Мошенничество с курсом валют

protos 19 листопада 2014, 21:49
Доброго дня и ночи всем.
Приватбанк заработал на мне 1500 гривен просто на курсе валют. Суть вот в чем.
5 ноября 2014 я совершал покупку в интернете с гривневой карты через приват24, так как доллары покупать запрещено. Сумма на момент покупки была 14000 тысяч гривен. Курс был тогда 1доллар — 14 гривен.
Деньги ушли.
Мой платеж не был принят в той компании где я совершал покупку. Средства обещали вернуть в течении 3-10 банковских дней.
13 ноября 2014. Я уже было начал беспокоится почему не возвращаются деньги. Написал в чат. Отвечают. Деньги пришли но они заблокированы. Пишите заявление на разблокирование средств. Написал. Спрашиваю какая сумма вернулась. Курс 13 был больше уже больше 15. Отвечает вам зачисленно 13 888.
Я прифигел. Говорю, а почему? Деньги когда пришли? 13 ноября? Да, 13 ноября но конвертация производится на момент покупки!!!
Деньги пришли 13 ноября в долларах, а приват их онвертировал по курсу 5 ноября!
Звонил 3700 все бес толку. Итого потери мои составили 1480 гривен.
Мало того история моих операций за 5 ноября просто удаленна из личного кабинета!!!
Короче тупое кидалово.
Знаю что ничего не добьюсь но может кого то предостерегу от подобного кидалова!
Спасибо.
20 листопада 2014, 10:15
Уважаемый клиент, здравствуйте!
Позвольте нам подробно рассмотреть Ваш случай. Напишите, пожалуйста, на help@pb.ua детали вопроса и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и предоставить предметный ответ.
С уважением, ПриватБанк

alik2000
alik2000
19 листопада 2014, 22:28
УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ!!! Я ПРЕДЛОГА ВЗОРВАТЬ ЭТОТ ПРИВАТ!!! КАК ОН МНЕ НАДОЕЛ УЖЕ И КАК ОН МНЕ ДОРОГ.А САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ТО ЧТО ОН КИДАЕТ ЛЮДЕЙ ЗАКОННО!!! Я В ШОКЕ!!!
19 листопада 2014, 23:44
Так кто Вас в данной ситуации кинул — банк, или та контора, в которой Вы что то пытались купить? При таком раскладе по-любому попадалово на разнице курсов покупки/продажи.
20 листопада 2014, 9:48
Я покупал сервер, и та контора вернула мне ровно столько, сколько я заплатил. А приват наварился на мне за счет изменившегося курса валют.
21 листопада 2014, 0:08
Позволю себе не согласиться. Кинула Вас именно контора, у которой не оказалось того сервера или не захотела продать. Здесь на форуме уйма негативных отзывов по данной теме со времён разделения курсов для карт и отделений. Если поставщик по каким либо причинам возвращает платёж, то клиент автоматически «попадает» на сумму «разница курсов»*«сумма платежа». Ничего не купил, зато «влетел» на ровном месте. Увы, но таковы реалии..
20 листопада 2014, 11:25
Отправил все, что просит банк. Посмотрим, что ответят. Ответ напишу сюда обязательно.
Dmitrik7
Dmitrik7
20 листопада 2014, 13:28
Маловероятно что пересчитают. нужно понимать, Вы должны были сами инициировать зачисление на Ваш счет временно удерживаемой суммы или Приватбанк должен это сделать это автоматически. В Привате наверняка есть регламент на такие случаи, но лично мне о них не известно.
20 листопада 2014, 14:55
Но деньги то у них не находились все это время! Деньги пришли в ДОЛЛАРАХ 13 ноября. Почему не учитывался курс по факту приходу денег? И их главный аргумент это: Какая сумма ушла такая вам и зачислена…