Валютный депозит

Liliya100 14 березня 2015, 11:56
Банк плевать хотел на клиентов (Дельта начинал так же)! В Мариуполе валюту мне не отдают! На письменное обращение о возврате средств №148 от 26.12.14 — ответ стандартная для проблемных банков Украины отписка, обратитесь в любое отделение Банка и деньги отдадут — Запускаем дурочку — так говорил в таких случаях А. Райкин.

Стала ездить в Бердянск, а это 100км туда и 100км обратно, в мои-то 73 года! В отделениях беспредел с суммой выдачи, эквивалент НБУ не выдают! У Банка какая-то супер-программа (Дельта начинал так же) которая плюёт вместе с Банком и на вкладчиков и на НБУ с Яценюком и на ответы того-же Банка. Обращения на 3700 толку не дают, всё вежливо, мы рады помочь — но мы не в силах победить эту супер-пуппер-программу. Последнюю неделю деньги стали выдавать только после 14-00, 15-00 и возвращаться домой приходилось на такси — транспорта другого в это время на Мариуполь нет! Сегодня проехала вообще зря, заказанных вчера денег не привезли и не привезут! 3700 снова бессилен! Кто мне компенсирует потраченное время и средства? Это получается ВСЯ забота о клиентах такого прекрасного суперважного украинского города как Мариуполь, город-труженик! Сам город и его жителей Власть Украины ( к которой, кстати, относится и собственник Банка), на словах, приравнивает к самой возможности существования государства, «без Мариуполя конец Украине»! ...?

Я Работаю до сих пор на государственном предприятии, на котором не платят больше года зарплату. Официально Мариуполь не в зоне АТО, гривню привозят в Наш город, а валюту нет. Почему? Гривня или доллар не считается деньгами? Это что мои проблемы?

Похоже единственный способ забрать деньги это перевод в нормальный Банк, но это тоже дополнительные потери и Банк пользуется, при этом, «дурной славой».

Как решать вопрос идти в суд?

Лилия Стояновская, к прискорбию клиент ПриватБанка.

PrivatBankQM
PrivatBankQM
14 березня 2015, 13:16
Добрый день, Лилия!
Приносим извинения за доставленные неудобства!
Разрешите нам подробнее рассмотреть ситуацию. Уточните, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua, ссылку на отзыв, адрес отделения, в котором была заказана валюта, а также Ваши контактные данные.
14 березня 2015, 19:34
Да что уточнять, если сегодня обращалась на 3700, звонок зарегестрирован, в Мариуполе ни в каком отделении валюту не выдают, не верите мне пожалуйста офиц. Сайт города Мариупольhttp://m.0629.com.ua/news/727704. В Бердянске сегодня обращалась по ул. Свободы 73/8, но Я думаю, что в отделении и 3700 мне сказали правду и в Бердянск сегодня валюту не привозили. Хотите мой тел. 0975713496.
14 березня 2015, 18:41
Конечно многие начнут кричать, что не та ситуация, но считаю, что именно та. В Крыму начиналось так же, ограничения в выдаче, нет валюты, нет денег в банкомате, и в итоге вообще все заблокировали 700 тысяч клиентам в одну ночь, втихаря как крысы, на двери табличка «банковские каникулы», асами тихо сбежали.И по сей день сижу без денег год уже! С этим банком вопросы решать только через суд, мне они тоже год «дурочку» играют!
gjuht
gjuht
14 березня 2015, 19:34
А с Крымом пора решать через международный суд! Как будто вы референдум провели по международным стандартам. Намутили со своим «Крымнаш», а теперь весь юго-восток расхлёбывает, лучше сидели бы и помалкивали… Теперь ещё и Путин пропал
14 березня 2015, 20:17
Да у нас вся Украина теперь помалкивает, попробуй вякни-ты агент Кремля! А олигархам только это и надо!
15 березня 2015, 11:59
Началось все с майдана не скакали бы не было бы проблем вообще! а чего добились -то нет Крыма, юго-восток-война, Президент новый еще хуже, как воровали так и воруют, экономики-нет, жизнь- бедная.Чего добились -то? Но сейчас не об этом. Банк не имеет права воровать деньги у клиентов, какая-бы ни была политическая ситуация в стране
KrimKerch
KrimKerch
15 березня 2015, 22:34
А вы его ищете?
lady29
lady29
14 березня 2015, 22:49
Да, сегодня не смогла получить валюту в Бердянске, но с конца января получаю ежедневно, даже по субботам, так что неправда, что в Бердянске беспредел с валютой в Привате. Тем более не стоит сравнивать с Дельтой, где люди в лучшем случае по 200 гривен получали.
17 березня 2015, 17:05
Если банк не выполняет свои обязательства, прежде всего необходимо попытаться решить проблемный вопрос путём досудебного урегулирования.

Шаг первый.
Составьте на имя Председателя правления банка заявление (претензию) о возврате вклада и начисленных процентов (ссылайтесь на пункты депозитного договора, а также конкретные положения действующего законодательства Украины: ст.13 ЗУ „Про власність”, ст.41 Конституції України, ч. 1 ст. 1058, ст.1060, ст. 1074, ст.1075 ЦКУ, п.3.3 Постанови НБУ від 03.12.2003 року №516). Этот документ необходимо отправить на адрес главного офиса Приватбанка в ближайшем отделении Укрпочты ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
17 березня 2015, 17:13
После отправки письма у Вас на руках останутся: квитанция отделения Укрпочты (подтверждает факт отправки ценного письма на имя Председателя правления банка с описью вложения и уведомлением о его вручении) и опись вложения (подтверждает, какой именно документ отправлен и в итоге получен). Спустя некоторое время на Ваш адрес «вернётся» уведомление о вручении письма (подтверждает сам факт вручения письма адресату и дату его вручения). Берегите эти доказательства!!!

Шаг второй.
Напишите жалобу в Нацбанк Украины на действия (бездеятельность) руководства Приватбанка (невыполнение обязательств согласно заключенному договору банковского вклада, игнорирование требований, отображённых в письменной претензии, нарушение действующего законодательства Украины). Этот документ необходимо отправить на имя Главы правления НБУ так же, как написано выше (01601, г. Киев, ул. Институтская, 9). Дополнительно рекомендую зафиксировать инцидент в телефонном режиме — 044-230-19-60 (горячая линия НБУ).
17 березня 2015, 17:16
Шаг третий.
Если не удалось решить проблему в досудебном порядке, единственный способ вернуть вклад – обратиться в суд с исковым заявлением, к которому необходимо приложить все материалы, накопленные за время, что было потрачено на устранение камня преткновения «по-хорошему».

Пакет документов для возврата депозита в судебном порядке:
1. Исковое заявление;
2. Квитанция об оплате судебного сбора;
3. Договор банковского вклада (депозитный договор);
4. Квитанция о внесении средств на депозитный счёт;
5. Претензия к банку (заявление) о возврате вклада и начисленных процентов с обязательным подтверждением получения этого письма банком (уведомление о вручении письма, опись вложения, квитанция почтового отделения);
6. Письменный ответ (отказ) банка (если он имеется!);
7. Переписка с компетентными органами, к примеру НБУ (жалобы, ответы).