Приватбанк разорвал договор и отказал в обслуживании

Anonymus 9 серпня 2024, 0:01
Очень интересная ситуация. Являюсь ФОП с 2018 года, а клиентом привата 11 лет.
Никогда никаких проблем не было.
На днях захожу в банк и там выкинуло с приложения. Пароль забыл, нужно было восстановить чего не дал приват. «Операция операция отклонена, наберите 3700».
Начинаю звонить и слышу что мы решили расторгнуть договор с вами и вы больше не клиент банка. На каких осонованиях, ответа нет.
Деньги были выведены с фопа с которых уже уплачен налог!!! То есть, что им не понравилось в транзакции, когда я перевела деньги на карту человеку, когда деньги заработаны честно и уже налогообложены??? О каком отмывании и незаконном владении идет речь?

В отделении на вопрос как и почему вообще такое произошло ответ — я не знаю, банк решил.
Решил банк или робот, который не дал войти в кабинет???

Как гос.банк может вести себя так без какого-либо предупреждения о таких своих действиях?
Не нужно ли было убедиться в том что деньги законные? Что куда хочу туда и отправляю??? Что за бред. Деньги заработал, налог оплатил, но пользоваться нельзя, потому что мы так решили.
PrivatBankQM 9 серпня 2024, 8:49
Вітаємо.
ПриватБанк працює виключно в рамках чинного законодавства та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності.
Наразі, ваше обслуговування обмежене. При розірванні ділових відношень надається можливість переказу залишків до іншого банку.
Для перерахування ваших коштів на рахунках, вам або вашому представнику необхідно звернутись до будь-якого відділення банку, маючи при собі:
● реквізити рахунку, відкритого в іншому банку на ваше ім’я;
● документи, що підтверджують повноваження розпоряджатись рахунками;
● документи, що посвідчують особу;
● заяву про перерахування залишків коштів.

9 серпня 2024, 9:50
То что у вас банальные ответы — никто не сомневался. Прежде чем делать такие действия нужно разобраться, а не блокировать счет просто потому что я перевела другому человеку деньги. Пока деньги лежали на ФОП — вопросов не было, а когда начинаешь выводить то и происходит такое. Стыд и позор государственному учреждению
9 серпня 2024, 9:52
Если у вас вопросы к человеку КОТОРОМУ я перевела деньги, то причем здесь я ?? У меня есть полное право распоряжаться деньгами с которых уже оплачен налог!
9 серпня 2024, 10:16
А тут и причина, по которой просто заблокировали все без просьбы что-то добавить если чего-то не хватило при обновлении данных:

у зв’язку з встановленням неприйнятно високого рівня ризику / ненадання необхідних для здійснення належної перевірки документів чи відомостей / неможливістю здійснення ідентифікації та/або верифікації, а також встановлення даних, що дають змогу встановити кінцевих бенефіціарних власників / подання недостовірної інформації / подання інформації з метою введення в оману Банк.
Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
11 серпня 2024, 22:34
Да, типа, ненадання данных! Данных, которые они даже не запрашивают. И более того. Что блин мешает написать/позвонить человеку, что мы, мол, решили разорвать с Вами отношения. Рылом не вышли и т. п. У Вас, мол, 3 дня на перевод денег в другой банк. и все! Человек перевел, счет закрыл, до свидания. Но нет. Ходи в отделение, а если заграницей, то потраться на доверенность и т. п. Скотство одним словом.
10 серпня 2024, 11:06
Обновление: Они еще и запретили другим сотнудникам привата платить по реквизитам на фоп другого банка, так как я являюсь предпринимателем и веду магазин. Просто все для людей
natashaGra
natashaGra
10 серпня 2024, 18:34
Тут это очень часто бывает. Возможно о ситуации блокировки расчетов надо проконсультироваться у юриста? Очень сомневаюсь, что такие действия банка в рамках действующего законодательства
GoodbyeVAB
GoodbyeVAB
16 серпня 2024, 16:22
Те саме, заблокували рахунки та розірвали договір без пояснення причин.
Панове, біжіть із цього банку доки і вас це не торкнулося.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Приватбанк разорвал договор и отказал в обслуживании