Приватбанк отказывается возвращать депозиты

Costa 16 липня 2014, 10:55
Добрый день,

В данный момент я бы никому не посоветовал держать деньги в Приватбанке. Я сделал огромную ошибку, когда решил положить деньги на депозит в Приватбанк. На протяжении многих лет я копил деньги на квартиру.

Я вместе с мамой оформили депозиты в Крымском отделении Приватбанка. Прописка у нас раньше была крымская, но в связи со сложившейся ситуацией в Крыму, стали беженцами, сделали временную прописку и поселились временно у наших знакомых в Херсоне.

Теперь нам негде жить и денег наши, которые бы шли на квартиру, Приватбанк забрал.

Мы оформили заявки на разблокировку наших средств, чтоб мы могли купить квартиру. Нас поставили в очередь.
Каждый раз когда мы звоним, операторы Приватбанка говорят, что ждите. А ждать непонятно сколько нужно еще. У знакомых неудобно столько времени жить.

С другими банками у нас проблем не было, ни с Альфой, ни с Дельтой. В этих банках нам вернули наши деньги.

Поэтому если кому-то дороги ваши деньги, не кладите их в Приватбанк. Лучше обходите этот банк сторойной.

Сейчас даже уже не знаем как вернуть наши средства, пожалуй остается только судиться.

Буду всем благодарен за любую помощь. Возможно у кого-то был опыт судиться с Приватбанком в таких вопросах. Я так понимаю, закон на нашей стороне. Пообщаюсь с хорошим адвокатом, который имел опыт в решении таких проблем.

Также может кто подскажет, как можно обратиться в прокуратуру и НБУ для отзыва лецензии у банка и возбуждения уголовного дела по поводу кражи личных средств?

В конце нужно поставить оценку Приватбанку)) тут нет такой оценки, это намного хуже, чем ужасно, когда не возвращают тебе честно заработанные деньги, накопленные годами.
16 липня 2014, 11:25
Costa, добрый день!

К сожалению, оставленных при добавлении отзыва данных недостаточно, чтобы прокомментировать описанную ситуацию. При этом банк готов детальнее рассмотреть Ваш вопрос и помочь. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua, контактные данные и суть вопроса, указав ссылку на отзыв. После получения этой информации мы сможем прокомментировать описанную в отзыве ситуацию по существу.

16 липня 2014, 16:26
Costa, если бы вы знали как я вас понимаю! Моя семья оказалась в похожей ситуации! Очень вежливые, но абсолютно бесполезные ответы менеджеров. Предлагаю оформить коллективное обращение к Президенту Украины по этой проблеме. Как вы думаете? Судебный способ решения вопроса — тоже вариант. Только минус, что долго и затраты на юриста.
16 липня 2014, 16:40
Anjushka, здравствуйте!
Для того чтобы получить доступ к своим счетам и в дальнейшем пользоваться услугами нашего банка, Вам необходимо получить справку о переселении, обратившись в Департамент социальной защиты Вашей области и предоставить указанную справку в любое отделение нашего банка. После чего возможность разблокировки ваших счетов будет рассмотрена.

21 липня 2014, 17:45
Открытое письмо уже есть, но до того как его публиковать необходимо объединить как можно больше людей с подобными проблемами!
16 липня 2014, 21:57
Давайте воевать с приватом, опыт есть. Пишите в личку.
17 липня 2014, 10:36
Уважаемый Приватбанк, справку о переселении мы предоставили в Киеве 2 месяца назад. С тех пор ответ один — находится на рассмотрении. Ответьте, пожалуйста, в каком будущем ожидать решения вопроса??
17 липня 2014, 10:42
Уважаемый клиент, добрый день!
По указанным при добавлении отзыва данным, к сожалению, мы не можем идентифицировать Вас как клиента.
Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua описание ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли с Вами связаться и решить вопрос.
Надеемся на скорую обратную связь!
С уважением, ПриватБанк
17 липня 2014, 11:21
Номер заявки 102 2246 от 12.05.2014.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Приватбанк отказывается возвращать депозиты