мошенничество с карточкой visa

andrii1976 21 листопада 2014, 13:52
Со мною произошла неприятнейшая история.лицо представившись работником приватбанка по телефону попросила подойти к банкомату и провести ряд операций по переводу мне средств от покупателя моего товара в интернет магазине, подсказки проводил быстро со знанием и есть подозрения что он работник банка действительно, в итоге с моей кредитки перевел все что было конечно моя вина на 99% но сумму перевода я не указывал поэтому некоторую вмну возлагаю на систему привата ДЫРУ в зашите, и теперь сто раз подумаю стоит ли держать деньги на карте или пользоваться кредиткой и всем того советую тем более схем много и с мобильным дублируют симку
21 листопада 2014, 14:04
Андрей, добрый день!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией.
Учитывая тот факт, что данные отношения носят гражданско-правовой характер, вне зоны ответственности банка, а также, что Вами лично были перечислены средства, рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы.
Дополнительно, рекомендуем ознакомиться с правилами безопасности на сайте privatbank.ua/safeness/.
С уважением, ПриватБанк

sergunya73
sergunya73
21 листопада 2014, 22:30
Ещё один получил перевод с корпоративной карты… Дыру не в безопасности нужно заделывать, а у себя в башке. Это ж каким оленем нужно быть, чтобы нестись к банкомату для зачисления какого то мифического перевода? Эта схема развода уже расписана везде, где только возможно, и всё таки уникумы ещё находятся.
dollar1000000
dollar1000000
22 листопада 2014, 21:48
Sergunya73, это Вы правильно написали «Дыру не в безопасности нужно заделывать, а у себя в башке», ну да как перевести деньги в банкомате на другой счет знают только работники привата надо же на кого то вину скинуть, не себя же доверчивого винить!