Снятие депозита

AndreyPrivat 18 грудня 2014, 16:32
Здравствуйте. Я хочу в начале января вовремя забрать депозит в евро (около 10 тыс. евро). Чтобы его получить, мне будут делать вначале карту для выплат.
1. Сколько рабочих дней длится между «закрыл депозит-получил карту для выплат»?
Я буду на Украине только три дня. Получать сумму в 10 тыс. евро нужно из-за установленного НБУ лимита в день около 3 недель.
2. Можно ли оформить карту для выплат на мою маму и она будет ходить в кассы банка вместо меня?
3. Берется ли какая-либо комиссия при переходе моих денег с еврового депозита на карту для выплат моей мамы?
4. Заказ денег происходит за один раз на все 20 раз получений или нужно заказывать заново каждый день после получения.
С нетерпением жду детальных ответов.

PrivatBankQM
PrivatBankQM
18 грудня 2014, 17:03
Андрей, добрый день!
Благодарим за обращение!
Рассмотрим по пунктам:
1) Оформление карты в банке займет всего 15 минут. Основным документом для получения карты является паспорт. При получении средств с депозита по завершению срока действия, выплата на карту производится в день обращения, если оно совершается в течение 5 календарных дней, начиная со следующего дня после окончания предыдущего срока вклада. При досрочном расторжении, выплата вклада производится на 3-й банковский день после обращения.
2) В связи с тем, что переводы на карты/счета 3 лиц в валюте запрещены, выплата средств осуществляется только на карту владельца вклада. Для получения средств по депозиту Вы можете оформить дополнительную карту для мамы.
3) Заказ средств осуществляется единожды при расторжении вклада.
С уважением, ПриватБанк
AndreyPrivat
AndreyPrivat
18 грудня 2014, 17:39
1. Я должен оформить карту для выплат на имя моей мамы? Что вы имеете в виду, когда написали «дополнительную карту»?
2. Как деньги с моего депозита в евро попадут на карту для выплат моей мамы?
3. Снимется ли какая-то комиссия после того, как деньги попадут на карту для выплат моей мамы?
4. На карте для выплат моей мамы (или той карте, которую вы назвали дополнительной) окажется 10 тыс. евро?