и это нормально». Но я не уверена!?
2. Подпись председателя правления банка – также как и печать распечатанная на принтере – факсимиле! Разве подпись уполномоченного лица не должна быть мокрой!?
3. Кроме распечатанной печати и подписи — только живой штампик от операциониста и его подпись. Всё!

По моему у клиента с таким договором могут быть проблемы!
1 квітня 2015, 15:45
«По моему у клиента с таким договором могут быть проблемы!»

— Совершенно верно!!!

— Не предусмотрено факсимиле на банковских договорах! До внесения изменений в ч.2 ст.207 ГКУ (15.04.2014) заключенные с юридическим лицом договоры обязательно скреплялись «мокрой» печатью. С 15.04.2014 (после внесения изменений в ГКУ) наличие «мокрой» печати юридического лица на заключенных договорах не обязательно. Но следует отметить, что Приватбанк и до внесения этих изменений игнорировал требование законодателя о «мокрой» печати, поскольку клиентам предлагали подписать договор с распечатанной печатью банка. Я знаю множество людей, столкнувшихся с такой проблемой, подтверждает это и Ваш случай.
1 квітня 2015, 15:49
В настоящее время согласно ч.2 ст.207 ГКУ: «Обов’язковість скріплення правочину печаткою може бути визначена за письмовою домовленістю сторін». Я рекомендую этот момент обговаривать до подписания договора. НО(!!!) в Приватбанке это даже не с кем обсудить: договор оформляет операционист конкретного отделения Приватбанка, а стороной в договоре выступает не руководитель отделения, а — ПАО КБ «Приватбанк» в лице Председателя правления А.В. Дубилет, который не встречается с клиентами!

2. Подпись председателя правления банка – также как и печать распечатанная на принтере – факсимиле! Разве подпись уполномоченного лица не должна быть мокрой?!

— Подпись уполномоченного лица (Председателя правления Приватбанка) должна быть именно «мокрой»!!!
1 квітня 2015, 15:53
При заключении договоров законодательство Украины позволяет использовать подпись факсимиле при условии, что это предусмотрено специальным письменным соглашением сторон, в котором должен быть пункт о возможности применения такой подписи, а также ОРИГИНАЛЬНЫЙ ОБРАЗЕЦ РУКОПИСНОЙ ПОДПИСИ, который впоследствии будет отображаться с помощью факсимиле. Данное соглашение должно быть подписано представителями контрагентов ЛИЧНО!!! (ч.3 ст.207 ГКУ)

В случае если стороны заключили договор с использованием факсимильного воспроизведения подписи и при этом ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НЕ подписали соглашение, предусмотренное ч.3 ст.207 ГКУ, такой договор может быть признан судом НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!!!
1 квітня 2015, 15:56
Таким образом, если клиент ДО подписания депозитного договора не встречался лично с А.В. Дубилетом с целью заключения письменного соглашения относительно факсимиле, то в любой момент по причине отсутствия у Приватбанка желания выплачивать проценты, юристы банка могут обратиться в суд для признания договора недействительным, в результате чего после длительных судебных тяжб клиент получит всего лишь тело депозита!!!

3. Кроме распечатанной печати — только живой штампик от операциониста и его подпись. Всё!

— Пускают пыль в глаза!!!
Операционист не уполномочен заключать договор, а соответственно и подписывать его! Штампик – НЕ печать!

minfin.com.ua/company/privatbank/review/66145/#com2439460

РЕЗЮМЕ: сто раз подумайте прежде чем вступать в правоотношения с Приватбанком!!!
1 квітня 2015, 19:04
А еще в договорах и других документах Приватбанка содержится очень опасный пункт:
«Я ознакомился(-лась) и согласен(-на) с Условиями и Правилами предоставления банковских услуг, Правилами оказания услуг, а также Тарифами банка. Своей подписью я подтверждаю факт получения полной информации об услугах Приватбанка. Я выражаю согласие с тем, что настоящее Соглашение вместе с Условиями и Правилами предоставления банковских услуг, а также Тарифами составляет между мной и банком Договор о предоставлении банковских услуг. Условия и Правила предоставления банковских услуг, а также Тарифы банка представлены на сайте www.privatbank.ua»
minfin.com.ua/company/privatbank/review/66730/#com2441579
1 квітня 2015, 23:26
По указанному ниже адресу можете ознакомиться с реальным примером из жизни клиента Приватбанка, который вследствие своей беспечности, проявленной при подписании документов, остался из-за кредита без депозита!
Имея дело с Приватбанком — нужно смотреть в оба!!!
minfin.com.ua/company/privatbank/review/69927/#com2513499
3 квітня 2015, 10:30
Ничего удивительного! У приватбанка такая стратегия — минимум затрат, меньше текста, текст маленькими буковками, вся информация о продуктах, тарифах, условиях, правилах и порядке обслуживания клиентов в публичной оферте на сайте.
Поэтому подписывая документы клиент даже не подозревает, что его согласие, которое подтверждается его подписью однажды вылезет ему боком.

И относительно факсимиле — так работает только приватбанк!
Margo1978
Margo1978
3 квітня 2015, 12:18
У моєму випадку Приватбанк всупереч законодавству України замість належним чином оформленого договору банківського вкладу видав мені тільки заяву на оформлення банківського вкладу без підпису уповноваженої особи Приватбанку та печатки — ні мокрої, ні факсимільної. До того ж на заяві був лише мій підпис і підпис менеджера (без розшифровки — ні прізвища, ні ініціалів). Уявляєте?
На консультації у адвоката з'ясувалося, що це не документ, а шматок туалетного паперу!
3 квітня 2015, 12:28
Мне такой же 2 года назад дали, я тогда вобще ни о чем не подозревал
3 квітня 2015, 12:30
Напишите банку письмо с номером договора и счета, он ответит какую-нибудь ерунду, но это письмо будет считаться признание банком наличия договора
3 квітня 2015, 22:23
Во-первых, как правило, Приватбанк не отвечает письменно на обращения клиентов, так как это выходит за рамки его формата работы!
Во-вторых, есть ТРЕБОВАНИЯ к ФОРМЕ и СОДЕРЖАНИЮ договора банковского вклада, которые установлены действующим законодательством Украины! Обращаю внимание на то, что НЕсоблюдение этих ТРЕБОВАНИЙ влечёт за собой такое последствие юридического характера, как признание договора НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!!!

Кроме того, если с юридической точки зрения договор заключен с нарушением положений конкретных нормативно-правовых актов Украины, то наличие у клиента какого-то письменного ответа Приватбанка ничуть не умаляет шансов его юристов на успех касательно признания в судебном порядке данного договора недействительным!!!
3 квітня 2015, 22:36
Как известно, Приватбанку нравится прикрываться ограничительными Постановлениями Нацбанка Украины, которые введены с нарушением норм законодательства, имеющих высшую юридическую силу, и соответственно прав вкладчиков, поэтому досрочное расторжение валютного депозитного договора чревато выдачей средств в национальной валюте.

Обстоятельства, заложником которых стала семья Марго, сыграли на руку Приватбанку, – ей срочно понадобились деньги и она была не против получить вклад в гривне.
В противном случае ей бы пришлось судиться с банком – и тогда началось бы самое интересное… не дай Бог, кому-то с подобным столкнуться!
3 квітня 2015, 22:40
В случае Марго, если бы дело дошло до суда, юристам Приватбанка, скорее всего, даже не пришлось бы признавать договор недействительным, более того, я уверена, что они отрицали бы сам факт его существования, потому что по сути договора НЕТ, ведь он не заключался! Юристы банка сделали бы из менеджера, который добросовестно выполнял ВКАЗІВКУ ЗГОРИ, неумёху, который из-за халатного отношения к работе принял у клиента заявление на оформление депозита, но при этом забыл оформить депозитный договор, в связи с чем Приватбанк обязан вернуть клиенту лишь денежные средства, которые им были внесены на счёт. Вот и всё!!!

Таким образом, в схожих случаях Приватбанк, безвозмездно пользуясь деньгами своих клиентов, здорово наживается, а проценты оставляет себе в качестве премии за отлично проделанную «работу»!!!
4 квітня 2015, 14:06
Лана, смотрел историю судовых решений, во многих из них в решении выплата в гривне по курсу НБУ.Может знаете на что ссылаться, чтобы решение суда было в долларах США?
8 квітня 2015, 23:00
Ответ на заданный вопрос Вы найдёте в решении Апелляционного суда, который отменил решение суда первой инстанции, пришедшего к ошибочному выводу о возвращении истцу суммы валютного вклада в национальной валюте:
www.reyestr.court.gov.ua/Review/42122505
9 квітня 2015, 9:41
Спасибо, сохраню себе

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Не понимаю тех кто пишет плохо о Привате