Приватбанк использует войну чтобы не выплачивать пенсию.

Николай Шевченко 4 жовтня 2014, 13:46
Ситуация. Посёлок в зоне АТО, возле Марьинки и Донецка. 3 месяца не могу получить ни копейки пенсии со своей Приватбанковской карты. Нужно за чтото жить, ремонтировать после обстрела вылетевшие рамы окон, стёкла, двери, половину крыши и прочее. А уже заморозки. Ближайший Ощадбанковский банкомат километров за 15 в Донецке, деньги по Приватовской пенсионной карте не выдаёт. Возможно запретили ДНРовцы. Банкоматы и отделения Приватбанка в Донецке не работают. Ежедневные и ночные обстрелы. Изредка и не каждый день из посёлка и только в Донецк ходит маршрутка, возле обстреливаемых блокпостов, остановок. Ездить опасно. Даже метров за 50 от указанного Ощадбанковского банкомата, на Текстильщике, прямо на трамвайной остановке (поворот трамвая) насчитал семь развороченых и пострадавших от обстрела ларьков. 29-го сентября, попытался через мобильный банкинг перевести часть суммы, на свою Ощадбанковскую карточку, выданную мне для получения компенсационной тысячи. Деньги не переводятся. Попробовал перевести платёж по номеру карты, через оператора линии платежей, службы 3700. Не переводят, предлагают услугу ежемесячного перевода пенсии на Ощадбанковскую карту. Соглашаюсь. Требуют реквизиты поселковой сберкассы, которая давно не работает. На следующий день иду в сберкассу чтобы убедиться что она не работает. Уже начинаю понимать что Приватбанк не собирается ничего ежемесячно мне переводить, потому что при неработающих отделениях Привата в Донецке, я не смогу оформить услугу и подписать. То есть мне предложили услугу, которую не смогут оказывать чтобы оттянуть перевод моих 3-х пенсий. Через горячую линию Ощадбанка выпрашиваю реквизиты своей сберкассы. 1-го октября с реквизитами снова обращаюсь на линию платежей. Деньги не переводят. Утверждают что карточный счёт не тот и им нужен розрахунковый рахунок. Тогда диктую в розрахунковый рахунок номер карточного счёта и реквизиты принимают. То есть у оператора есть проблема перевода с русского на украинский. Но платёж снова не проходит. Меня убеждают что я указал неправильное МФО. На горячей линии Ощадбанка уверяют что то. Снова звонок в Приват и тот же код МФО принимают. Всё. Оператор говорит что идентификация пройдена, реквизиты в порядке и в 10.45 уходит переводить и обещает мне перезвонить. Через 3 часа звонка нет, SMS информирование показывает что деньги с Приватовской карты не переводились. Снова начинаю теребить линию платежей. Очередной оператор вежливо и тактично говорит что платёж не проходит потому что не работает моя поселковая сберкасса. Сначала валили на Ощадбанк, за розрахунковый рахунок, потом валили на Ощадбанк за неправильное МФО, теперь валят на неработающую поселковую сберкассу. Если АТО продлится ещё лет 5, то это время они не будут выплачивать мне мою пенсию, так? Приватбанк уже поставил меня на грань выживания. 3 месяца без пенсии, спать при заморозках с выбитыми окнами. Сегодня 04-10-2014 позвонил на горячую линию Ощадбанка и попросил проверить активирована ли моя карточка, не заблокирована ли она, сделать идентификацию. Оператор горячей линии Ощадбанка, утверждает что никаких препятствий для перевода моих пенсий на Ощадбанковскую карту нет. Теперь звоню на 3700. Автоматика меня идентифицирует, здравствуйте и называет по имени отчеству, оператор переводит на линию платежей, линия платежей утверждает что я неидентифицирован и оператор мне перезвонит, а дальше короткие гудки. То есть, со мной уже не желают разговаривать на линии платежей, не желают перевести мои три почти минимальных пенсии.
4 жовтня 2014, 16:38
Уважаемый Николай! Сожалеем о неудобствах, которые Вам доставила описанная ситуация. Позвольте нам подробно рассмотреть описанную ситуацию. Напишите, пожалуйста, на help@pb.ua детали вопроса и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и решить вопрос.

vicran
vicran
4 жовтня 2014, 14:27
В ДНР будешь получать пенсию, ватник!
Твои «побратимы» грабят инкассаторские машины, а ты хочешь, чтоб тебе пенсию возили?
gdejedengi1
gdejedengi1
4 жовтня 2014, 16:14
Сами войну затеяли вот и сидите и молчите умники! и чего вы добились в итоге? холодной зимы без газа и ез денег
Николай Шевченко
Николай Шевченко
4 жовтня 2014, 19:12
Вообще то я украинец и в Росии никому не нужен. Даже по фамилии можно было догадаться. По статистике на Донбассе 25% украинцев. Посёлок основан украинцами ещё до появления Донецка, а сейчас оказался между АТО и ДНРовцами.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Приватбанк использует войну чтобы не выплачивать пенсию.