Оплата в интернет не работает!!!

Alppa 14 січня 2015, 16:00
С этого месяца, я не могу оплачивать своей картой Microsoft office365 и google play!!! Приват аргументирует это заботой о клиенте, при это предлагает покупать валюту на виртуальную долларувую карту по 19 грн за 1 доллар. Что это, забота или желание напарить доллар как можно дороже? Что характерно, врут относительно того, что к ним приходит запрос в долларе, когда на самом деле валюта гривна и она даже не меняется. Мне не нужна такая «забота», если я не смогу продлить свою подписку на офис до 1 февраля, просто выберу тот банк, который сможет честно выполнять условия банковского обслуживания.

14 січня 2015, 16:09
Они об этом писали на Facebook(Дмитрий Дубилет), выбирай другой банк в гривне и вперед. Не забудь Бене помахать ручкой.
stromba
stromba
14 січня 2015, 16:15
Выберит другой и спите спокойно !!1
14 січня 2015, 16:20
Так и будет, если банк не сможет выполнять своих функций. Смысл держать карту, если я не могу рассчитаться.
14 січня 2015, 16:59
Суть проблемы в том, что Microsoft и google цена висит в гривне, а по факту на той стороне списывают долары и приват должен не 16грн, а 1$.
Они Вам ответили, этот 1$ есть но по 19грн. Конфликт в том, что но в других банках та можно дешевле. Цена к оплате 16грн и снимут 16грн со счета… Правда банк понесет потери, но это уже другая история и не Ваши пробюлемы.
15 січня 2015, 10:06
Это не соответствует действительности. Счет выставляется в гривне.
14 січня 2015, 17:00
Добрый день, Alppa!
Есть магазины, которые конвертируют валюту на своей стороне без согласия клиентов. Для таких платежей рекомендуем Вам использовать интернет-карту, открытую в долларах. Пополнить ее Вы можете со своих гривневых карт (дневной лимит на пополнение 100 долл. на клиента в сутки).
При оплате Интернет-картой необходимо указывать код CVV2 и срок действия. В целях безопасности не передавайте эти данные посторонним.
14 січня 2015, 17:29
Что значит конвертируют? С меня снимали и снимают сумму в гривне и она фиксированная. Каким образом происходит конвертация? С меня каждый месяц списывали по 64 грн без всякой конвертации и никаких проблем не было, а теперь по той же операции все резко стали конвертировать. Не врите людям, к вам запросы приходят в гривне, только не с Украины а с Лихтенштейна. Это официальный ответ магазина и выписки по счетам в Приват24 это подтверждают.
15 січня 2015, 10:05
А в ответ тишина. Как мне оплатить этот продукт? www.microsoftstore.com/store?Action=DisplayPage&Env=BASE&Locale=uk_UA&SiteID=msmea&id=ThreePgCheckoutShoppingCartPage
sergunya73
sergunya73
14 січня 2015, 19:32
Не используйте лицензионное ПО Microsoft и проблема с оплатой отпадёт сама собой.
15 січня 2015, 10:06
Юморист
15 січня 2015, 12:01
Alppa, добрый день.
На текущий момент многие банки-эквайеры используют технологию DCC (Dynamic Currency Conversion), которая дает возможность эквайеру проводить конвертацию по cross border операциям на своей стороне.
Нами была замечена уязвимость в данной технологии, которая приводит к потерям банка-эмитента.
Банк-эквайер (который обслуживает иностранный магазин или сайт) предлагает клиенту провести операцию в валюте страны эмитента.
В случае согласия клиента, эквайер через международную платежную систему отправляет запрос на списание с карты именно гривны. Платежная система, поскольку это cross border операция, конвертирует сумму по своему курсу в клиринговую валюту эмитента (как правило, это доллар или евро).
15 січня 2015, 12:02
Уязвимость состоит в том, что курс платежной системы гораздо ниже рыночного, эта разница особенно существенна в данный момент.
Итак мы вынуждены перейти на карточный курс для транзакций в гривне если POS терминал фактически находится заграницей.
Это касается как наземных транзакций так и транзакций в интернет. Обратите внимание, те кто пополняет кошельки PayPal в гривне, оплачивает сервисы Google или делает покупки на Amazon, Nextdirect и др.ресурсах.
15 січня 2015, 12:02
Выбирайте, пожалуйста, для оплаты валюту доллары или евро, так как по факту вы столкнетесь с двумя конвертациями — сначала сайт пересчитывает цену в гривну по своему курсу — он лучше рыночного, но тем не менее он содержит в себе заработок банка, обслуживающего магазин, а затем мы проведем конвертацию той суммы в валюте, которую нам выставят к возмещению.
Мы также обратились к платежным системам с просьбой убрать гривну из валют, по которым возможны операции DCC заграницей.
15 січня 2015, 12:08
Странно, что вы молчите про возможность разблокировать такие платежи. Я так думаю, что это не случайно! https://privatbank.ua/conv/
Roobi931
Roobi931
17 січня 2015, 19:57
Меняйте банк. Сделал так же, все в полном порядке.