Незаконные действия ПриватБанка

RRR097 18 січня 2015, 13:14
Мне перевели с карты другого банка через систему Приватбанка «iPay» 11500 гривен. Номера операций: № 600213, № 600283 от 13.12.14г., № 601100, № 601104 от 14.12.14г. В чеках Приватбанка сказано что операции «Успешные». Деньги с карты-отправителя снялись мгновенно и до сих пор (сегодня 18 января) Приватбанк их мне не зачислил на мою карту 8642.
Приватбанк в чате отвечает что проводит дополнительную проверку. СОГЛАСНО СТ. 8, П.8.4 З А К О Н У У К Р А Ї Н И «Про платіжні системи та переказ коштів в Україні», Міжбанківський переказ виконується в строк до трьох операційних днів!!! УЖЕ ПРОШЛО 34 ДНЯ.
Я написал письменный запрос в Приватбанк (вх. № 376027 от 2012.14). Прошел месяц, по истечению которого официального ответа Приватбанк мне не дал. Просто БЕСПРЕДЕЛ. ЧТО ХОТЯТ — ТО И ТВОРЯТ.

18 січня 2015, 13:45
А другой банк случайно не Дельта или VAB?
VABsmile
VABsmile
18 січня 2015, 16:59
Скоріш за все Дельта, ВАБ уже наша влада поклала на лопатки.
Ситуація дійсно двояка: чи то Дельта блокує перекази грошей на картку Привата, чи то сам Приват не дає поповняти свої картки з Дельти
Lana86
Lana86
18 січня 2015, 15:34
Приватбанк Вас игнорирует! Рекомендую Вам защищать свои права путем обращения в правоохранительные органы и в суд. В зависимости от конкретных обстоятельств можно указывать на наличие в действиях работников банка признаков состава преступления, предусмотренного, например, ст. 190 (мошенничество – завладение чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием), ст. 191 (присвоение, растрата или завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.
18 січня 2015, 15:57
Спасибо за совет. Так и сделаю. 20 числа планирую подать исковое заявление в суд также отправить заявления в прокуратуру мвд а также дополнительно в АП КМУ ВРУ НБУ и на адреса телеканалов.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
18 січня 2015, 16:28
Добрый день, RRR097!

Указанные Вами платежи были проведены, но, согласно правилам обработки таких платежей, банк-получатель должен получить подтверждение об их корректности (провести дополнительную проверку). Соответствующий запрос направлен ПриватБанком в банк-отправитель этих платежей, к сожалению, на данный момент ответ не получен. Как только мы получим подтверждение от банка-отправителя – мы сможем зачислить средства на Ваш счет.

С уважением, ПриватБанк
19 січня 2015, 3:29
Так может наконец кто то ответит, что это за таинственный банк — отправитель???
18 січня 2015, 18:26
ПриватБанк, вы с какой планеты прилетели? ПРОШЛО 34 ДНЯ. Ни денег ни ответа.

КАКИМ НОРМАТИВНЫМ ДОКУМЕНТОМ РЕГЛАМЕНТИРОВАНА ВАША ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОВЕРКА? ДАЙТЕ ОТВЕТ СО ССЫЛКОЙ НА КОНКРЕТНЫЙ НОРМАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ.
stromba
stromba
19 січня 2015, 15:48
Банк как всегда включил мороз!!!
kin9006
kin9006