Multi від Мінфін
(8,9K+)
Оформи кредит — виграй iPhone 16 Pro Max!
Встановити

Мошенничество с курсом валют

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
Доброго дня и ночи всем.
Приватбанк заработал на мне 1500 гривен просто на курсе валют. Суть вот в чем.
5 ноября 2014 я совершал покупку в интернете с гривневой карты через приват24, так как доллары покупать запрещено. Сумма на момент покупки была 14000 тысяч гривен. Курс был тогда 1доллар — 14 гривен.
Деньги ушли.
Мой платеж не был принят в той компании где я совершал покупку. Средства обещали вернуть в течении 3-10 банковских дней.
13 ноября 2014. Я уже было начал беспокоится почему не возвращаются деньги. Написал в чат. Отвечают. Деньги пришли но они заблокированы. Пишите заявление на разблокирование средств. Написал. Спрашиваю какая сумма вернулась. Курс 13 был больше уже больше 15. Отвечает вам зачисленно 13 888.
Я прифигел. Говорю, а почему? Деньги когда пришли? 13 ноября? Да, 13 ноября но конвертация производится на момент покупки!!!
Деньги пришли 13 ноября в долларах, а приват их онвертировал по курсу 5 ноября!
Звонил 3700 все бес толку. Итого потери мои составили 1480 гривен.
Мало того история моих операций за 5 ноября просто удаленна из личного кабинета!!!
Короче тупое кидалово.
Знаю что ничего не добьюсь но может кого то предостерегу от подобного кидалова!
Спасибо.
Приватбанк
Відповідь банку
Уважаемый клиент, здравствуйте!
Нам сложно прокомментировать сложившуюся ситуацию, так как указанных данных недостаточно, чтобы идентифицировать Вас как клиента.
Позвольте нам подробно рассмотреть Ваш случай. Напишите, пожалуйста, на help@pb.ua детали вопроса и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и предоставить предметный ответ.
С уважением, ПриватБанк

Коментарі - 7

+
0
alik2000
alik2000
19 листопада 2014, 22:28
#
УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ!!! Я ПРЕДЛОГА ВЗОРВАТЬ ЭТОТ ПРИВАТ!!! КАК ОН МНЕ НАДОЕЛ УЖЕ И КАК ОН МНЕ ДОРОГ.А САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ТО ЧТО ОН КИДАЕТ ЛЮДЕЙ ЗАКОННО!!! Я В ШОКЕ!!!
+
0
sergunya73
sergunya73
19 листопада 2014, 23:44
#
Так кто Вас в данной ситуации кинул — банк, или та контора, в которой Вы что то пытались купить? При таком раскладе по-любому попадалово на разнице курсов покупки/продажи.
+
0
protos
protos
20 листопада 2014, 9:48
#
Я покупал сервер, и та контора вернула мне ровно столько, сколько я заплатил. А приват наварился на мне за счет изменившегося курса валют.
+
0
sergunya73
sergunya73
21 листопада 2014, 0:08
#
Позволю себе не согласиться. Кинула Вас именно контора, у которой не оказалось того сервера или не захотела продать. Здесь на форуме уйма негативных отзывов по данной теме со времён разделения курсов для карт и отделений. Если поставщик по каким либо причинам возвращает платёж, то клиент автоматически «попадает» на сумму «разница курсов»*«сумма платежа». Ничего не купил, зато «влетел» на ровном месте. Увы, но таковы реалии..
+
0
protos
protos
20 листопада 2014, 11:25
#
Отправил все, что просит банк. Посмотрим, что ответят. Ответ напишу сюда обязательно.
+
0
Dmitrik7
Dmitrik7
20 листопада 2014, 13:28
#
Маловероятно что пересчитают. нужно понимать, Вы должны были сами инициировать зачисление на Ваш счет временно удерживаемой суммы или Приватбанк должен это сделать это автоматически. В Привате наверняка есть регламент на такие случаи, но лично мне о них не известно.
+
0
protos
protos
20 листопада 2014, 14:55
#
Но деньги то у них не находились все это время! Деньги пришли в ДОЛЛАРАХ 13 ноября. Почему не учитывался курс по факту приходу денег? И их главный аргумент это: Какая сумма ушла такая вам и зачислена…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися
 

Курс валют в Приватбанк

Валюта Купівля Продаж
EUR 49.8 50.8
USD 43.3 43.9
Всі курси банку

Курс валют в Приватбанк

Валюта Купівля Продаж
EUR 49.8 50.8
USD 43.3 43.9
Всі курси банку