Мінфін - Курси валют України

Встановити

Банк в одностороннем порядке возвращает депозит в гривне по курсу 21

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
без оцінки
Polzovatel4 27 березня 2015, 18:32
Закончился депозит 16 марта, лежала в больнице и депозит автопролонгировался в соответствии с обязательным условием Договора, которое и невозможно было менять в момент подписания. При этом сообщили об этом СМСкой, а могли бы позвонить и спросить хочу я этого или нет, как делает большинство нормальных банков. Сегодня выясняется, что теперь средства можно получить только в гривне или через полгода (срок автопрологации) — в долларах. Просто так решил банк и все, ведь постановление НБУ носит рекомендательный характер. Хотела разместить зарплатный проект фирмы с достаточно приличным оборотом, но как теперь верить этим кидалам??? всем кто имеет подобные проблемы: пишем запрос в НБУ с просьбой пояснить, законно ли подобное поведение банка и параллельно запрос в сам банк, на каком основании отказывают в выдаче средств в валюте.

Коментарі - 6

+
0
VipClient
VipClient
27 березня 2015, 23:38
#
Да да, размер почтового ящика НБУ вместит и переварит все наши писюльки. Он и так знает что Приватбанк мошенник и беспредельшик.
И никто не скажет, кто кем правит, мегасуперпупервеликиймошенник или какойто НБУ, занятый валютными игрищами и печатанием денег.
Думаю, что переписька с НБУ, с Приватбанком и повторная переписька приносит нам исключительно моральное удовлетворение и то сиюминутное.
Если приватбанк пренебрегает законами Украины, «имеет» собственный суд, выносящий пачками маразматичные решения, фактически конфисковывает личные средства состоятельных клиентов, коррумпиуется и коррумпирует всех и вся на любых уровнях, то какое удовлетворение, кроме морального вы изволите еще получить?
Вчитайтесь, недавно дама писала, у нее ответ банка что претензий и ограничений нет, а по факту деньги заблокированы. это нормально????
Я думаю или Приватбанк переродится изгнав менеджеров воров, хапуг и мошенников, бросающих тенеь на репутацию банка и оприлюднит эту информацию, или ляжет скоро.
+
0
VipClient
VipClient
27 березня 2015, 23:44
#
И надеюсь, «слишком большого чтобы рухнуть» подхватит нациоанализация, ведь он явно достойнее ее, чем всякие дельты.
и так из персонала с мозгами там мало кто остался, продукты хорошие, но недоработанные, мало энтузиастов как айти, так и менеджеров, а уж попугаи всяких мастей от сохи, так те возможно за еду и работают. Престижное место работы, ЬАНК, это вам не доярка и не скотник.
Качественному и преданному персоналу нужно платить достойные деньги и тогда не будут сливать клиентские базы и способствовать мошенничеству. А кто кроме доярок и свинопасов будет работать за еду????
Но этэ тема пуста и непробиваема.
Мечтаю сменить банк и забыть о прошедших годах випсервиса етого в прошлом хорошего банка. увы и ох…
+
0
PrivatBankQM
Ответ банка
PrivatBankQM
28 березня 2015, 13:47
#
Здравствуйте!
Лонгация вклада была проведена в соответствии с договором, который Вы заключили с банком при размещении средств. Это условие было добавлено банком после изучения пожеланий клиентов в течение нескольких лет — вклад продлевается для того, чтобы клиенты не теряли проценты по вкладу. Продлевая договор мы продолжаем начислять доход на Ваши средства. Что касается снятия в валюте — к сожалению на текущий момент мы вынуждены руководствоваться рекомендацией НБУ в части постановления НБУ № 160, согласно которому, при досрочном расторжении депозита средства выдаются в гривне. Выплата денег производится в рамках действующих ограничений НБУ 150000 грн в один день.
Чтобы получить средства в валюте Вам необходимо расторгнуть депозит по сроку.
Отметим, что расторжение депозита в течение 5 календарных дней с даты старта нового срока вклада считается расторжением по сроку.
С уважением, ПриватБанк.
+
+5
hfbcf505
hfbcf505
28 березня 2015, 19:10
#
Не вижу нарушений со стороны банка в данной ситуации.
+
0
gdejedengi1
gdejedengi1
29 березня 2015, 21:26
#
А мои депозиты вообще не возвращает, банк-мошенник, судимся, вот очередное заседание будет 6 апреля, приходите посмотрите, подробности в личку!
+
0
HelenKharkov
HelenKharkov
30 березня 2015, 16:44
#
Я столкнулась с такой же ситуацией. Полностью поддерживаю Polzovatel4. Дело в том, что банк не проинформировал об изменениях условий снятия денег с депозитов. Кроме того, банк должен предоставлять какую-то возможность подавать заявку на расторжение депозита дистанционно. Что делать человеку, если он физически не мог прийти в банк в течение указанных 5 дней? Получается, если человек в больнице или в отъезде за границей, то он уже не имеет права получить свои деньги. К слову, сотрудница банка сообщила мне, что в Приват24 нельзя разорвать договор, если он был оформлен в отделении. Также она сказала, что можно было бы оформить доверенность. Но что, если нет такого человека, который вместо меня смог бы забрать деньги?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися
 

Курс валют в Приватбанк

Валюта Купівля Продаж
EUR 41.85 42.85
USD 39.3 39.9
Всі курси банку

Курс валют в Приватбанк

Валюта Купівля Продаж
EUR 41.85 42.85
USD 39.3 39.9
Всі курси банку
Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Банк в одностороннем порядке возвращает депозит в гривне по курсу 21