покупка долларов

kenobi 20 жовтня 2014, 11:34
В одном из отделений приват банка на прошлой неделе действительно можно было купить до 200 долларов в день. Приходится собирать необходимую сумму по частям. Необходимо 5000$. Прийдя сегодня в это же отделение мне было отказано. Нач отделения объяснила это тем, что доллары им привозят только под выдачу дппозитов. Таким образом, в кассе доллары получается что есть, однако купить я их не могу. Являюсь давним голдовым клиентом приват банка. Как мне купить доллары?
20 жовтня 2014, 11:41
Уважаемый клиент, добрый день!
В связи с высоким спросом мы вынуждены ограничить свободную продажу валютных средств с целью обеспечения беспрепятственной выдачи клиентам в первую очередь средств с валютных депозитов и карточных счетов в суммах, определенных НБУ. Сумма валюты, которую может продать отделение ПриватБанка, не может быть больше суммы, купленной у клиентов этого отделения в этот же день и не может превышать сумму в иностранной валюте, эквивалентную 200 долларам.
С уважением, ПриватБанк

kenobi
kenobi
20 жовтня 2014, 11:57
Однако сегодня в 10:37 вы писали следующее:
Добрий день, шановний клієнте!
На поточний момент, обслуговування клієнтів рівня Gold проводиться без черги у операціоністів, обслуговування в касі проводиться на загальних підставах. Також, в частині продажу валюти, ПриватБанк не може встановлювати пріоритети в обслуговуванні тих чи інших клієнтів, так як це буде суперечити чинним інструкціям НБУ. Приносимо вибачення за доставлені незручності.
З повагою, ПриватБанк

Хотелось бы обратить Ваше внимание на «Також, в частині продажу валюти, ПриватБанк не може встановлювати пріоритети в обслуговуванні тих чи інших клієнтів, так як це буде суперечити чинним інструкціям НБУ.» Мне кажется или действия сотрудника банка противоречат действующим инструкциям НБУ?
magistralchimik
magistralchimik
20 жовтня 2014, 19:16
А как бы вы отнеслись к тому, что у вас закончился депозит в долларах, а выдать банк его не может, так продал валюту всем желающим?