Банк в одностороннем порядке возвращает депозит в гривне по курсу 21

Polzovatel4 27 березня 2015, 18:32
Закончился депозит 16 марта, лежала в больнице и депозит автопролонгировался в соответствии с обязательным условием Договора, которое и невозможно было менять в момент подписания. При этом сообщили об этом СМСкой, а могли бы позвонить и спросить хочу я этого или нет, как делает большинство нормальных банков. Сегодня выясняется, что теперь средства можно получить только в гривне или через полгода (срок автопрологации) — в долларах. Просто так решил банк и все, ведь постановление НБУ носит рекомендательный характер. Хотела разместить зарплатный проект фирмы с достаточно приличным оборотом, но как теперь верить этим кидалам??? всем кто имеет подобные проблемы: пишем запрос в НБУ с просьбой пояснить, законно ли подобное поведение банка и параллельно запрос в сам банк, на каком основании отказывают в выдаче средств в валюте.

27 березня 2015, 23:38
Да да, размер почтового ящика НБУ вместит и переварит все наши писюльки. Он и так знает что Приватбанк мошенник и беспредельшик.
И никто не скажет, кто кем правит, мегасуперпупервеликиймошенник или какойто НБУ, занятый валютными игрищами и печатанием денег.
Думаю, что переписька с НБУ, с Приватбанком и повторная переписька приносит нам исключительно моральное удовлетворение и то сиюминутное.
Если приватбанк пренебрегает законами Украины, «имеет» собственный суд, выносящий пачками маразматичные решения, фактически конфисковывает личные средства состоятельных клиентов, коррумпиуется и коррумпирует всех и вся на любых уровнях, то какое удовлетворение, кроме морального вы изволите еще получить?
Вчитайтесь, недавно дама писала, у нее ответ банка что претензий и ограничений нет, а по факту деньги заблокированы. это нормально????
Я думаю или Приватбанк переродится изгнав менеджеров воров, хапуг и мошенников, бросающих тенеь на репутацию банка и оприлюднит эту информацию, или ляжет скоро.
27 березня 2015, 23:44
И надеюсь, «слишком большого чтобы рухнуть» подхватит нациоанализация, ведь он явно достойнее ее, чем всякие дельты.
и так из персонала с мозгами там мало кто остался, продукты хорошие, но недоработанные, мало энтузиастов как айти, так и менеджеров, а уж попугаи всяких мастей от сохи, так те возможно за еду и работают. Престижное место работы, ЬАНК, это вам не доярка и не скотник.
Качественному и преданному персоналу нужно платить достойные деньги и тогда не будут сливать клиентские базы и способствовать мошенничеству. А кто кроме доярок и свинопасов будет работать за еду????
Но этэ тема пуста и непробиваема.
Мечтаю сменить банк и забыть о прошедших годах випсервиса етого в прошлом хорошего банка. увы и ох…
PrivatBankQM
PrivatBankQM
28 березня 2015, 13:47
Здравствуйте!
Лонгация вклада была проведена в соответствии с договором, который Вы заключили с банком при размещении средств. Это условие было добавлено банком после изучения пожеланий клиентов в течение нескольких лет — вклад продлевается для того, чтобы клиенты не теряли проценты по вкладу. Продлевая договор мы продолжаем начислять доход на Ваши средства. Что касается снятия в валюте — к сожалению на текущий момент мы вынуждены руководствоваться рекомендацией НБУ в части постановления НБУ № 160, согласно которому, при досрочном расторжении депозита средства выдаются в гривне. Выплата денег производится в рамках действующих ограничений НБУ 150000 грн в один день.
Чтобы получить средства в валюте Вам необходимо расторгнуть депозит по сроку.
Отметим, что расторжение депозита в течение 5 календарных дней с даты старта нового срока вклада считается расторжением по сроку.
hfbcf505
hfbcf505
28 березня 2015, 19:10
Не вижу нарушений со стороны банка в данной ситуации.
gdejedengi1
gdejedengi1
29 березня 2015, 21:26
А мои депозиты вообще не возвращает, банк-мошенник, судимся, вот очередное заседание будет 6 апреля, приходите посмотрите, подробности в личку!
HelenKharkov
HelenKharkov
30 березня 2015, 16:44
Я столкнулась с такой же ситуацией. Полностью поддерживаю Polzovatel4. Дело в том, что банк не проинформировал об изменениях условий снятия денег с депозитов. Кроме того, банк должен предоставлять какую-то возможность подавать заявку на расторжение депозита дистанционно. Что делать человеку, если он физически не мог прийти в банк в течение указанных 5 дней? Получается, если человек в больнице или в отъезде за границей, то он уже не имеет права получить свои деньги. К слову, сотрудница банка сообщила мне, что в Приват24 нельзя разорвать договор, если он был оформлен в отделении. Также она сказала, что можно было бы оформить доверенность. Но что, если нет такого человека, который вместо меня смог бы забрать деньги?

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Банк в одностороннем порядке возвращает депозит в гривне по курсу 21