Отказывают в возврате депозита

dwerty 29 грудня 2014, 22:35
В августе месяце открывал в данном банке Приват-вклад, периодически пополнял и снимал с него средства. Сейчас находясь в зарубежной поездке, мне срочно понадобились деньги, я попытался снять остаток средств через приват24, но мне отказали в возврате моего депозита. Объяснили это тем, что заботятся о моих деньгах и не хотят, чтобы ими воспользовались третьи лица и предложили обратиться за моим депозитом через 30 дней. Очевидно, что никакой заботы о сохранности моих средств тут нет и банк просто не желает возвращать мне мои деньги, оставляя меня за рубежом без средств к существованию.

PrivatBankQM
PrivatBankQM
30 грудня 2014, 11:59
Dwerty, добрый день!
Благодарим Вас за обращение!
Снять средства с Приват-вклада можно в Приват24 меню Депозиты- Активные депозиты — Снять часть средств.
В случае, если у Вас возникнет ошибка при снятии средств с Приват-вклада, просим Вас известить нас об этом на нашу почту help@pb.ua, прикрепив срин ошибки, которую выдает система, чтобы мы могли проверить информацию и помочь в решении вопроса.
С уважением, ПриватБанк
5 січня 2015, 20:38
Прошла неделя, деньги по прежнему не отдают, звонили, сказали, что всё исправили, но так ничего и не заработало. Сегодня снова позвонили, но на этот раз предложили заехать к ним в отделение в Украине!!! Замечательная рекомендация для человека, которого банк оставил без денег! Во-вторых, страховка не покрывает риски при поездках в страны находящиеся в состоянии войны, т.к. пребывание в них считается высокорискованным.

Хоть я и не могу приехать, но зато могу написать жалобу в НБУ и разместить информацию об этом банке в нашем блоге в Италии, чтобы клиенты понимали, что банк, который не исполняет обязательства в одной стране, также будет поступать и в другой.

Совершенно не понятны действия банка, когда нашей организации требовался шлюз для работы с пластиковыми картами и мы были готовы ежемесячно платить ПриватБанку по 200-300 тыс. грн в месяц, они даже не удосужились подробно обсудить с нами условия работы, из-за чего мы обратились в другую фирму, с которой сейчас и работаем.
5 січня 2015, 20:41
Если бы банк нуждался в деньгах, то он явно не стал бы разбрасываться клиентами, которые готовы платить весьма не малые деньги за банковское обслуживание. Но вот вернуть депозит, на куда меньшую сумму, они уже не могут.