очередной обман приватбанка

Anna Melnichenko 5 жовтня 2014, 12:16
Тут уже многие писали о мошенничестве приватбанка по картам виза. снятии по внутреннему курсу, а не по курсу виза. Вот тут можно увидеть реальный курс визы:
www.visaeurope.com/en/cardholders/exchange_rates.aspx
это 13 грн/дол.
У привата стоит курс как у менял. Получается что приват вообще перестал продавать доллары. При этом он их закупает в НБУ и обязывается продавать не выше 13. 1,54 грн на 1 дол это что?

Я бы хотела понять как формируется курс 14,54.

Сегодня была в чате. никто вообще ничего не собирается разъяснять. тупо отключаются!

11:44Privat24
Здравствуйте, чем могу быть Вам полезен?

11:44Анна Мельниченко
мне необходимі данные для отправки запроса на платежную систему виза

11:44Privat24
Ожидайте, пожалуйста, соединяю со специалистом в Вашем вопросе

11:45Анна Мельниченко
куда я могу написать жалобу?
на уточнение курса

12:01Токарь Алина
Спасибо за ожидание!
Оставайтесь, пожалуйста, на линии, соединяю Вас со специалистом в Вашем вопросе

12:05Мануйленко Алина
Спасибо за ожидание!
Анна Александровна, опишите, пожалуйста, Ваш вопрос детальнее и я с радостью Вам помогу.

12:05Анна Мельниченко
я хочу написать обращение в платежную систему виза
по поводу мошенничества со стороны банка
так как ваш банк утверждает что их курс 14,54, а на самом сайте виза указан курс 13
да еще и на главной написано у вас — Курсы, установлены для карточных транзакций, в соответствии с правилами Международных Платежных систем Visa и MasterCard
тоесть вы ссылаетесь на них
а на визе курс другой
пусть или лишают вас право выдавать карты виза
или пусть редактируют свой курс

12:10Мануйленко Алина
Анна Александровна, Вы на линии?

12:10Анна Мельниченко
да

12:15Мануйленко Алина
Анна Александровна, в течение длительного времени мы не получили от Вас сообщения. Если у Вас возникнут вопросы, обращайтесь к нам в чат. Всего доброго!
5 жовтня 2014, 15:20
Уважаемый Клиент!

Мы проверили Ваш диалог с оператором, к сожалению, возможно из-за технических неполадок Ваш вопрос не отражался в диалоге, и поэтому оператор был вынужден закрыть диалог.

По Вашему вопросу — Вы можете ознакомиться с текущими курсами на сайте ПриватБанка по ссылке https://privatbank.ua/ курсы по картам, согласно постановлению НБУ №281 эти курсы, установлены для карточных транзакций, в соответствии с правилами Международных Платежных систем Visa и MasterCard.

5 жовтня 2014, 16:20
Анна, аналогичная ситуация. Как с ними бороться? Если необходимо писать в Визу и Мастеркард, давайте организуем массовый сбор пострадавших?! Помогу чем смогу в организации
5 жовтня 2014, 19:09
Вот тут вроде бы есть данные на кого писать включая НБУ и МВД (окромя привата)
Я написала на фейсбуке запрос и получила сразу ответ:
Вопрос:
Куда можно написать официальный запрос по поводу курса визы? Приватбанк утверждает, что курс 14,54грн/дол соответствует Курсу, установленному для карточных транзакций, в соответствии с правилами Международных Платежных систем Visa. На самом сайте виза стоит курс 13. Приватбанк утверждает что никаких комиссий нет. Хотелось бы понять откуда такая разница так как сам банк отправляет разбираться с платежной системой виза…

Ответ:
Visa Доброго дня! Офіційний курс обміну валют Visa — відкрита інформація. Ви завжди можете перевірити і розрахувати актуальний курс, враховуючи комісію банку, на сайті usa.visa.com/.../travel/exchange-rate-calculator.jsp

они не понимают в чем наша проблема. Давайте все им писать!
6 жовтня 2014, 15:24
Анна, надо писать в Нац банк или звонить по телефону?
5 жовтня 2014, 19:10
sovet.kidstaff.com.ua/question-634379-0-12
Pank2005
Pank2005
5 жовтня 2014, 20:28
Нет смысла здесь возмущаться и обижать по сути ни в чем не повинных работников Привата, они выполняют то, за что им платят зарплату. А вот, что действительно необходимо делать, так это жаловаться на неправомерные действия Приват банка, который спекулирует валютным курсом, на горячую линию Национального банка Украины.
Лінія «довіри»: тел. 044-230-19-60
Osadcha