Vilikdaryova 19 вересня 2019, 15:02
9.09.2019г была заблокирована карта данного банка, так как была утеряна. 13.09.2019 г. с нее списали 4 платежа по 400 грн., я позвонила на 3700, меня менеджер на другом конце провода успокоила сказала, что сейчас у них сбой в программе и неверно указывает выписка, все решиться 16.09.2019г до 12:00, я конечно не ожидала что спохватившись 19.09.2019г я узрею на своей карте -3284,00 и здесь я выпала в осадок я звоню опять оператору, спрашиваю как с заблокированной карты могут быть списаны средства которых нет? На что она мне отвечает у вас всего -1620,00грн не переживайте их списали 17.09.2019г интернет ресурс. Вопрос кто нибудь сталкивался с таким( прошу прощения), лохотроном? Как вообще такое возможно?
19 вересня 2019, 16:29
Andrew888 19 вересня 2019, 13:59
Здравствуйте банкиры. В курсе, читал о техническом сбое в пятницу 13 сентября. НО объясните мне пожалуйста, как с моей КАРТЫ ДЛЯ ВЫПЛАТ смогли списаться деньги и в добавок баланс уйти в минус, если на карте было недостаточно средств? Почему такого не происходило раньше? Теперь у меня на карте для выплат отрицательный баланс. Кто будет устранять этот минус и возвращать средства? Дебетовая карта для выплат подразумевает то, что я могу пользоваться ТОЛЬКО доступными средствами. Тогда почему кто то списал деньги в минус? И как устранить эту неполадку? Свяжитесь наконец то со мной, ведь с вами связаться невозможно! Оператор Дима обещал что деньги вернуться 17.09.2019. Уже 19.09.2019 минус на счету по прежнему. Да, очень странно, что выписок кто и за что снял деньги с моей карты в личном кабинете приват24 — НЕТ! Вот теперь догадывайся, кто обогатился за мой счет. Когда решаться сбои в работе приватбанка?
dontes 19 вересня 2019, 13:48
На карте gold было 14000 грн., начиная с 13 сентября стали приходить транзакции о снятии денег в терминалах г. Киева и оплатах в интернете на суммы 2000 и 3000 грн. При обращении в отделение банка сказали, что есть проблема с какими-то задвоениями транзакций, в итоге за 5 дней списали всё вплоть до -5000 грн. на счёте. Карту заблокировал сам. В отделении опять рассказывают про какую-то массовую проблему, которую будут решать до конца месяца и что многие пострадали. Транзакции не задвоенные, они вообще не мои, но если обращаться в службу поддержки то после 3-4 смен операторов всегда отвечают стандартным шаблоном, что бла-бла-бла проблемы с двойными транзакциями. По-моему банк взломали 13 сентября и до сих пор они не знают как с этим справиться. Ситуация печальная, пора обращаться в полицию.
pugach1 19 вересня 2019, 13:36
Мені заарештували підприємницький рахунку. Не одноразово на протязі року я подавала у відділення Приватбанку, що в м. Червоноград, вул. Корольова, 14А декларацію про дохід за 2018р., паспортні та ідентифікаційні дані. Востаннє це було 12.09.2019р. і 18.09.2019р. Чому за не компетентність банківських працівників я повинна страждати. До 19.09.2019р. я маю заплатити за світло, за невчасну оплату пеня. Не можу оплатити за товар, за умовами договору за несвоєчасну оплату передбачені не малі штрафи. Крім того податки за підприємницьку діяльність які за несвоєчасну оплату також мають немалий штраф. Оплата авансу працівників. Хто мені це компенсує.Чому мені не повідомили що звітність у ваших відділеннях неопрацьована, чому не повідомили що арештовано рахунок? Хто дав дозвіл користуватися моїм рахунком і коштами на ньому? Після такого я не маю бажання працювати з таким банком. Крім того, я не буду рекомендувати приватбанк нікому, а всіх тих кого я знаю що обслуговуються у цьому банку буду переконувати у некомпетентності працівників і свавілля банку.
Stanislav Koval 19 вересня 2019, 13:24
Убрали оплату частями полностью!
При покупке выбрал другие банки, заявка автоматом подавалась на несколько банков (OTP, PUMB, Aval, УкрСиббанк, Monobank) — и что вы думаете, мне говорят что: «все банки дали положительный ответ, у Вас хорошая кредитная история, выбирайте удобный банк! „
Ещё раз — все дали положительный ответ, ВСЕ! У привата наверное какая-то другая база кредитных историй!
Крайне не доволен, буду менять голдкарту на обычную, какой смысл платить членский взнос каждый месяц, если пользы от ПБ нету.
19 вересня 2019, 14:48
Ми розуміємо, що зміна ліміту на Вашій картці стала несподіванкою. Банк приймає рішення про розмір ліміту і про його надання на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях і навіть тисячах показників.
Щоб наступного разу Ваш ліміт був збільшений, продовжуйте активно користуватися послугами і продуктами банку, особливо карткою Універсальною. Так як ліміти регулярно переглядаються і аналізуються, при використанні карти як особистої, Ви можете в будь-який момент отримати смс від Банку, де буде вказано, що ліміт збільшений і Ви зможете ним скористатися.
Victoria8888 19 вересня 2019, 11:49
История о том, что приват банк делает из людей лохов. Со счета сняли деньги 3 раза, когда покупка была оплачена один раз. Совершили покупку в пятницу на определенную сумму, радовались, готовились к выходным. И через 2 дня в воскресенье происходит двойное списание такой же суммы, что была оплата в пятницу. Звоним, разбираемся. У них типо была поломка и так случилось, говорят вы же в воскресенье платили, мы говорим в пятницу, нам не верят. Но у нас есть чек и вдруг поверили и вернули одну сумму! Но на вопрос, где остальное, они отвечают это вы виноваты, это ваш минус. С какого фига он наш? Есть все скрины, как карта 2 раза ушла в минус, но нет отображения транзакции в приложении! А помимо этого из-за минуса поставили на карту месячный процент. А теперь скажите, это нормально? Это не воровство?
19 вересня 2019, 12:10
Denis Shapovalov 19 вересня 2019, 11:08
18.09.19 в 12 00 произошло списание средств с карты приват! В тот момент никаких операций либо покупок не совершал! Дозвонится невозможно! Что происходит? прошу прояснить ситуацию с списанием!!!
19 вересня 2019, 11:59
Андрей Качмарик 19 вересня 2019, 10:33
Мене звати Качмарик Андрій Романович, представляю інтереси свого родича Качмарик Романа Романовича.

На щастя, я відмовився від цього «дибільного банку! і перейшов в МоноБанк, де оператори розуміють і знають послуги, а не відповідають 30 хв на одне питання, або переключають 4 рази з оператора на оператора… Аби вияснити причину нарахування „без підставних штрафів“.

Раніше у мене була проблеми з Банком, банкомат не видав гроші, а списав! Інкасатори не виявили зайвих грошей, коли я написав заяву в поліцію. Лише після звернення в засоби масової інформації і статті на Мінфіні допомогли знайти ці гроші, які ніби то інкасатори не виявили ) Від тоді мені дали „на завжди“ безкоштовний голд клуб.

Але ситуація з братом ще цікавіша… )

Брат у 2016 році відкрив голд карту по запрошенню мене, як агента…

І не користувався нею, йому нараховано було за „участь в голд клубі“, який повинен давати пільги в чергах — хоча їх немає фактично!!! Все по черзі йде, люди не пропускають а працівники нічого з цим не роблять». Ну от заплатив «3800 грн» — за участь. Піздець!!!

Ми були в Польщі.

Так, як по моєму прохані була відкрита карта — я взявся погасити цю повну заборгованість. І 20.06.209 о 17:42 я перевів на карту брата 3800 грн. Є підтвердження. В той ж момент звернувся в чат, де працівники підтвердили(є скрін!!!) відстутність заборгованісті.

Через більше тижня брат пішов у відділення і закрив карти, а також запевнили нас в Банку що він більше не учасник голд клубу. Знаючи ПриватБАнк, який найобує!!! Пробачте шанові читачі форуму, але Банк заслуговує на таке висловлення.

Сьогодні до брата телефонує співробітник із Департаменту простроченої заборгованості і нагло говорить розмовляє з ним повідомляючи про прострчоенну заборгнованість у розмірі «90 грн». Він зателефонував одразу мені. Я знайшов усі скріни і знову звернувся в чат ПриватБанку вияснити чому. 40 хв чекав на відповідь з різних операторів. І почув зовсім інше, що це за те поповнилась віртуальна карта, де УВАГА — 1)спочатку працівник в чаті каже що оплата в інтернеті, а потім 2)Що це «службова операція, а що за операція працівник повідомити не зміг… Пзд… 3)Хоча саме цікаве, що працівник який телефонував сказав що заборгованість була через голд клуб 90 грн. В чаті кажуть 80,1 грн… При цьому, що баланс був 1) позитивним 2)є депозит у Банку… Скільки розбіжностей і невідповідностей!!!.. Скріни усі зберігаю. Сьогодні брат уже відкрив карту МоноБанку. І на щастя йде від „придукрів“… А цю ситуацію буду тримати саме я на контролі, аби а) закрили заборгованість 80,1 грн чи 90 грн не знаю… Б)компенсували мені час і нерви на операторів, які не говорять щось інше. Я знаходжусь за кордоном. Мій номер телефону у Банку є! Чекатиму швидкого реагування, або окрім звернення до засобів масової інформацію ще звернемось в суд за масовий обман і не достовірну інформацію, яку надають працівники Банку! Ми достатньо заплатали Банку за всі роки, тепер пора нам платити…
19 вересня 2019, 11:16
Ваше питання вже розглядають спеціалісти. Ми прагнемо вирішити його у найкоротший термін. Про результати Вашого родича одразу повідомлять. Спасибі за розуміння.
edsanin1994 18 вересня 2019, 19:09
Відділення за адресою: Харків, вул. 23-го Серпня, 51
Добрый день вообщем у меня сложилась очень неприятная ситуация с банком мошенником приват банк

все началось с того что я открыл у них счет и не заметил что они без моего ведома поставили мне кредитный лимит на карту на сумму 700 гривен которым я случайно воспользовался на сумму примерно 100 гривен — после звонка от приватбанк я конечно же сразу вернул им долг — но после этого они увеличили мне кредитный лимит без моего ведома ( кредит мне вообще не был нужен — но они почему-то мне его дали без моего ведома )

дальше я решил больше не пользоваться ихними услугами и ушел в другой более честный банк — на тот момент у меня было 2 счета и везде положительный баланс без каких либо долгов ( приват 24 )

после чего я стал замечать что они потихоньку списывают деньги — потом начали списывать в минус ( приват 24 ) и так продолжалось ровно пол года хотя я вообще не пользовался ихним банкингом — вообщем через пол года у меня уже было -90 грн на якобы кредитном счете

и теперь эти мошенники каждый день мне звонят и пишут вымогая вернуть им кредит на сумму в 90 грн которые они сами придумали

очень надоедают ихние коллекторы — для меня 90 гривен это не деньги вообще но я принципиально не собираюсь им возвращать вымышленный кредит и больше вообще не хочу иметь каких-либо дел с банком мошенником

Не советую иметь каких-либо дел с Приватбанком
18 вересня 2019, 20:09
Добрий вечір!
Нам шкода, що у Вас склалося таке враження про нас. Дозвольте зазначити, що банк не оформлює послуги без згоди Клієнтів. Це суперечить умовам та правилам. Ознайомитись з інформацію стосовно баланса та руху коштів на картці завжди є можливість в особистому кабінеті Приват24 в меню «Мої рахунки».
Хочемо звернути Вашу увагу на те, що розуміння причини несплати дозволяє представнику банку допомогти знайти взаємоприйнятне рішення в ситуації, що склалася з простроченою заборгованістю. Залежно від кількості днів прострочення з Клієнтом проводять роботу співробітники різних департаментів банку. Повне погашення простроченої заборгованості позбавить Клієнта від подібного роду питань. Ознайомитися із загальною інформацією Ви завжди можете за посиланням: https://privatbank.ua/platezhnie-karty/obschaja-procedura-raboty-s-dolzhnikom
Полезный комментарий
edsanin1994 25 вересня 2019, 9:15
Претензий к банку больше нету — они согласились с тем что я ничего не должен и закрыли все мои счета автоматически и без заявления. за что я благодарен — тему закрываю
СПАСИБО
Юлия Васина 18 вересня 2019, 17:19
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 152

16.09.19 В кассе приватбанка по адресу город Запорожье, проспект Соборный 152, Пушкинское отделение, попыталась снять наличные средства в кассе приватбанка с моей польской карты мастеркард. Кассир сообщила об ошибке «код 05» и выдала чек о том что транзакция не была проведена, сказала что она не может вывести деньги и попросила попробовать вывести средства в банкомате. Банкомат выдал сообщение о недостатке средств, как выяснилось, со счёта ушло 10605 гривен (10500 + 105 комиссия), которые должны были мне выдать в кассе. По возвращении в отделение, касса была закрыта. Глава отделения Наталия Шевирталова сообщила что возможно деньги вернуться в течении часа и сказала что она помочь ничем не может и отправила звонить на горячую линию «3700». В течении примерно шести часов я пыталась дозвониться на горячую линию приватбанка, но безуспешно. Только с другого номера взяли трубку, причём сразу. Что это за выборочное отношение к клиентам, Приватбанк? На горячей линии мне сообщили что скорее-всего банкомат «нечаянно» снял наличные и мне нужно обратиться в банк-эмитент карты с просьбой о возврате средств. Также мной было написано заявление в кибер-полицию. На следующий день со мной связался сотрудник кибер-полиции и порекомендовал написать заявление непосредственно в самом отделение приватбанка. Я поехала в отделение приватбанка где кассир сообщил мне что вчера (16.09.19) по закрытию кассы у них не сошлись средства и в кассе было на 10500 гривен излишек. Кассир также сообщила что искала нас вчера, но я находилась в отделении длительное время а также общалась с главой отделения который и отправил меня на горячую линию. Мне порекомендовали написать заявление в банк эмитент. Я также написала заявление главе отделения Наталии Шевирталовой о произошедшей ситуации, написала заявление о возврате средств банку эмитенту а также заявление в кибер-полицию. Итак, что мы имеем, с меня сняли средства в размере 10605 гривен, в выписке счетов в польском банке это числится как успешная операция вывода, кассир не сообщил мне о том что не может выводить средства зарубежных банков через кассу, эту информацию мне сообщила уже глава отделения, также польский банк снял с меня комиссию в размере 35 злотых за вывод средств. В отделении посылают на горячую линию, на которой не берут трубку. В службе поддержке приватбанка посылают в банк-эмитент. Великолепно, по некомпетентности кассира мои средства ушли в никуда а приватбанк с этим разбираться не хочет и поддержки никакой не осуществляет. Глава пушкинского отделения сообщила что письменное заявление ни на что не повлияет. Спасибо за потраченные нервы и отсутствие какой-либо поддержки. Худший банк Украины.
18 вересня 2019, 18:30
Добрий вечір!
Нам шкода, що Ви зіткнулися з таким неприємним інцидентом. Хочемо звернути Вашу увагу на те, що для врегулювання ситуації Вам потрібно звернутися в банк, який випустив картку для створення претензійної заявки. З нашого боку ми зробимо все можливе, щоб вирішити дане питання в найкоротший термін і у Вашу користь.
Марія Сердюк 18 вересня 2019, 15:20
Добрий день. Не можу дозвонитися на Гарячу лінію. З картки знялися кошти, але не мною, а банком.
18 вересня 2019, 16:30
Елена Степаненко 18 вересня 2019, 14:46
В злосчастную пятницу 13.09.2019 перебросила с карты приват на свою же карту монобанка. В приложении монобанка сразу же пришло уведомление о зачислении, а приват24 деньги не ушли и сообщение о списании появилось лишь 15.09. Специально связывалась с монобанком, чтоб подтвердить перевод. Сегодня 18.09. увидела уведомление, что произошёл «переказ зі своєї картки» на такую же сумму без будь-якої іншої інформації ( одержувач і т.і) В чаті мені відповіли, що повернуть гроші централізовано. Так ось питання: коли???? Це були мої останні гроші до кінця місяця, зараз на рахунку -57грн!!! Картка в мінусі, хоча навіть кредитного ліміту немає
18 вересня 2019, 15:38
Перепрошуємо за завдані незручності.
Дозвольте відмітити, що наші фахівці прикладають максимум зусиль, щоб вирішити дане питання якомога скоріше. У випадку, якщо не надійде запит на списання— кошти будуть на доступному балансу картки 24.09.19.
Bodyaa 18 вересня 2019, 13:09
16.09 оплатил покупку, затем 18.09 пришла смс, что деньги сняты 6000, спустя пару часов, сняли ещё 6235грн.
Операторы толком не могут сказать куда ушли деньги и вернут ли мне их. Затем начали говорить, что они в резерве, ждут подтверждения от магазина, но какое подтверждение, если уже оплатил товар в сумме???
В итоге товар вместо 6000, обошелся больше 12 000.
Куда обратится, что бы вернули деньги? Ведь операторы ничего не знают! Один говорит,, сбои, подождите немного,,. Второй ,, У Вас ошибочно списали, деньги в резерве их вернут, но когда не понятно,, третья вообще доказывает, что мне вернули 6000, когда отправил скрин о снятии и балансе, ответила ,, Подождите 10 дней и деньги вернут, они в резерве,,.
Нет слов!
18 вересня 2019, 14:44
rodent 18 вересня 2019, 12:23
Сегодня с моей приватовской карты произвольно списались две одинаковые суммы, эквивалентные той, которую я уплатил несколько дней назад за коммуналку. Саппорт ничего не понимает, а одного списания не видит у себя в базе вообще. Одна девочка предложила заблокировать и перевыпустить карту, а вторая просто подождать, пока все утрясется. Было когда-то подобное с мошенническим Дельта-Банком, когда со счета исчезли, а потом вернулись несколько тысяч. Вывод: Приват уже несерьезная организация, если когда-то ею и был.
18 вересня 2019, 14:06
Ваше питання вже розглядають фахівці. Ми прагнемо вирішити його в найкоротші терміни. Про рішення Вам повідомлять відразу, як тільки будуть результати. Дякуємо за розуміння.
VitChuba 18 вересня 2019, 11:55
Уже достали эти дурацкие банкоматы приват банка!!! Мало того что куча лишних телодвижений для снятия налички! Так блин это надо выпендриться и сделать не так как все сначала деньги, а потом дурацкое меню для возврата карточки! Пальцев не хватит что бы пересчитать количество забытых карточек в этих есть «афигенных» банкоматах!!!
Это *** удобство что человек на автомате снимает деньги в банкомате не задумываясь какой это банк ибо у всех одинаково карта=> деньги! А не этот булшит
18 вересня 2019, 12:56
Нам шкода, що у Вас склалося негативне враження щодо користування наших банкоматів. Дозвольте пояснити, що ми робимо все, щоб наші Клієнти здійснювали операції в каналах самообслуговування з максимальним комфортом. Наші пристрої розраховані на те, щоб в першу чергу Клієнт отримав кошти і не забув їх в банкоматі. Приносимо вибачення за можливі незручності.
Якщо у Вас є невирішені питання з банком — напишіть, будь ласка, нам в особисті повідомлення. Будемо раді допомогти.
Sofia97 18 вересня 2019, 10:45
15.09 я обнаружила что с моей карты было дважды списанно деньги. В сумме 250 грн, а затем 467 грн. И в итоге у меня оказалась минусовая сумма. С самого утра я тут же позвонила в колл-центр. Сказали что произошел сбой, они все исправят и деньги вернут. Но не в тот, ни на следующий день деньги не вернули. Даже хуже. Вчера 17.09 с моей карты опять дважды было снято точно такие же суммы: 250 и 467 грн в час с чем-то ночи. Опять тут же позвоним им, я услыша тоже самое что и в прошлый раз. Сейчас на моем счету -549.03. В тот раз я вышла с минуса, так как карта была мне очень нужна для оплаты, но дарить банку 500 грн в этом раз я больше не собираюсь!
18 вересня 2019, 13:42
Marina3184 18 вересня 2019, 3:38
Работаю на Бермудских островах.24 августа начинают приходить смс о списании огромных сум в каком то ресторане в Португалии.С введением пин кода.Я в шоке просто.Никому пин код не разглашала на момент снятиЯ находилась в другой стране карта была со мной что я подтвердила пробной транзакцией в банкомате через где то 4 часа(тут если лететь с Португалии часов этак 15)Как такое может быть.Уже разбирательство идёт с 24 го августа.
18 вересня 2019, 10:30
Дозвольте нам розглянути Ваш випадок. Для уточнення Ваших контактних даних ми звернулися до Вас в особистому повідомленні.
Николай Свириденко 17 вересня 2019, 22:34
13.09.2019 я перекинул 2258 грн. со своего счета в Альфа банке на свой счёт в ПриватБанке через мобильную версию Приват24. Сегодня уже 17.09.2019 деньги с Альфа списание ещё 16.09.2019, а приват говорит что он не причем и моих денег у них нет. Как на них повлиять непонятно. Не банк, а просто развод какой-то. Хотите потерять свои деньги милости прошу в ПриватБанк!!!
18 вересня 2019, 10:49
Нам шкода, що Ви зіткнулися з такою ситуацією.
Дозвольте відмітити, що наш оператор Вам надав коректну інформацію стосовно питання по зарахуванню коштів на Вашу картку.
godzilla3 17 вересня 2019, 19:16
В общем новая работающая мошенническая схема, замешаны сотрудники СБ ПриватБанка. И так начнём: Ориентировочно 03.07.19 Приватбанк без предупреждения заблокировал мою карту GOLD. От сотрудников банка по телефону 3700 мне стало известно, что деньги заблокированы в связи с возможными мошенническими действиями с моей стороны. При более детальном разговоре сказали, что есть запрос от банка ПУМБ на сумму 16459грн. Я понял о каком переводе идет речь, и объяснил сотрудникам банка, что этот перевод имел место быть, и не является мошенническим, а если конкретно, то человек перевевший мне деньги, получил биткоины в полном объеме (криптовалюта), и делалось всё через международный известный интернет сервис localbitcoins.com (при сделке на этом сервисе покупатель и продавец защищены на 100%), и у меня есть доказательства данного перевода, а именно скриншоты и фотографии карты переводившего на фоне нашей сделки, то есть возможность использования карты ПУМБ третьим лицом исключены. Хочу заметить, что я последнее время не снимал деньги с карты, считал так безопасней), так как являюсь клиентом банка около 10 лет, и также раньше в этом же банке были депозиты на значительные суммы, в итоге на карте скопилась большая сумма денег, а именно 276.948 грн. Я попросил банк разобраться в данном вопросе, либо заблокировать только те средства на которые якобы есть претензия. Спустя две недели блокировка не была снята, на мой вопрос, что мне необходимо сделать для разблокировки карты, мне было предложено согласиться вернуть уже 18000грн, так как был ещё какой-то перевод от укрсиббанка на 1500грн либо обратиться в правоохранительные органы. Я естественно был мягко скажем в недоумении, и обратился в правоохранительные органы, в Департамент Нацполиции в г.Киев с общим запросом (есть на меня какие-то заявления), где мне сообщили, что таковых базе не имеется, и что со мной бы уже давно связался бы следователь(к тому времени прошло уже почти два месяца), так как мошенничество, это уголовное преступление. После звонка в приватбанк 3700, и объяснения, что в правоохранительные органы я уже обращался, мне сказали что перезвонят для уточнения моего вопроса. Спустя пару часов мне перезвонили и сообщили, что я ходил в полицию, а мне надо было в киберполицию), в общем я ходил и туда где был такой же результат, и где опять же мне сообщили, что база ЕДР одна(что для полиции, что для киберполиции), и если бы что-то и было на меня, то было бы давно в этой базе. Попросил в приватбанке, дать мне официальный подробную информацию касательно блокировки моего счёта, получил опять же отписку, а именно «Более детальную информацию не доступно предоставить. Рекомендовано обратиться в правоохранительные органы для дальнейшего решения вопроса». Когда ходил в отделение и писал письменный запрос в банк, и снова спросил у начальника отделения, как мне разблокировать карту, он связался с ответственными по данному вопросу сотрудниками, и выяснил, что для разблокировки мне карты «сумма ущерба должна быть возмещена».
В общем мошенническая схема отъёма денег следующая: человек «А» регистрирует карту в другом банке(в данном случае банк ПУМБ), регистрируется на сервисе(у нас localbitcoins.com), откликается на объявление о продаже биткоинов (может быть и любой другой товар или услуга, просто это ликвидный товар в наше время и легко конвертируется в деньги), при продаже вы скидываете «А» свой номер карты, для перевода денег, он кидает ваш номер своему сообщнику «Б» сотруднику СБ ПриватБанка, тот проверяет баланс по вашей карте (выясняет стоит ли заморачиваться), если баланс «хороший» то «Б» передаёт «А», и соответственно покупает у вас BTC на скажем 5-7% от общего баланса по вашей карте. Затем получив BTC, создаёт претензию в другой банк, который реагирует и передаёт этот запрос в приватбанк, на этом основании блокируют ваши деньги. Далее идёт расчёт на то, что человек не станет судиться за 5-7% процентов от всех своих средств, и согласиться на перевод этих его 5-7% обратно, так как понимает как у нас работает вся система и какова инфляция. Таким образом «Б» делает всё возможное, чтобы не помогать и не разбираться в вашем вопросе, иначе (без помощи сотрудников СБ банка) это не возможно, т.к. по закону Украины банк не имеет права ограничивать пользоваться вашими средствами, более чем на 5 дней, не имея на то реальных законных оснований, в данном случае на меня нет даже ЕДР, не говоря о решении суда. Затем в отчаянии деньги переводятся, потому что у вас просто нет другого выбора и «А» и «Б» довольны, т.к. получили и BTC(читай деньги) и ещё ваши деньги. Сейчас думаю как привлечь их к уголовной ответственности, так как уверен не я один пострадавший и эта схема хорошо работает.

Отдельно хочу сказать, что обратился со своим вопросам к адвокатам, а именно нашел их по запросу в гугле «приватбанк заблокировал карту по подозрению в мошенничествое» pravova-dopomoga.com, и у ребят как я понял есть связи с СБ Приватбанка, и сказали, что могут вернуть мне деньги, но их услуги стоят не меньше чем озвученные мне 18.000грн (хотя на их сайте фигурируют суммы в 3000грн). Я им объяснил, что я не мошенник, на что услышал, что они (адвокаты) этого не знают и «что если я не готов к таким растратам, то увы». После этого обращаться к юристам желание отпадает, и возникает вопрос как «работают» эти юристы и как работает СБ этого банка. Извините за много букв, просто хотел объяснить ситуацию максимально доступно. На 17.09.19 карта всё ещё заблокирована. Посмотрим как отреагирует НБУ, уже подал официальный запрос, а для возбуждения следствия нужно ещё набрать материалов.
PrivatBankQM 17 вересня 2019, 20:07
Доброго вечора!
Ми б не хотіли, щоб у Вас склалось неправильне враження про банк.
Дозвольте зазначити, що в своїй діяльності Банк керується виключно діючим законодавством та вимогами НБУ. Щодо Вашого питання було зареєстровано звернення, яке знаходиться в роботі у профільних фахівців.
Владислав Мазин 17 вересня 2019, 19:13
Хотел бы виразить благодарность сотрудникам банка при решении касающихся меня вопроса по возврату средства успешно возращены. Спасибо за объективность!
PrivatBankQM 17 вересня 2019, 19:53
Доброго вечора!
Дякуємо за Ваш відгук. Для нас дуже важливий зворотний зв'язок, завдяки йому, ми розуміємо, що знаходимося на вірному шляху.
Мінфін
Відповідь адміністратора
21 вересня 2019, 18:00
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 21.09.2019).

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝