Приват ИМЕЛ В ВИДУ международные платёжные системы и клиентов

kiggo 12 січня 2015, 17:40
Возникла сегодня необходимость оплатить рекламу от Гугл. Ка и ранее решил воспользоваться платежной картой Gold MasterCard, которая естественно в нашей национальной валюте. После пятой попытки оплаты – мне прислали смс, что валюта платежа отличается и операция недопустима. Хотя ранее все платежи проходили, и проблем не возникало (при чем в разных валютах). Обратился на горячую линию и естественно был вежливо послан девушкой – оператором – которая рассказала сказку о том что, я могу потерять кучу денег при якобы двойной конвертации и первый раз по курсу банка а потом по рыночному …. Хотя при чем тут рыночный курс? наверное она сама не до конца поняла ту «байку» которую их заставили говорить. Ну и естественно предложила открыть еще одну карту $ (виртуальную для интернет платежей), поменять необходимую мне сумму – и уже с неё я смогу оплатить.
А ситуация проста: при осуществлении платежа с гривневой карты, конвертация должна проходить на доллар США по курсу MasterCard 15.8491, но нет – ПриватБанк просто запретил нам это делать, да и плевал на международные системы!
Заработок банка при таких махинациях составляет:
Курс ПриватБанка -19.417 — Курс MasterCard 15.8491=3,5679 грн.
При том, что если мне надо было оплатить 50$ — я подарю 178 грн!!!
Долго терпел их выходки, но буду завтра закрывать все карты и забирать деньги. Думаю другие банки с большим удовольствием помогут сделать платежи и разместить депозиты.

12 січня 2015, 18:03
Добрый вечер, kiggo!

Оплата покупки производится по курсу 15.74 грн, поскольку продавец услуги выставляет счёт исходя из курса валют, установленного Международной Платежной Системой.

12 січня 2015, 18:17
Тогда как я могу оплатить? у меня есть на карте (грн) необходимая сумма по курсу 15,74. Поясните.
sergunya73
sergunya73
12 січня 2015, 22:51
А никак. Курса в 19,417 не удастся избежать при любом раскладе.
13 січня 2015, 11:04
Kiggo, доброе утро!
С целью избежания двойной конвертации по таким операциям и как следствие увеличению суммы операции, операции за рубежом или на зарубежных сайтах разрешены только в валюту отличной от гривны.
Для таких платежей рекомендуем Вам использовать интернет-карту, открытую в долларах. Пополнить ее Вы можете со своих гривневых карт (дневной лимит на пополнение 100 долл. на клиента в сутки). Интернет карта заменяет обычную пластиковую карту международной платежной системы VISA при совершении оплаты в сети Интернет.
При оплате Интернет-картой необходимо указывать код CVV2 и срок действия. В целях безопасности не передавайте эти данные посторонним.
С уважением, ПриватБанк
13 січня 2015, 11:22
Вы наверно робот, случайным образом выбираете заготовленный ответ по каким-то ключевым словам.

Я надеюсь программисту его работу оплатили, ибо держать человека для такой работы, какую мы видим тут, смысла вообще нет.

Вы — банк обманщик, зарабатывающий деньги обманывая людей.
«операции за рубежом или на зарубежных сайтах разрешены» — КЕМ? кем это разрешено или запрещено?
13 січня 2015, 11:34
Вежливо был послан еще раз!!! Спасибо больше за сотрудничество, но с сегодняшнего дня «-1» клиент. Надеюсь со временем вы научитесь ценить клиентов, или вы «лопните» от собственной жадности.
Hipster
Hipster
12 січня 2015, 23:29
Оплата с гривневой карты если счет в гривне не проходит, сам мучался
если кто знает курс ниже в других банках, дайте знать
krsplavukrnet
krsplavukrnet
12 січня 2015, 23:38
В других банках… то же самое....-был в Австрии с восторгом делал покупки и снимал евро по 19.75… но сказка кончилась через 3 дня...- досчитали комиссии на 2200 гривн.--.карта ОТР банка… в настоящее время существует аж 3 курса ВАЛЮТ… В итоге евро обошлось аж по 23.35… гр.-в банке внятно ничего объяснить не в состоянии....-говорят считаем по рыночному КУРСУ… а курс мастеркард это так… для заманухи..(((
13 січня 2015, 8:31
Ситуация ещё интереснее:
— платил с иностранной валютной карты через PayPal. Приват сначала купил мои доллары по 15 с копейками, которые конвертировал в гривну. А потом для оплаты покупки продал мне за эти гривны снова доллары, но уже по 19.75. Охренительный бизнес по днепропетровски получается! Я в шоке!
13 січня 2015, 11:39
Пора наверное полностью переходить на банки других стран. Без проблем оплачивать товары и услуги по всему миру и забить на наших ненасытных «КоЛоМоЙсКиХ». Людей в нашей стране никогда не ценили, мы возвращаемся к крепостному праву…
13 січня 2015, 12:31
Переходить то можно, но как быть с европейскими %% по вкладам? Вас 0.2% годовых на 5-ти летнем депозите устроят? А на 365 дней вообще 0,0%!
13 січня 2015, 13:55
Только что получил письмо от Привата:
«Просим у Вас прощения за проблему, с которой Вы столкнулись при оплате гривневой картой в заграничных магазинах или Интернете.

Несколько важных комментариев и новостей об этом.

В некоторых иностранных магазинах при оплате гривневой картой банк, который обслуживает магазин, конвертирует гривни в валюту на своей стороне. Из-за этого украинские банки теряют миллионы гривен ежедневно, продавая валюту по заниженному курсу.

В начале этого года мы изменили настройки в процессинге, из-за которых теряли деньги на таких конвертациях. К сожалению, это привело к тому, что начали терять деньги наши клиенты, так как по транзакциям происходила двойная конвертация.»

И теперь становиться интересно — курс валют на сегодня по MasterCard — 15.8554 грн за 1$, курс на межбанке -16.3300 грн за 1$, курс ПРИВАТБАНКА — 19.417грн за 1$
13 січня 2015, 14:00
Ага, и теперь клиенты теряют 3.5 грн на каждом долларе.
в пользу приватбанка.

интересно это подсудное дело? выглядит как финансовые махинации.
13 січня 2015, 17:13
Nixoid, добрый день!
Международные платежные системы используют курс, приближенный к курсу НБУ. В тоже время банки возмещают такие платежи средствами в валюте, которую они приобретают по рыночному курсу.
С уважением, ПриватБанк
Skazo4nik
Skazo4nik
13 січня 2015, 20:27
Почему тогда в кассе приватбанка принимают доллары не по рыночному курсу, а затем не хотят их продавать?
13 січня 2015, 21:41
Да дело в том, что хрен им эти доллары кто носит ) По такому курсу…
13 січня 2015, 21:39
Так приведите рыночный курс поближе к НБУ, или попросите НБУ сходить к вам.
Достали совсем уже, мутите непонятно что: курс НБУ, Мастеркард, курс в отделении (вообще непонятно нахрен нужен), комерческий.
Когда вы уже договоритесь там… Реально достало… Сами страну в оппу загоняете!!!
Mystic
Mystic
14 січня 2015, 15:57
На новой волне решили заработать. Какой то приватик указывает Международным системам что им делать!
---Еще один клиент.
olpoli
olpoli
16 лютого 2015, 16:18
Да вообще, обман на каждом хожу у этого привата

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Приват ИМЕЛ В ВИДУ международные платёжные системы и клиентов