Aleksandr2000 27 січня 2020, 11:35
Думаю, многим уже стал известен случай недавно произошедший в г Южный Одесской области yuzhny.info/yuzhniy-vestnik/panorama/v-juzhnom-na-ulice-nashli-krupnuju-summu-deneg/? Я наfbclid=IwAR0pQtdWkc52_2EEK7-W-S3XXjS1BoAAtnTjxkxC0cMcJ_IhN4bjPicmStg

Имея отношение, хоть и в прошлом к службе инкассации, я был шокирован происходящим… Думаю для руководителя Одесского РП Инкассации и его заместителя, произошедшее должно быть последним Звоночком… и Заявления об увольнении « Вышеупомянутых товарищей» должны были сразу быть написаны, но…
Кресла под ними весь период использовались не для Организации рабочего процесса инкассации, его рационализации и выведения на должный уровень, а частично для личного обогащения, даже человек далекий от работы этого подразделения поймет суть происходящего, по такого рода Случаям.
Такие случаи в этом РП не редкость т.к. руководителями не уделяется время на организацию безопасности, правильности самого процесса инкассации.Яркий пример тому, автопарк в «убитом» состоянии, Некомпетентный подбор кадров, сама организация труда, да и вот зачастили с такими случаями пропажи денежных средств, мало известных, т.к. С.Б. банка в основном занимается навешиванием дебиторской задолженностей на сотрудников., т.к. больше всего банк боится вмешательства МВД в положение своих дел.Руководство Одесского РП Инкассации чувствует свою полную безнаказанность в действиях.
Случай с потерянными 200000 грн. в г.Южный Одесской области является ярким примером всего сокрытого, что происходит в инкассации данного РП, надеюсь этот случай не останется без внимания Контролирующих органов Власти…
PrivatBankQM 27 січня 2020, 14:22
Дякуємо за Вашу небайдужу позицію! Проводиться службове розслідування, винні будуть покарані.
Я работаю главным бухгалтером на предприятии.Предложила перейти с Укрсиббанка в Приват, т.к. разрекламировали кредитование бизнеса (А у нас производственное предприятие только начало развиваться)
Закупили в Китае оборудование и начали выпуск продукции.Оборотных средств не хватает.Решили взять кредит в Приватбанке, т.к. по нашим оборотам нам было предложено 1200000,00 кредитной линией
Два месяца нам морочили голову с оформлением документов ( то заводской номер на импортное оборудование им нужен, то не в таком порядке сгрупировали документы на оборудование которое предложили в залог)
Через два месяца вижу ответ «специалиста» в переписке:
+++ те ссылки которые присланы не изменяют формулировки замечания: узкоспециализированное, низколиквидное оборудование. Как ни странно, но вторичной продажи этого оборудования нет или эти продажи не значительные. Из всего оборудования может рассматриваться только пресс для выравнивания материала, если у него есть идентификационные номера.
P.S. Ссылки по производству оборудования имеют место быть. Оборудование продается, только новое и его в запас не делают, как например автомобили. Даже готового оборудования нет, потому что параметры оборудования могут быть разные(все зависит от вашего желания), под ваше техническое задание(напряжение, температура, толщина металла из которого делают оборудование, качество/марка металла-стали и т.д.)+++
Вопрос: Если у Вас есть условие, что оборудование в залог должно быть новым, то зачем заставлять два месяца выполнять никому не нужную работу?!
Ответ: Сотрудники Приватбанка два месяца делали вид что работают, ставили себе галочки для зарплаты и морочили голову клиенту
Ждем не дождемся когда Коломойский откроет новый банк и он будет работать как когда-то Приват
PrivatBankQM 27 січня 2020, 17:11
Ваше питання вже розглядають спеціалісти. Про результати Вас одразу повідомлять.
Кирилл Савченко 26 січня 2020, 16:54
Являлся клиентом долгие годы, 5 дней назад заблокировали карту, в отделении не знают причин, потом пришла смс со ссылкой на 10 статью, якобы финансирование терроризма и тому подобное. Написал заявление на перевод остатков в другой банк, денег пока нет, идет пятый день…
Верните банк прежнему владельцу пока основательно не превратились в ощад… хотя уже поздно, лично я с этим (примат банком) уже попрощался и другим советую!
26 січня 2020, 18:21
Доброго вечора!
На жаль, вказаних у публікації даних недостатньо, щоб ідентифікувати Вас та вирішити питання.
Ми запросили в особистому повідомленні Ваш номер телефону, щоб детальніше розглянути Ваш випадок, і розібратися в ситуації, що склалася.
den8068 26 січня 2020, 12:55
С каждым годом банк скатывается в яму, был ихним клиентом был лимит 30000 понизили до 2000грн оплачивал всегда всё вовремя и досрочно но с банка на этом ничего не зарабатывали и обрезали лимит, когда приходит время вносить платёж чудным образом не работают купюроприемники в терминалах, хороший ход. Хочешь вернуть деньги плати комиссию, закрыл все карты этого го***банка и всем советую
26 січня 2020, 14:21
Ми розуміємо, що зміна кредитного ліміту на Вашій картці стала несподіванкою. Банк приймає рішення про розмір кредитного ліміту і про його надання на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях і навіть тисячах показників.

Щоб наступного разу Ваш кредитний ліміт був збільшений, для цього:
— можете надати документи, що підтверджують доходи.

З питання, щодо роботи терміналів самообслуговування, якщо Ви стикнулись з такою ситуацією, будемо вдячні, якщо Ви повідомите нас про це приватним повідомленням, щоб ми могли оперативно виправити цю прикру ситуацію.
Atkachenko 26 січня 2020, 11:58
Являюсь пользователем банка с 2011 года голд клуб. Отношение к клиентам банка стала отвратительно. Имея депозитный счёт заранее не информируют клиента об изменении % ставки. В приложении также не могу расторгнуть договор аргументируя тем, что открытие было а отделение банка.
26 січня 2020, 14:10
Дозвольте зауважити, що з детальною інформацією про вклади, актуальні процентні ставки і умови Ви завжди можете ознайомитися:
— на нашому сайті — розділ Депозити ( https://pb.ua/depozit );
— в Приват24 — меню Депозити;
— в мобільному додатку Мої вклади.
Ця інформація допоможе Вам вибрати найкращий для Вас вклад.

Що ж стосується розірвання вкладу, якщо депозит оформлений у відділенні банку або ж співробітником ПриватБанку по телефону — вклад можна розірвати лише у відділенні банку.

Якщо депозит оформлений Вами самостійно через Приват24, сайт ПриватБанку або в мобільному додатку Приват24 / Мої вклади — операція розірвання доступна цілодобово (при цьому розірвання вкладу проводиться з 8:30 до 19:30, а на 5-й календарний день після закінчення терміну депозиту заявка подається тільки до 19:30) через web-версію Приват24, додаток Мої вклади або у відділенні банку.
Alexander Surnin 26 січня 2020, 11:15
Відділення за адресою: Київ, вул. Хрещатик, 46-А
Пользуюсь услугами банка больше 10 лет, являюсь членом голд клуба, никогда не имел никаких проблем с банком и обслуживанием.
В банке у меня несколько личных счетов, а так же обслуживаюсь как ФОП и так же моя ТОВ.
Но все хорошее в какой-то момент закончилось: счета заблокировали из-за «неактуализированных» данных, при том что я подавал все запрошенные документы своевременно, подчёркиваю, дважды.
В качестве аргумента используется «требование НБУ», но хочу обратить внимание на то, что этот орган имеет отношение только лишь к банковской системе, а с меня как с гражданина требовать ничего не может.
Банк в свою очередь, оказывает услуги мне основываясь на договоре, который был подписан в самом начале. Каким образом требование к нбу к банку влияет на мои отношения с банком — не ясно.
Вишенка на торте — блокировка счётов в выходной день.

В любом случае, я жду адекватного решения вопроса и в первую очередь высокого сервиса в самые короткие сроки.
Как клиент, все что было возможно сделать с моей стороны было выполнено.
Очень не хотелось бы из-за такой мелочи менять своё отношение к банку и искать альтернативу с более клиенто-ориентированным сервисом.
Спасибо.
26 січня 2020, 14:00
Нам би не хотілось, щоб у Вас склалась негативна думка про банк.
Дозвольте пояснити, що це вимога законодавства України — банки не можуть обслуговувати клієнтів, якщо в базі заповнені не всі їх дані. Згідно з постановою НБУ №417 від 26.06.2015 про затвердження Положення Про здійснення банками фінансового моніторингу банк зобов´язаний привести у відповідність до вимог законодавства України ідентифікацію наявних клієнтів або їх представників.
Для актуалізації даних рекомендуємо Вам звернутись до будь-якого зручного відділення ПриватБанку.
Також, нами буде перевірено інформацію щодо надання Вами документів раніше. Ваше питання вже розглядають спеціалісти. Ми прагнемо вирішити його у найкоротший термін. Про результати Вас одразу повідомлять.
24/10/2019 была сделана операция по зачислению денег на карту другого банка, одновременно с 2 терминалов приватбанка 2 разными людьми, в итоге одна сумма в размере 14999 была зачислена вторая нет, причина ограничение в 15000 на карту другого банка в день, хотя терминал выдал 2 квитанции об успешном зачислении.
В приватбанке идет отказ на возврат аргументируя, что все хорошо в квитанции оплата прошла.
Взята выписка с другого банка, где видно, что деньги не поступали.
Проблему не можем решить уже 3 месяца.
Считаю худший банк в Украине на сегодняшний день.
26 січня 2020, 10:49
Volodymyr2020 25 січня 2020, 23:38
Тричі знімав гроші з приватівської картки в банкоматі закордоном протягом 5 днів!!! — тричі блокували мою картку — двічі розблуковув і просив не блокувати. А востаннє не можу дозвонитися в підтримку до них. Банк став суцільною дном як в системі так і в обслуговуванні
26 січня 2020, 10:47
29 січня 2020, 17:30
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 29.01.2020).
olga6401 25 січня 2020, 20:10
Сегодня в Днепре по ул Калиновая 9А после внесения денег в терминал он завис, деньги не отправились, терминал не реагировал ни на какие действия, чека естественно тоже нет, звонила на 3700, сказали подойти в отделение и писать заявление, ждать инкассацию с терминала, есть фото экрана терминала, как возможно вернуть деньги, если у меня нет карты приватбанка, можно ли их перечислить на карту члена семьи
26 січня 2020, 10:44
mushtaelena 25 січня 2020, 17:04
З Приват Банком співпрацюю вже багато років, маю і карткові рахунки і нещодавно поточний рахунок відкрила. Дуже часто звертаюсь за онлайн допомогою по різних питаннях, відповідають миттєво, вирішують мої проблеми оперативно, співробітники завжди ввічливі. Останній раз зверталась з приводу відміни платежу, процедура зайняла максимум 5хвилин, і кошти зараховано мені на карту. Дякую за Вашу роботу!
25 січня 2020, 18:59
Раді, що Ви оцінили нашу роботу настільки високо. Будемо намагатися й надалі надавати Вам і всім клієнтам нашого банку такий рівень сервісу, що заслуговує тільки такої оцінки.
Sverch 25 січня 2020, 11:29
Являюсь клиентом ПриватБанка с 2007 г. Погашаю кредиты и карточку, проблем не встречал, платил все вовремя.Зарплата в Привате, всю коммуналку плачу через Приват24. Но недавно столкнулся с проблемой. Брал «Быстрый кредит» в сентябре 2019г.(невзирая на высокие проценты, надо было срочно), досрочно погасил в ноябре 2019г. При просмотре выписки УБКИ в январе 2020 кредит числился как открытый. Обращался через чат на Приват24. Первый консультант отвечал дежурными фразами, толком ничего не объяснив, предложил подождать неделю-две. Сегодня при повторном обращении в чат Приват24 консультант Никита решил проблему за 5 минут. Спасибо! А управляющему персоналу советую качественней подбирать сотрудников.
25 січня 2020, 13:13
Раді, що Ваше питання успішно вирішено. Що стосується наданої спершу консультації, дозвольте, будь ласка, нам детальніше перевірити інформацію і розібратися в ситуації. Для цього ми запросили в особистому повідомленні Ваш контактний номер.
Fursoych 25 січня 2020, 10:11
Відділення за адресою: Рівне, вул. Київська, 26-В
Дже великі черги в обслуговувані населення як на касах так і в самих банкірів.
Постійні пролеми з банкоматами та терміналами, не дивлячись на те, що їх просто не вистачає, що спричиняє постійні черги.
25 січня 2020, 11:36
Хочемо звернути Вашу увагу, що більшість операцій Ви можете провести без відвідування відділення. Повідомте, будь ласка, нам якась операція Вас цікавить і ми зможемо підказати як провести її, при цьому не витрачаючи свого часу на поїздку до відділення. У банку доступний функціонал дистанційної оплати за більшістю функцій — це допоможе Вам ефективно використовувати свій час і при цьому буде потрібно мінімум зусиль для виконання потрібної Вам операції. Що стосується черги, то ми зі свого боку проводимо постійне навчання персоналу.
28 січня 2020, 11:27
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 28.01.2020).
Користувач не надав документи на вимогу адміністрації сайту, що підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами даного банку.
vel82 25 січня 2020, 8:46
Всегда когда нужно решить какой-то вопрос или что-то узнать у оператора, получаю максимально доступный и логичный ответ именно от мужской части сотрудников! Набирайте как можно больше сотрудников парней, уверен что будут доволны все клиенты так как мужская логика делает сложные задачи максимально логичными и упрощёнными без лишних движений и эмоций что характерно для идеального сотрудника!
25 січня 2020, 10:08
Дякуємо Вам за відгук!
Andrewklute 25 січня 2020, 8:13
г****о, ничего не работает
25 січня 2020, 10:08
28 січня 2020, 11:27
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 28.01.2020).
Олег Мурин 24 січня 2020, 23:36
Одного «прекрасного дня» я втратив можливість логінитись в свій аккаунт через додаток на андроїд та через сайт (завжди вискакувало повідомлення «Авторизацію відхилено», проблема була точно не в паролі, так як коли неправильний пароль то видає інше повідомлення), дзвонив та писав в підтримку, змінив в результаті близько 7 спеціалістів, але проблему так і не вирішили, методом проб та помилок вияснив, що я можу заходити в кабінет лише через зміну пароля (КОЖНОГО разу щоб зайти в свій аккаунт я мушу міняти пароль, міняв пароль, а в результаті зміню банк, іронічно). Також, раніше постійно видавало помилку при спробі перевести гривні в долари (не подобались андроїд додатку мої ініціали).
Вже мовчу про постійний спам зі сторони банку: «Поповни рахунок в танчиках та отримай золоту у подарунок», «Візьміть участь в розіграші» та всяке таке інше сміття рекламного характеру.
Шкода в пунктах 'Погано' можна вибрати лише 3 пункти, я моментально можу виділити 6…
25 січня 2020, 10:05
Waleriya86 24 січня 2020, 23:05
Пользуюсь приват банком более 8 лет, но такого ещё не было. Есть кредитный лимит на 3200грн. Просрочек нет и не было, закрыла более 20ти кредитов. Походит срок окончания действия карты, кредитный лимит закрывать хотела 31.01. просроченного долга нет. Перевела на карту чуть больше 900грн, через час вышла снять некую сумму, но банкомат пишет, что пользование кредитным лимитом заблокировали, это после того как перевела деньги. Обращаюсь к оператору в онлайн чате «» Мені шкода, що зараз Вам не доступні кредитні кошти. При цьому Ви зможете користуватися особистими коштами при відсутності заборгованості. (долга нет) Рекомендую перевірити наявність заборгованості в інших фінансових установах. При погашенні Вашої заборгованості, Банк може переглянути своє рішення на надання Вам кредитного ліміту", а после данной фразы, консультант Юлия все остальные вопросы игнорирует. 1е долгов нет, 2е в УБКИ свечусь зелёным, 3е если приват банк блокирует лимит, он заранее должен об этом предупредить, это прописано в договоре и в законодательстве. Завтра если ничего не изменится напишу в нацкомфинпослуг, пусть проводят проверки и разбираются
25 січня 2020, 10:04
Ми дуже засмучені тим, що у Вас склалося таке враження. Банк приймає рішення про можливість надання ліміту і про його розмір на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях і навіть тисячах показників, серед яких є такі, як кредитна історія в ПриватБанку і УБКІ (www.ubki.ua), наявність депозитів, довідки про доходи або документів на майно, а також багато іншого. На жаль, за результатами чергового перерахунку моделі, було прийнято рішення обмежити можливість користування лімітом.
При прийнятті банком рішення про скасування обмеження Ви будете додатково повідомлені.
Александр Дикань 24 січня 2020, 22:16
Відділення за адресою: Полтава, вул. Шевченка, 1
24 января 2020 я посетила отделение по адресу Шевченко,1. Приятно удивила девушка кассы1. Обслужила очень вежливо, проконсультировала, быстро все посчитала. Большое спасибо. Являюсь клиентом банка уже много лет. Получаю зарплату на карточку. Покупаю много товаров через интернет и поэтому пользуюсь приложением Приват 24. Очень удобно. Кроме этого оплачиваю коммунальные услуги, пополняю мобильный телефон. Не выходя из дому решаю все свои проблемы. Большое спасибо Приватбанку. Успехов в работе.
25 січня 2020, 8:57
Дякуємо за позитивну оцінку роботи банку! Нам дуже приємно, що наша стандартна робота викликає у Вас тільки позитивні емоції.
Юрий Жук 24 січня 2020, 18:32
Здравствуйте, у меня сложилось негативное мнение о защите клиентов от мошенников и надежности банкоматов Приват Банка. 29.05.18 г. в г. Кривой Рог по ул. Мусоргского 17 мошенники заблокировали банкомат и я не смог снять со своей голд карты деньги, пытался снять несколько раз пока они мне не подменили мою карту и сняли с нее 12600 грн. в банкомате по ул.Мусоргского 18.Я сразу заявил об этом в Приват Банк, в полицию и в киберполицию. Я обращался несколько раз в службу безопастности банка и полиция обращалась получить фотографии мошенников с банкомата, но оказалась, со слов службы безопастности, что на наружных банкоматах фотофиксация не ведется.Кого искать полиции не известно? Возместить мне потери денег банк отказал, игнорирует Новый порядок: банк обязан вернуть украденные деньги клиента и заботится о надежной защите банкоматов от мошенников.
24 січня 2020, 19:56
Добрий вечір!
Нам дуже шкода, що Ви зіткнулись з такою ситуацією. Дозвольте зазначити, що ми завжди рекомендуємо нашим клієнтам користуватися карткою в надійних банкоматах (у відділеннях, у торгових центрах або в банкоматах ПриватБанку), при цьому:
— під час введення ПІН-коду прикривати клавіатуру долонею;
— використовувати послугу зняття без картки.
Банк зацікавлений у тому, щоб оберігати своїх клієнтів від шахрайських дій, і завжди працює спільно з правоохоронними органами для розшуку та затримання зловмисників, які вчиняють протиправні дії щодо клієнтів банку, але, на жаль, в описаній Вами ситуації банк обмежений у своїх можливостях. Розслідуванням випадків шахрайства, а також розшук і затримання злодіїв згідно законодавству знаходяться поза юрисдикцією банку. Цим займаються правоохоронні органи, а банк у свою чергу завжди готовий посприяти цьому будь-яким необхідним чином. У випадку спроби вчинення щодо Вас шахрайських дій, банк не може виступати в ролі заявника в поліцію, так як стороною, проти якої ці дії було спрямовано — є Ви. Для проведення розслідування за фактом шахрайства ми рекомендуємо Вам звернутися до правоохоронних органів, які можуть отримати за оформленим, відповідно до чинного законодавства, запитом усю необхідну інформацію.
Окремо ми підготували для наших Клієнтів ряд простих правил про те, як не стати жертвою шахрайства. Ознайомитись з ними Ви можете на нашому сайті: https://privatbank.ua/safeness/card-safeness
elena472 24 січня 2020, 13:56
Відділення за адресою: Київ, пр-т Перемоги, 108/1
Пользуясь услугами Приват банка 20.01.2020 г. по адресу г.Киев пр.Победы 108 корпус 1, в 17.10ч.касса не работала и работники банка предложили воспользоваться терминалом TS 200 650 для пополнения карты другого банка — А-Банка. С 17.10-17.30 я внесла сумму в размере 5500грн номиналом 100 — 4000грн., номиналом 200 — 1000грн и номиналом 500 грн. /заявила о пополнении карты А-Банка на 6000грн./ Терминал принял 5500 грн. операция не была завершена. На горячей линии 3700 сказали, что вернут их только на карту Приват банка. В 17.50ч.работник приватбанка обновила и выдала карту. В 21.08 пришел ответ с привата, что операция не найдена, подайте заявку повторно и я это сделала. 22.01.2020 г. подала повторно заявку. Сказали, что после инкасации ЕСЛИ в терминале будет обнаружен избыток денег на указанную сумму, то их вернут на мою карту Приват банка. Мне не понятно куда могут деться деньги с терминала? Что значит ЕСЛИ. Я внесла деньги и они пропали при том, что указаны номиналы купюр их кол-во и последовательность внесения в аппарат. Мне стоит писать какие-то заявления
24 січня 2020, 14:56
Ваше питання вже розглядають фахівці. Ми прагнемо вирішити його в найкоротші терміни. Про рішення Вам повідомлять відразу, як тільки будуть результати.
aser2408 24 січня 2020, 11:33
При покупке в магазине через терминал была снята сумма денег за покупку. Затем банк ещё зарезервировал эту сумму со счёта. Операторы в Приват24 обещают вернуть зарезервированну сумму через 11 дней. Хорошо, что сумма покупки была небольшая, а если покупка дорогостоящая? То опять надо будет 11 дней ждать? Оператор в Приват24 объясняет это сбоем терминала, а почему тогда в зарезервированной сумме оказались покупки и за 15 и за 16 января 2020 года. Что эти терминалы никто не проверяет?
24 січня 2020, 12:29
Нам шкода, що Ви відчули незручності. Дозвольте пояснити, що на поточний момент суми зарезервовані на картці і очікують підтвердження списання від отримувача. Це може зайняти до 10 днів. Якщо ж у цей термін нам не надійде запит на списання платежів, то вони будуть повернуті на баланс Вашої картки.
Щоб між банком і клієнтом не було непорозумінь, ми б хотіли описати чому так відбувається на прикладі. У ситуації, що виникла Ви виступаєте платником і на сайті ввели дані для операції. Ми зі свого боку бачимо, що все успішно, Ви підтвердили платіж.
Це виглядає так:
Ви приходите в магазин, берете товар і залишаєте гроші на касі. Завтра вже інший касир приходить і бачить, що в касовому апараті є гроші і сприймає це як залишені за отриману послугу. Вони там лежать 1-3 дні і приходить власник цього магазину, щоб їх забрати. Якщо він не приходить протягом 10 днів, то касир розуміє, що послуга не надана і повертає Вам кошти. Раніше він цього зробити не міг, тому що не бачив, чи взяли Ви товар і чи прийде за оплатою власник магазину.
Тобто, Ви берете товар і сума резервується під його оплату, ми чекаємо до 10 днів і якщо за грошима ніхто не приходить (торгова точка не вимагає їх списання), банк повертає їх на доступний баланс.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝