КАК БЫТЬ????

olenka1989 6 серпня 2014, 7:43
1,5 года назад оформила пенсионную карточку, когда я ее оформляла мне дали пустую кредитку!!! Спустя некоторое время мне на нее установили лимит 5000 грн!!! Я нахожусь в декрете, муж работает один, живем на квартире!!! Одним словом сняли деньги!!! Пошла в отделение спросить какой минимальный платеж и когда мне ложить? НА что мне ответили, что мне будет приходить смс, если не будет приходить считайте 55 дней и тогда ложите!!! Так получилось, что ребенок попал в больницу, естественно было тогда не до того!!! Затем начали задерживать мужу з/п!!! По возможности ложила 200 грн!!! С января 2014 г в стране началась полная Ж....! Сидим почти без з/п, живем на днтские!!! Начались смс от банка, что задолженность по карте составляет 1500 грн! Через пол месяца звонят и говорят, что я должна уже положить всю сумму т.е 5000+штраф и все это равняеться около 6000грн! Все это время я была на звязи с банком, обьясняла ситуацию, что я не прячусь и не отказуються платить, только давайте как-то хотябы по 700-1000 грн в месяц, что у меня нет возможности платить такую сумму и не где взять!!! Сейчас ребенку 1,8, я вышла на работу в пол ставки! Я не могу никак договориться, что бы я платила хотя бы по 700 грн каждый месяц!!! НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ???? ВЫ ЧТО НЕЛЮДИ???? Банк звонит и угрожает, что приедут и опишут имущество… Приежайте, у меня нет ничего!!! Я НЕ ОТКАЗУЮСЬ ПЛАТИТЬ,,, ТОЛЬКО Я НЕ МОГУ ПЛАТИТЬ ВСЮ СУММУ, А СЕЙЧАС ОНА СОСТАВЛЯЕТ 7160!!! ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ИДЕТЕ НА ВСТРЕЧУУУ??????????????
6 серпня 2014, 9:52
olenka1989, доброе утро!
Сожалеем, что Вы столкнулись со столь неблагоприятной ситуацией.

Согласно действующего договора, при использовании кредитных средств после выхода из льготного периода требуется ежемесячное внесение средств. При необходимости Вы имеете возможность не всю сумму кредита сразу, а ограничиваться ежемесячными минимальными платежами в размере 5% от остатка задолженности, но не менее 50 грн.

Если были нарушены условия договора, рекомендуем произвести все предусмотренные договором платежи и в дальнейшем соблюдать правила погашения (http://pb.ua/platezhnie-karty/universalna/).

Чтобы проверить конкретно Вашу ситуацию и рассмотреть возможность предоставления реструктуризации просим сообщить на help@pb.ua номер карты, суть вопроса и контакты для связи, указав ссылку на отзыв. После проработки указанной информации мы сможем предоставить ответ по существу.

6 серпня 2014, 9:44
Вы же взрослая девушка. Если пишете что: «Я нахожусь в декрете, муж работает один, живем на квартире!!!» Зачем нужно было брать кредит у банка? Банк же не «соседка», он не будет ждать. Банку наплевать на Ваше положение, 100%. На данный момент проще одолжить у «соседки» деньги и закрыть кредит, а потом по-соседски отдавать долг «соседке».
6 серпня 2014, 13:42
Знаете когда твой 7-месячный ребенок попадает серьезно в больницу, то ты кроме как вылечить его ни о чем не думаешь!!! Все деньги ушли на его лечение, ни копейки не ушло на что-то другое!!! Сейчас я вышла на работу, а не сижу до 3-х лет в декрете, не от хорошей же жизни!!!
IrinaM
IrinaM
6 серпня 2014, 16:18
Оленка так вы не только в привате взяли кредит, а по всех банках на этом сайте оставили отзывы практически одинаковы. Если реально брали кредиты на лечение ребенка, я вам сочувствую. Но я знаю очень много случаев когда у людей на руках кредитка и они транжирят не думаю, что отдавать тоже нужно будет. А потом придумывают разные истории в свое оправдание
8 серпня 2014, 1:34
Ирина, вообще-то у меня только Приват!!! БОЛЬШЕ ДРУГИХ НЕТ!
6 серпня 2014, 14:05
Я Вас понимаю. А вот банк, сомневаюсь. Было бы интересно, предоставит ли Вам банк реструктуризацию. Отпишитесь по результатам, что бы все знали входит ли банк в положение или твердит о нарушениях условий договора. Я стараюсь не брать в банках кредитов зная чем это часто заканчивается, поэтому и посоветовал соседку или родственников, одолжить, и договориться о возвращении по 1000 в месяц.