Мелочь2

MAcKZloy 30 січня 2015, 9:22
И так продолжение.
После неудачной попытки сдать мелочь в кассе со мной связались и сказали, что принять мелочь могли если я её положил бы на свой счёт, а обменивать на купюры они не обязаны. Ладно, проехали.
Зашёл в Пологовское отделение и попытался положить мелочь на своё счёт, а её у меня на 100 грн., на что получил ответ, нам пришло распоряжение принимать мелочь не больше 10грн. идите в магазины сдавать её. Теперь напишите, на каком законном основании было выдано данное распоряжение? Почему есть лимит в принятии денег в кассе для зачисления на карточный счёт?
ЗЫЖ все деньги были мною посчитаны и отсортированы по номиналу(5, 10, 25, 50), осталось только принять, если лень пересчитывать.

Было это 29.01.2015 в 11ч55мин.

Отделение ПриватБанка
Сб 08:30-15:30

PrivatBankQM
PrivatBankQM
30 січня 2015, 10:26
Уважаемый клиент, доброе утро!
Примите, пожалуйста, наши извинения за качество обслуживания в отделении банка. Описанная Вами ситуация не останется без внимания наших специалистов. С уважением, ПриватБанк
gjuht
gjuht
30 січня 2015, 13:30
Под церквой стоял, что ли???
rez
rez
30 січня 2015, 13:39
Таки да где ты ее насобирал, копилку разбил???
30 січня 2015, 15:57
Озвучьте, пожалуйста, количество монет достоинством в 10 и 5 коп, чтобы мы здесь смогли оценить масштабность возникшей перед вами проблемы.
Bura Tin
Bura Tin
30 січня 2015, 17:13
Если Вам хочеться достать банк — это одно.
Если обменять денюжку — пройдитесь по магазинам. Возьмут с удовольствием.
Реккомендую пересмортреть, отложить нестандартные монеты.можете из 100 грн., разбогатеть на пару тыщ.
Почитайте историю современных укр. монет
ray2020
ray2020
31 січня 2015, 0:07
ЭТО ПРИ ВСЕМ ПРИ ТОМ, ЧТО В БАНКАХ ЕСТЬ СЧЕТНЫЕ МАШИНЫ НАСЫПАЙ МЕЛОЧЬ НОМИНАЛ И ТЕБЕ ПОКАЗЫВАЕТ СКОЛЬКО ДЕНЕГ НА ВЕСАХ. НЕ ВЫ ОДИНОКИ В ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ ДУМАЮ ЭТО ВЕЗДЕ ТАК, А ПЕРЕСЧИТЫВАТЬ ОНИ НЕ ХОТЯТ ТАК КАК НУЖНО МНОГО ВРЕМЕНИ НА ЭТО ВОТ ОНИ И ПОСЫЛАЮТ ВАС НА ДЕРЕВНЮ К ДЕДУШКЕ
inna07
inna07
31 січня 2015, 0:10
Суть то не в том где взял и где стоял правда ведь?! Суть в том что обязаны принять.
Lana86
Lana86
31 січня 2015, 16:19
Любой банк на территории Украины обязан принимать деньги в любом виде, будь то монета номиналом в копейку, или рваная постиранная десятка. Главное, чтобы были в сохранности серия и номер дензнака. Нормативные акты Национального Банка Украины гласят: финансовые учреждения не имеют права отказывать украинцам не только в приеме монет, но и в обмене их на наличность более крупного номинала. Согласно пункту 6 Инструкции о ведении кассовых операций банками в Украине №174, банк (филиал, отделение) обязан совершать по требованию клиента обмен банкнот на монеты, монет на банкноты, банкнот (монет) одних номиналов на банкноты (монеты) других номиналов.
Однако на практике сотрудники банков часто пренебрегают регулятивными нормами, ссылаясь при этом на некие внутренние правила, чтобы не морочить себе голову, например, с той же мелочью. Но потребители должны знать, что внутренние инструкции на то и внутренние, что распространяются исключительно на сотрудников!!!
15 вересня 2017, 16:13
Спасибо. Уже мелочь не собираю
ssts
ssts
3 лютого 2015, 1:20
Уже 4 раза сдавал мелочь в супермаркеты, причем как-то так получалось, что каждый раз в разные. Ни разу не отказали, говорили, чтоб приносил ещё. Они сами покупают мелочь за 1% комиссии. По-этому бесплатно поменять всегда рады. Суммы были 500-800 грн
15 вересня 2017, 16:17
Не думал, что будет такая реакция. Деньгами потихоньку рассчитался в атб. Денег было много, так как специально собирал для фотографирования. Желания бегать по магазинам не было, да и не должен. Банки обязаны обменивать деньги!
17 вересня 2017, 7:55
«Деньгами потихоньку рассчитался»

ЖЕСТЬ. Два с половиной года «потихоньку» сливал мелочь 8)
Sergej Luchka
Sergej Luchka
21 березня 2018, 14:34
Такая же проблема.Приватбанк принимает монеты на сумму не более 10грн.хоть на обмен, хоть на зачисление на собственный счёт.на сколько это правомерно?!