Уже полтора месяца не могу вернуть деньги которые находятся в резерве!

KasumiS 6 листопада 2014, 1:13
Уже звонила в банк раз 10 и писала кому могла! Вот моя история: 22 сентября я делала покупку в английском магазине TSL CLOTHING на сумму 45 английских фунтов. У меня есть смс подтверждение. В выписке за месяц эта сумма нигде не фигурирует. Потому что магазин снимает деньги из резерва при отгрузке, и 22/09/14 магазин отгрузил мне товара на 14 фунтов и снял из резерва 14 фунтов. Остальные 31 фунт магазин снять из резерва не смог и попытался снять заново. В итоге магазином 31 фунт были сняты с меня повторно 22.10.2014. Деньги которые должны были оставаться в резерве — 31 фунт растворились непонятно где. Магазин пишет что этих денег не получал, при обращении на горячую линию мне отвечают что денег на резерве нет и возращены они по-этому не будут. Т.е. они растворились в воздухе. Я писала заявление на разблокирование средств в приват24, вот текст «Прошу разблокировать сумму 31GBP (693.39грн) с кодом авторизации 593223, заблокированную 22.09.2014 в TSL CLOTHING, по карте 4731185600090879 Почекуева Дарья Сергеевна в связи с тем, что транзакция не была завершена и мною не получены товар (услуги, наличные). В случае представления транзакции к оплате, гарантирую погашение овердрафта.». На что я получила ответ что на карте нет заблокированных средств. Так же у меня есть второй платеж с точно такой же историей, 25.09.2014 была сделана покупка в том же магазине на сумму 103.75 фунтов. Магазин изначально из этой заблокированной суммы снял 91 фунт и остальные 12.75 фунтов для него стали недоступны. 27.10.2014 магазин повторно снимает с меня 12.75 фунтов. Я так же писала запрос на разблокирование 12.75 фунтов, вот текст «Прошу разблокировать сумму 12.75 GBP (282,20 грн) с кодом авторизации 382223, заблокированную 25.09.2014 в TSL CLOTHING, по карте 4731185600090879 Почекуева Дарья Сергеевна в связи с тем, что транзакция не была завершена и мною не получены товар (услуги, наличные). ДЕНЕГ ДО СИХ ПОР НЕ ВЕРНУЛИ!!! ПРОШЛО УЖЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ 30 БАНКОВСКИХ ДНЕЙ!!!
6 листопада 2014, 11:40
Уважаемый клиент, добрый день!
По результатам проверки информации, можем сообщить, что заблокированных сумм на карте 47**79 нет. Средства в сумме 12.75 GBP и 31 GBP были списаны с карты один раз. Следить за всеми операциями и выпиской по счетам, Вы можете самостоятельно в личном кабинете Приват24, меню «Мои счета».

6 листопада 2014, 11:46
Кто тогда ответственный за проведение операций? Или это глюк вашей системы? Потому что с меня были списаны следующие суммы: 45 фунтов, затем 103.75 фунта, затем 12.75 фута и 31 фунт! Это или глюк вашей системы или кто-то напортачил!!! Я требую вернуть мне мои деньги потому что их же СПИСАЛИ С МЕНЯ!!!
6 листопада 2014, 11:49
s017.radikal.ru/i400/1411/f6/10aeb327f222.jpg
6 листопада 2014, 12:14
Уважаемый клиент, благодарим за обратную связь!
Наши специалисты занимаются Вашим вопросом, но точных сроков его решения, к сожалению, назвать на текущий момент не могут. Мы обязательно оповестим Вас, как только получим ответ. Вопрос остается на контроле и как только проблема будет решена, с Вами свяжется сотрудник банка.
6 листопада 2014, 11:54
При самом первом обращении в приват банк мне был дан ответ что эти суммы почему-то на счетах магазина, но они реально не использованы. В дальнейшем мне давали такой же ответ как и вы, мол ничего нет, но ведь в первый раз человек разобрался и смог мне ответить!!! Пусть мне вернет деньги тот кто отправил мои деньги вместо резерва на счета компании!!!
7 листопада 2014, 15:44
Уважаемый клиент, добрый день!
В телефонном режиме с Вами связывался наш сотрудник и предоставил консультацию по возникшему вопросу.
22/10/2014 магазин TSL CLOTHING зарезервировал сумму 31.00 GBP и списал данную сумму 23/10/2014.
22/09/2014 магазин TSL CLOTHING зарезервировал сумму 14.00 GBP и списал эту сумму 24/09/2014.
Списания с карты 47****79 на суммы 25/09/2014 103.75 GBP и 22/09/2014 45 GBP с 01.09.2014 года не было, данные суммы были зарезервированы сайтом TSL CLOTHING, но суммы через 30 дней были разблокированы.
25/09/2014 была оплата 91.00 GBP (резерв 103.75), а списание 28/09/2014.
27/09/2014 списание 12.75 GBP, а списание 01/10/2014.
Рекомендуем обратиться в отделение Банка для получения выписки по операциям.
smirnovayuliya
smirnovayuliya
8 листопада 2014, 10:49
KasumiS, 2 года назад у меня была та же ситуация, только с долларами. Исходя из того, что делала все скрины, что у меня 3 раза была списана одна и та же сумма, ни работники банка в отделении (делали круглые глаза и не понимали, как такое возможно), ни письмо, которое я писала в центральное отделение (пришел ответ, что не понимают о чем я им пишу) никто ничего не сделал и даже не пытался. Сказали, что все нормально, сумма списана один раз, а выписка обновится через пару дней и этих трех сумм не будет, будет только одна. Вот так вот.
8 листопада 2014, 12:31
Уважаемая Юлия!

Позвольте, пожалуйста, нам детальнее рассмотреть сложившуюся ситуацию. Сообщите на help@pb.ua суть вопроса, указав ссылку на отзыв и контакты для обратной связи.

USD 39.4 40

USD 39.4 40
Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Уже полтора месяца не могу вернуть деньги которые находятся в резерве!